Прошу помощи в выборе!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Mrak1146, 10 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Mrak1146

    Mrak1146 Начинающий

    Рег.:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Байк:
    нету
    Всем привет!
    Загорелся приобретением велосипеда.
    Ездить планирую по городу и пересеченной местности, поэтому хочу гибрид.
    Сразу скажу, опыта езды нет никакого(последний раз пробовал лет 16 назад).
    Бюджет ограничен 20 000.
    Заранее спасибо за советы!)
    Выбор пока пал на эти 2 байка (склоняюсь в сторону kona):
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6447/kona-fire-mountain/
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7736/merida-crossway-40-d/
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Так, ну кона - это не гибрид. Тормоза у них одинаковые. Но у коны вилка ходом 100 мм, а у миринды только 63, как я понял. И вилка у коны дарт 1, что заведмо лучше РСТ. Но если нужны колёса 28", то тут тока Мерида. Короче, я тоже за кону.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Mrak1146

    Mrak1146 Начинающий

    Рег.:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Байк:
    нету
    Спасибо за ответ.
    Касательно коны - если это не гибрид, будет ли комфортно ездить на нем по городу (в сравнении с той же меридой)?
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Я немного порыл и нарыл вот что, но это с 26" колёсами:
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/haro/2011/flightline_sport/ - с гидравликой
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7601/merida-matts-20-md/ - с механикой
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7598/merida-matts-40-d/ - с гидравликой
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6523/kross-level-a4/ - с гидравликой
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7240/stark-satellite-man/ - с вишками, просто посмотри, может и понравится
    Ну вроде бы всё. Посмотри их, может что-то понравится.
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ездить будет оч комфортно, хоть у меня стелс, но мне комфортно! Только по накату посмотришь, может резина злая будет, полуслики захочешь поставить.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Mrak1146

    Mrak1146 Начинающий

    Рег.:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Байк:
    нету
    Я извиняюсь, в 2х словах не объясните различия м-у колесами 26" и 28" ?
     
  8. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Рекомендую погуглить обода стоящие на этих велах, ибо тоже очень важны.
    28 дюймов используются больше для шоссейных и дорожных велосипедов. 26 дюймов, распространеный размер для горных велосипедов.
    Так же при выборе велосипеда важен ваш рост и масса тела.

    Олег01,
    Че тебе дались вилки с огромными ходами, я по городу отьездил весь сезон на RST Capa 75мм, и ни разу не зажал ее больше чем на половину.
    При выборе вилки стоит почитать отзывы, коих навалом.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Размером они отличаются. Хочешь увидеть вживую 28", то подойди к какому нибудь совецкому велику, типа Турист и увидишь. 26" - к любому пацану на улице лет 14 - 18, у которого горняк, там 26", т.к. на 24 катать такие уже не будут.
     
  10. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Олег01,
    Да ты прям капитан очевидность, а-то все задумались, в чем разница 28 и 26 дюймов :D
    Вообще ты не прав, тут размер колеса зависит от того,чего ты на этом веле делаешь. Если из твоих заявлений исходить, то на БМХ никто кроме детей катать не должен, там вообще 20 дюймов колеса.
     
    DiversanT и Rottweiler нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Mrak1146

    Mrak1146 Начинающий

    Рег.:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Байк:
    нету
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ты уже спрашивал! Мой ответ ДА
     
  13. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Он тяжеленный, весит почти 15 кг, геометрия рамы такова, что придется выставлять высоко седло. Т.к. для комфортной езды нога должна разгибаться в нижней точке полностью. Если вы весите 150 кг, то можно погнуть подседельный штырь.
     
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    GexoGen_Junior, zyt знаю про кону, но вообще байки нерасчитаны под вес >100 кг. У меня байк 15 весит - вроде норм езжу.
     
  15. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Я пример привел, касающийся распределения нагрузок, учи физику, чем дальще торчит штырь, тем легче его погнуть (это мораль)
    А ты катался байках легче? Неоднократно писалось, разница в 1,5-3 кг, очень важна. И сильно сказывается. И тип велосипеда влияет на его вес!

    Mrak1146
    Рекмендую спросить более опытных, например Sho-di форумчан и почитать похожие темы.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Где ты такой ерунды-то нахватался, знаток, ёптесь???, если втулки и обода гомно то и 30 кг нифига не выдержит. Вилка тоже не последнюю роль играет.
    Про вес не сильно соглашусь 15 кг это нормальный вес для обычного покатушного вела. Про погнутый подсидел- ты про ростовку рам не забывай.
     
  17. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Не спорю 15 кг это не самая дикая тяжесть.
    Про все остальное, автор темы так и не написал скока у него рост и вес.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Mrak1146

    Mrak1146 Начинающий

    Рег.:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Байк:
    нету
    Рост 165, вес 73.
    15 кг, вроде не самый тяжелый вел.. Или все же нет?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
  19. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Позабавило описание велосипеда:
    Лишь бы продать! :D
    Спроси у производителей Fire Mountain, большие расстояния, это сколько именно километров.
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    kross,
    Я думал такие описания только на яндекс.маркете где сидят люди непрошаренные)
     
  21. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Спасибо за что напомнил про яндекс, надо посмотреть, может и там есть над чем посмеяться :D
     

Поделиться этой страницей