В предверии велосезона

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Жека, 10 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Всем доброго времени суток.
    --==Это читать не обязательно==--
    Начну слегка издалека - прошлой весной брал себе Байк: GT aggresor 1.0. Даже тут где-то отписывался. Откатал до выпадения снега, но все знакомые при том обладали конями на уровень выше моего, у них и тормоза гидравлика, и систем надежнее, хотя самым продвинутым велосипедистом был я. Сейчас значит решил поступить несколько умнее. В семье байк есть так же у матери - она на нем и на дачу и на работу. Байк - Мангус рокадиль 2009 года с женской рамой. Бестолковая бандура - разгонятся ну никак не хочет, длинная как автомобиль, хоть сам байк в хорошем состоянии. Я продам её байк, сколько смогу выручу - её спасу тем, что оставлю ей Агрессор, а сам возьму себе уже нечто более приличное.
    Я решил брать байк пока 2012 год не привезли и цены не подняли. Скидки на все, что продавалось летом теперь чуть не по 5000, думаю лучше подсуетиться и сэкономить, чем потом выбирать хоть и из новых байков, зато дорогих.
    Да и что в них новых - год из года одно и то же, разве что цвет меняют.


    Хочу проконсультироваться:
    1-ый самый симпатичный для меня вариант - Jamis DURANGO 1
    Летом цена взлетит до 23000, сейчас отдают за 18000 с копейками.
    Вопросы - на Триале вес указан 31.50 lbs / 00.00 кг
    На других порталах информация отсутствует.
    Может кто переведет мне, что это за таинственные 31.50 lbs?:(
    Далее: Резина на этом Джэмисе:
    [​IMG]
    Такая резина не воспротивится ездить по асфальту? Езда в городе - 80% от моей езды, так что если накат будет плохой, байк не будет катиться это будет очень неприятно.
    И если есть что-то еще, о чем я должен знать, не поленитесь указать, это может быть важно.

    Есть альтернатива - Norco Kokanee
    Но мне он несимпатичен. На другом форуме читал, чо выбирать между этим двумя байками, все равно, что выбирать между двумя цветами одного и того же байка.
    Просто вероятно у этого есть какие-то приемущества, жду совета.
    Заранее благодарю.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  4. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    такая резина не для асфальта
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    А для ИМХО несильных, но всё таки говен. Лучше полуслик купить и поставить.
     
  6. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Вроде не такая уж агрессивная резина для города, учитывая то, что в наших городах на улицах бывает. Если это родные покрышки и ты купишь этот вел, наврядли стоит их сразу выкидывать.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    А зачем выкидывать? Стокилометровку проедь, а там посмотришь.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Асфальт у нас не фонтан конечно, но слики тоже не то, что надо. Езда по гравийке, тропам, а то и по пролеску тоже имеет место. Будем считать тогда, что резина более или менее сгодится. Из крайности в крайность впадать не буду. Лысый протектор или такой, чтобы людей давить можно было, не нужен.

    А если я могу взять Jamis KOMODO:
    [​IMG]
    Вместо:
    [​IMG]
    Это даст что-нибудь существенное? Различия в заднем перключателе с манетками, в раме...тормоза идентичны, вес тоже практически одинаков.
    Тут правда протектор имеет, как мне кажется, несколько более агрессивный рисунок:
    [​IMG]
     
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    А у КОМОДО спереди 2 или 3 звезды? Ты смотри насчёт этого, а то разочаруешься. А вообще мне он больше по раме нравится, верхняя труба на месте сварки с подседельной потолще, ИМХО понадёжней.
    Так я не про слики вещаю, а про ПОЛУслики, вот разница:

    Слики

    [​IMG]

    Полуслики (у меня такие же)

    [​IMG]
     
  10. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Жека,
    На такой резине не очень приятно ездить по асфальту и скорость меньше примерно на 5 к/м в час.
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Комодо более экстримальный вел, прыжковый. скоростей там 16 - т.е. спереди 2 звезды. ход вилки 130... думаю, для преимущественно городской езды будет лучше Дюранго.
     
  12. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Кааакая резинка на первой самой фотке... :thumbup: Липучка! Наверняка очень мягкая, на зиму взял бы такую.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Да, это я уже усвоил. Посмотрел видео на Ютубе с участием Комодо - я таким заниматься не планирую. И потяжелее он, не та тема в общем.

    Полуслики кстати хорошая идея, а если я установлю его к примеру только на переднее колесо, это даст результат?
    И последний вопрос: ничего более продвинутого на байке мне не требуется, типа Деора или чего-то другого, но вот гидравлические тормоза меня весьма привлекают. Дорого ли обойдется приобрести и установить гидравлику на этот байк, если это вообще реально? И можно ли без постороннего оборудования сделать это собственноручно, или это сложная процедура?
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Полуслики у меня стояли, неплохо в принципе, сейчас стоят такие колеса - отлично едут.
    [​IMG]
     
    Psycho нравится это.
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Жека,
    Я считаю, лучше установить полуслики на два колеса, на одно - такого результата не будет, иначе у всех бы только один стоял :)
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    согласен! Швабля Смарт Сэм - офигенная резина, практически универсальная. и по говнам прёт, и на асфальте не особо стирается
     

Поделиться этой страницей