Велосипед в Кайфе

Тема в разделе "Разное", создана пользователем dmitriy_959, 20 ноя 2008.

  1. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Определение:
    Систе́ма множество взаимосвязанных объектов и ресурсов, организованных процессом в единое целое и, возможно, противопоставляемое среде .
    Так система то в чем заключается? Что за система подразумевается?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dima_28

    Dima_28 Начинающий

    Рег.:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Когда ещё делал первые модели орторуля, понял что он даёт дополнительный комфорт и небольшую дополнительную силу движению велосипеда. При движении велосипеда бывают разные скорости, нагрузки и дорожные условия. Но получилось что при одних режимах орторуль работает хорошо, в других хуже и на некоторых нет никакой пользы. Стало понятно, чтобы получить постоянный положительный результат он должен действовать различно, или по какой-нибудь системе.
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ок. Немного углубимся в историю. ДЛЯ ЧЕГО Вы его проектировали? Откуда ДАННАЯ КОМПОНОВКА? Почему ОРТОРУЛЬ? Любое усовершенствование узлов того или иного агрегата преследует повышение/улучшение тактико-технический свойств модифицируемого объекта. Что подвигло на изобретение? При изготовлении данного устройства на чем был основан ваш выбор?
     
  5. Dima_28

    Dima_28 Начинающий

    Рег.:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Катаюсь на велосипеде с 66 года. Обычно все хотят улучшить велосипед. Сделал первую модель 15 лет назад, не понравилось и забраковал её. Через несколько лет решил опять попробовать, изменил конструкцию и сразу почувствовал разницу, так как до того проехал сотни тысяч. Ортопедический потому что есть положительные качества. Пришлось немного повозиться чтобы привести орторуль в нормальный вид.
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Сотни тысяч - это СУРОВО! ;)
     
    PiloT*** нравится это.
  7. Dima_28

    Dima_28 Начинающий

    Рег.:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    При движении с орторулём возникает непонятное но приятное движение орторуля. Проблема была найти правильную конструкцию и способ применения. Если представить что при вращении педалей ноги приближаются и удаляются от руля, то также можно представить что руль также может приближаться и удаляться. Неплохой способ если при вращении педалей руль некоторое время работает только на удаление, а затем некоторое время только на приближение. Конечно с орторулём по сравнению с обычным рулём эта процедура более приятная и эффективная.
     
    kluyt нравится это.
  8. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    а что такое орторуль?
     
  9. kluyt

    kluyt Начинающий

    Рег.:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    донецк
    Байк:
    KHS 150
    респект и уважуха !!! сам люблю все переделывать и делать для себя.:)
    ваш девайс можно только понять и почувствовать когда сам на нем проедешься, а то все не понимают вашего творения!!! если заказать, сколько он будет стоить?
     
    PiloT*** нравится это.
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А сам то понял?
     
  11. kluyt

    kluyt Начинающий

    Рег.:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    донецк
    Байк:
    KHS 150
    честно нет !!! лучше один рас увидеть чем о нем говорить:D
     
  12. tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Рег.:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    прикольно. Интерестно насколько эфективен этот чудо-руль?
     
  13. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Исусий руль - закажите прямо сейчас и будет вам счастье. А вел будет гнать со скоростью света, при том что даже не надо крутить педали.
     
  14. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Рег.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Dima:
    Орторуль не только даёт комфорт во время езды но и даёт возможность кончиками пальцев чувствовать уровень расходуемой мощности в данный момент времени. Я считаю что амортизационная вилка ненужная деталь. На крупные ямы ещё реагирует, но мелкие и средние остаются в бессмысленных ударах по рукам.
    В комфорте, в динамике и в контоле ситуации аморвилка проигрывает орторулю полностью. Аморвилка может остаться на велосипеде для красоты, всё равно пользы от неё мало.
    Сейчас я не вижу срочной необходимости делать орторули. Пройдёт 20-30 лет и орторуль возьмёт своё, правда современники уйдут на пенсию и появятся новые велосипеды. (с)

    Вот ещё версия с другого ресурса...:thumbup:
     
  15. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Рег.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Вот также вошедшее в анналы (ГЫ :D) седло автора оркоруля...
     

    Вложения:

    DiversanT и Rottweiler нравится это.
  16. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
  17. Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Дед-красава! Дед, потому что сотни тысяч накрутил. Ржал на протяжении всего интервью ))))
     
  18. Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Будем ждать ортораму! Геометрии стелс. Подвесы буду нервно курить в углу.
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Дед в землях иудейских перегрелся ;) Вот и рожает.
     
    Trail 5 нравится это.
  20. Radiosilence

    Radiosilence Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Uralsk
    Байк:
    Stels
    Охтыж, прям до слез)Давно так не смеялся=)Деду в Сколково давно пора, орторули делать(с системой).
     
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это похоже на паранойю. Человеку кажется, что мир несовершенен и в нём непременно надо изменить это всё несовершенное. Хорошо, что он увлекается велосипедом, а не анатомией. http://bikers-forum.ru/index.php?action=profile;u=3631;sa=showPosts;start=0
     
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Да уж посмотрел-почитал, замел то что у господина нет ни одного приличного велосипеда, всё какие-то дроческопы со свалки.
     
  23. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    В BMW орторуль сделаете?
     
  24. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А лучше сразу набор орторуль+ортоседло+ортошатуны и будет ортоБМВ :D
     
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, извините, даже у него не поднимется рука "вкрячить" орторуль на спешалайзед за 100500 американских денеХ :D
     
  26. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да всё ясно, очередной пострадавший уехал на "историческую родину" но вот беда, жаркое солнце Шило проткнуло ему мозг.
     

Поделиться этой страницей