Сломал пластиковую педаль стоявшую на велосипеде Мерида М70 в стоке. Пришёл черед новых педалей. Подобрал http://www.decathlon.ru/RU/product_1275480-36857268/. У кого какие стоят? Кто что посоветует? Катаюсь по перечесченой местности и ногда, город преодолевая бардюры и ступеньки.
Primo Super Tenderizer Приобрёл за 10, дешевле чем цены в интернете. Проехал на них 30 км, однозначно лучше чем старые стоковые (которым лет 5), вот только не пойму - это топталки или мтб педали?
Ой и всего то?) У друга стоят мтб, дык рацницы почти никакой. Ну мои чуть тяжелее, и шипы по идиотски меняются, но зато под цвет вела, хорошо фиксирует копыто, а бмксеры пусть давятся слюной, дескать мтбшники детали тырят) Сам их недолюбливаю)
Были fly топталки и ns bikes. Для бордюров и пересеенки класс. Ns магниевые с шипами очень хорошо держат стопу, прям вгрызаются в подошву.
У меня тсарые крутились "как сумасшедшие" а новые (уже не совсем) еле крутятся, не то чтобы неудобно, просто раздражает когда в велосипеде есть что то ремонту неподвластное. Мб там смазка густая слишком, или так педаль устроена что еле один оборот делает...
Да вот я думаю поменять педали (у меня пластиковые стоят) хотя при езде они меня не раздражают, педали как педали. Кто что посоветует? Только не контакты и до 25 $.
Та по моему обычные топталки, вроде этих. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5195 Сам себе купил по дурости БМХ педали - отличаются от мтб большим весом и размерами. Но не жалуюсь, шипи держат мой истерзанный кроссовок отлично, крутится весело)
У меня такие же педали стояли когда покупал Meridu в прошлом году, месяца три откатал и поменял на подобные Wellgo http://s018.radikal.ru/i514/1201/b1/3dc71a64e7d7.jpg vp-550. 500 рублей.
А что вы можете сказать про вот эти педали: http://veloplaneta.com.ua/pedal-longus-hq-mtb-al-chern http://veloplaneta.com.ua/pedal-vp-vp-558-serebr
Fritz, Классный магазин, вилку там брал) Мое ИМХО - первые прогулочные какие то, можно взять подешевле, но нормального вида. Вторые ниче так, но с шипами что то не так... Они что, скругленные? Кстати, если брать с шипами - только чтобы выкручивались, так легче если что менять.
ну со сменными шипами вот эти два варианта: http://veloplaneta.com.ua/pedal-vp-vp-558-bk-bmx-570gr-chernye http://veloplaneta.com.ua/pedal-vp-vp-559-smennye-shipy-580gr-chern У кого какие за и против? Очень хочется знать мнение...
Если бы я выбирал между этими моделями - выбрал бы первую. Там и дизайн интереснее, и катафот подозрительных нет, и дешевле...
Fritz, если плохо со зрением, то объясню, у первого варианта НЕТ сменных шипов. Если не жалко денег купи вот это , ну если с цветом не угадал-извините. А из предложенного- вариант №2 т.к. есть сменные шипы, и они дороже. Werr Gunns, выбирать педали по их красоте и особенно по цене: , по мне это дилетантство, хотя куда уж мне матраснику до суровых всесезонных байкеров, или вы настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи?.