Самодельная походная велокрыша

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем Олег01, 26 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ну здравствуйте снова. Наткнулся на ссылку, где продаются ахриненно дорогие велокрыши, при том не в России. И я придумал, как её сделать с затратами МАКСИМУМ 1000 рэ. Описываю построение:
    Вот как это всё должно выглядеть в законченном виде:

    [​IMG]

    Коврик такой:

    [​IMG]

    Плёнка такая, которая для парников используется или другая, но не тонкая:

    [​IMG]

    Оно сшивается, а потом, что бы фиксировать в определённом положении, пришивается на каждый сегмент коврика по трубке, а в ней протягивается тросик. Вот так:

    [​IMG]

    По бокам справа тоже надо сделать так, что бы плёнкой всё закрывалось, в первом рисунке есть границы. А слева только половину того, что закрыто справа, чтобы можно было слезть с велосипеда. Эта плёнка спереди как-то спереди к рулю крепить надо. Я прогнозирую, что она будет находится под натягом и её можно будет прикрепить к стойке руля верёвкой. Как то так...
    Понимаю, что идея бредовая, но всё же...
    ПыСы: извините меня за написание тупых статей в последнее время, мне днями делать нечего сейчас((( Дома сижу.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Херня ненужная! Первое- велосипедист должен постоянно сидеть, а в походе ведь не всегда приходится сидеть, но и привставать? Второе- бесполезная штуковина. Проще купить хорошую вело ветровку, шапку, очки и не сидеть под куполом скорости ))
     
  4. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Это же не для всей покатушки, а только на время дождя - минут на 15 - 20, потом сложить.
     
  5. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Как по мне, то я солидарен с Trail 5, на велосипеде крыша это колхоз еще тот, лучше иметь подходящую одежду, ну или если застал сильный дождь, то спрятаться и переждать, так как при мелком дожде одежда станет в помощь, а при сильном и ветер будет соответствующий и снесет эту крышу, вместе с велосепедистом...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Я же написал, что это бред... Эх...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Это точно.

    Кстати, у тебя BMW идею украли - засуди их ;)
    [​IMG]
    Видишь, подруга пока без коврик,ок-а... Но это пока сухо, как дождь ливанёт, она коврик,ок сразу натянет, ага... :D
     
  9. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Тут стационар, а я предлагаю складной. Компактный, лёгкий. Во как.
    Кстати, меня надоумило, что надо не к рулю, а к раме крепить!!! Точно! Элементарно, Ватсон! А я дегенерировал... :D
     
  10. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Каждому свое.... Кто любит неспешные прогулки на дорожном велосипеде - эта штука в самый раз.... Лично я ЗА... А вот представьте на мгновение: двухподвес, летит с горы в самые говны с этой (именно херью) - я бы поржал.....:yes:
     
  11. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Я люблю неспешные, но на горном )))
     
  12. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    А вот за это тебе мое душевное СПАСИБО....
     
    Олег01 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Всегда пожалуйста! Мне горняк своей универсальностью нравится. По асфальту тридцатку иду, прог грунту 15 где то. Ненавижу быстрый темп. Вчера на физре на лыжах ездили полтора часа без передышки в -10 быстро, если на вел переводить, примерно 25 км/ч ехали, по крайней мере я так устаю как будто на веле с такой скоростью ездил. Ай лаф матрасить! А не гонять!!! Кстати, жаль не пересечемся, я из СПБ.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей