Avid elixir 5 отзывы пользователей

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Trail 5, 24 янв 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Собираюсь менять шимано м445 на эвид эликсир 5 перед/зад. Шимано не нравятся, шли с велом. Отзовитесь, кто сталкивался с эликсирами 5. Особенности, преимущества, недостатки.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну я пользуюсь данными тормозяками. Никаких минусов не нашёл, модуляция на 5 баллов, настойка и обслуживание проще паренной репы. Ты точнее вопросы задавай, что именно интересует и в каких условиях юзать будешь.
     
    Trail 5 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Фрирайд, кросс-кантри. Были джуси 5, переходил на них с механических, толком понять не успел, вел уехал в неизвестном направлении :mad: впечатления от гидравлики остались очень положительными. Теперь пересажываюсь с шимановской гидравлики, хочу что-то в пределах 300-350$. Выбор пал на эвиды. Хочу узнать отзывы владельцев.
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Элексиров тебе и на ДХ хватит, по сравнению с Шимано разница колосальная. Сам пересел с Тектро Аурига, примерно те же M-445/
     
    Trail 5 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Для ДХ мне рамы не хватит :) спасибо за отзыв
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Да и на серьёзном ФР-е она у тебя развалится, вел то у тебя 100% КК. По тормозам могу ещё вот что добавить, многие кто видит их на велосипеде для КК сразу орут, что нафига такие тески на КК веле... Но мне нравится, есть уверенность в них, что заторможу где надо и когда надо.
     
    Trail 5 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Согласен. По городу тормозить приходится часто, пешеходы-непредсказуемы. Хочется быть уверенным, что не наедешь на ребенка, скажем. Пусть орут. Зачем тебе топталки? Поставь слики! Зачем 30 скоростей на маунтинбайке? Им всегда все не так, тем, кто орет громче всех )
     
    Олег01 нравится это.
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Trail 5,
    Пгавильно, говорите, Товагищ!!!
     
    Trail 5 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    sho-di,
    Я забыл спросить о том, как они себя ведут в мороз, скажем до -10?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Олег01,
    Ес )
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Честно скажу- зимой не катаю, но ты сам подумай, а как себя ведет торозуха в машине при -10С?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    В машине то нормально. Но ведь автомобильные тормозные системы выполнены из других материалов. Велосипедный калипер из чего? Поршни пластиковые, не дубеет ли пластик на морозе и как это скажется на нем при торможении? Машина-машиной, а велосипед-другое. Вот что интересует.
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    На авиде калипер алюминь, поршни железо, гидролинии армированные, ручки алюминь, а внутри DOT 5.1, вся система без бочка, т.е. воздуха лишнего хватануть неоткуда. Так что ездить можно спокойно. Если бы масло минеральное было, то можно было бы посомневаться, а так...
     
    Anarchyst0608 и Trail 5 нравится это.
  15. Mohnatiy

    Mohnatiy Начинающий

    Рег.:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Байк:
    Giant Revel 1
    Ребята из тех кто пользуется элексирами 5ми какие у Вас роторы стоят? Т.е модель и диаметр.
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Avid Clean Sweep G2 185 mm
     
  17. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    сейчас катаю на джусах 5, хочется большей уверенности при торможении, элексиры ИМХО хорошы, но не настолько, чтобы на них останавливать свой выбор в ценовом сегменте 300-350$. В эти деньги можно присмотреть что-то более серьезное мне кажется. За те же деньги можно обратить внимание на magura mt4 или mt6, formula rx1 и R1.
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Это если только в магазине брать по барыжной цене... Если порыть в сети и найти нормального продавца, то вот как получается: перед+зад 5000-5500, роторы 1200-1800 за пару, адаптеры 300-700 за пару, итого ~8000, что по нынешнему курсу меньше 250 USD. Опять же цены приведены если всё брать по отдельности, в комплекте как правило дешевле.
    P.S. и не надо разводить полемику, что фиг найдёшь человека, который продаёт всё по таким ценам. В крупных городах это просто легче сделать.
    Обратить-то можно, вот только есть пара нюансов: доступность расходников, т.е. колодок. И ремонтопригодность, купив ту же магуру можно сказать что купил, почти, одноразовую вещь, т.к. ремкомплектов в РФ для калиперов и ручек фиг найдёшь.
    Так что моё ИМХО- Авид, на данный момент, один из доступных вариантов, не обязательно это должен быть Эликсир.
     

Поделиться этой страницей