Всесезонные колодки

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Олег01, 14 янв 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Здаровствуйте! У меня возник вопрос, стоит ли мне на веле обычные короткие колодки менять на длинные всезонки, типа этого: http://www.velopiter.ru/view/veloaddon/21.htm Сильно ли меняется от этого эффективность тормозов в мороз и снег? А то в конце каникул (то ли 7, то ли 8) катал без тормозов почти, обода заледенели. Вот с горки то в кусты и влетел :D Выбор не большой был: тут сразу на снег прыгнуть и туда же в кусты сползти, сразу в кусты целиться, либо в дерево )))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    в таких условиях только дисковые.А вообще,чем больше площадь колодок,тем эффективнее торможение.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Я понимать, что дисковые лучше. Но вы же как грится сами сказали, что норм дисковые велы стоют, есть не ошибаюся, от 20 штук ))) Так значит стоит? Другой вопрос, стоит ли брать всесезонки или обычные колодки, но широкие?
    ПыСы: у меня такие стоят http://www.velopiter.ru/view/veloaddon/1481.htm
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Возьми на пробу разных. Чтобы по компаунду были разные, по площади, и т.п
    Не думаю, что выйдет сверхдорого, а вот установив сегодня одни, завтра вторые, и т.п. ты быстро определишь, что к чему. Я так лично делал в свое время.
     

Поделиться этой страницей