Багажник седана7 Минивэна? Спорткара? У вела какой размер рамы, колёс? Могу сказать точно, что в типичный седан за 200-500к МТВ с рамой XL и колёсами в 26", влезет только на задние сидения, и то, переднее колесо будет снято, седло опущено до минимума, и возможно снят руль. С хэчбеками, внедорожниками гораздо проще.
если колеса поснимать, вел намного меньше места занимает! я на своей 11 легко его в багажник без колес засовываю, правда у меня и багажник поболе будет. если есть место на заднем сиденье, даже одно, тоже втиснуть можно!
http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/26-5065-64406.html http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/pirog/journal/1729382256910271205/
Руль ещё можно снять и педали, но в багажник Логана всё равно не влезит мне кажется. Завтра гляну-прикину, у инженера на работе Логан... У меня Зафира, проблем нет...
В багажник логана не лезет - проверено, пытался stels navigator 530 запихнуть, ну ни как. В результате снял переднее колесо и стоя влез сзади, вместо одного из пассажиров.
Я перевозил MTB рама 17.5, колёса 26 в багажнике Опеля Омега таким макаром: снял педали, седло, свернул руль на 90 градусов. И то пришлось вынимать спинку заднего сиденья - у Логана, кстати, тоже вынимается. И ещё: вел влезал в багажник только одним боком - не помню каким, так как на руле были рога. Орель Омега - седан. Багажник не особо высокий, но широкий и длинный. Объём - 500 литров. Вот в универсал, думаю, вел поместится вообще без проблем. Только колесо, возможно, будет нависать над задним сиденьем
Возил Мериду в ГЕТЦе, складываешь спинку заднего сиденья, снимаешь переднее колесо и задним колесом вперед,переключателем вверх спокойно кладешь. А ГеТЦ совсем небольшая машинка
Да, размер рамы имеет значение, ведь с 17" вероятность запихнуть велик в машинку выше чем тот же велик на 22" раме.