Пользователи youtube.com выложили очень интересное видео, на котором показана гравитационная аномалия в Крыму. На видео двое велосипедистов показали одну из автомобильных дорог в Крыму недалеко от Алушты. Невооруженным глазом видно, что дорога идет под наклоном. Четко видно подъем и съезд дороги. Авторы видео опытным путем показали аномалию: сев на велосипед, парень попытался съехать по дороге вниз, но велосипед фактически не двигался. Тогда велосипедист развернулся, чтоб ехать вверх по дороге, и велосипед покатился сам! Велосипед катился в гору, при этом велосипедист не крутил педали! И так - ждем в коментах ваше мнение! Смотрим! [youtube]Z-h-RMIKCxs&feature=player_embedded[/youtube]
Проворот камеры - ну как самый простой вариант... Но катится он с горы - это точно. Спринтер с горы газует получается, а Камаз - на передаче накатом идёт (ну чисто из опыта - по звуку)...
Ошибочно... Какая разница когда крутить педали - с горы или на гору... Вот ежли бы этот крендель проехал накатом и на гору и с горы - тогда и я бы про малину задумался...
pyps73, Просто есть такое интересное мнение что куда бы велосипедист не ехал бы - это всегда будет в гору и против ветра, а значит малина!
Комментарий с ютуба: "А если строительный пузырьковый уровень на дорогу положить он раскроет суть явления? "
У нас в ростове есть улица с подобным приколом возле кладбища. Создается очень убедительный оптический обман, и кажется что машина не смотря на уклон стоит на месте. И наоборот, машина сама катится в гору. Ставили уровень и он все рассекретил.
Дааа уже кучу раз показывали подобные места http://paranormal-news.ru/news/na_t...sja_v_goru_sami_po_sebe_video/2009-11-16-2169 http://www.youtube.com/watch?v=wadmEloNxGw&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=7o4xMROjD9o&feature=related
Координаты ЖПС в студию!))) завтра-же еду туда катать)))) осталось мне в Крыму провести недельку-две))) так хоть с аномалиями)))
А что толку от уровня то? Его принцип тоже основан на гравитации и он будет показывать с точностью до наоборот. Вот если лазерный... Я ездил в горы на Урал на девятке. Там участок был такой км 10 наверно. Так я на нейтрали ехал ровно 60 км в час. В гору и с горы