Lite 1200D 2011 или TFS900D 2011

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем volodymyrqa, 3 ноя 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    1
    Байк:
    4
    Привет!

    Помогите определится с выбором. Какой из велосипедов будет интересней и почему?
    Интересуют эти модели:

    http://www.meridabikes.com.ua/merida_lite_1200d.html - Lite 1200D 2011

    [​IMG]
    Спецификация велосипеда
    Краткое описание
    Количество скоростей : 30
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Размер Рамы : 14.5-16-18-19-20-21.5"
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Рама велосипеда : Merida Matts Lite-D-Single EG PM BB30fit
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Передний амортизатор : Manitou Minute Expert-100 ABS+
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Задний амортизатор : No
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Задний переключатель : Sram X.9-10
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Передний переключатель : Sram X.9 low 34.9
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Шифтеры : Sram X.9 trigger 3/10
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Передние звезды : Sram X.9-10 44-33-22 BB-Fit
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Каретка : Sram X.9
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Задние звезды : Sram PG-1050 12-36
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цепь : Sram PC-1050
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Втулки колес : Sram M406 disc
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Обода колес : Merida XD Lite
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Тормоза : Avid Elixir 5 MM 185/160
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Тормозные ручки : Avid Elixir 5
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Руль : FSA XC 180OS Flat 620[w/barend]
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вынос руля : FSA OS-150 6 laser
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Рожки : Merida SuperLite
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Подсидельный штырь : FSA SL250 SB20 27.2
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сидение : Prologo Phorma Male
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Покрышки : Schwalbe Rocket Ron 2.1 Performance
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Педали : Shimano M520


    и

    http://www.meridabikes.com.ua/merida_tfs_900d_red.html - TFS900D 2011

    [​IMG]

    Спецификация велосипеда
    Краткое описание
    Количество скоростей : 30
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Размер Рамы : [14.5]-16-18-19-20-22-[24]"
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Рама велосипеда : Merida Matts TFS pro-D-Single
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Передний амортизатор : Rock Shox TORA TK 100
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Задний амортизатор : No
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Задний переключатель : Sram X.7-10
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Передний переключатель : Sram X.7 10 low 34.9
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Шифтеры : Sram X.7 Trigger-3/10
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Передние звезды : Sram X.7-10 44-32-22 GXP
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Каретка : attached
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Задние звезды : Sram PG-1050 12-36
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цепь : Sram PC-1030
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Втулки колес : Sram M406 disc
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Обода колес : Matts PRO D
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Тормоза : Avid Elixir 3 185/160 - дисковые гидравлические
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Тормозные ручки : Avid Elixir 3
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Руль : Controltech ONE R20 660
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вынос руля : Controltech ONE OV 5
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Рожки : No
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Подсидельный штырь : Controltech ONE SB10 31.6
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сидение : X-Mission Side-3
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Покрышки : Merida Race Lite 2.1
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Педали : XC Alloy
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Рег.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Рамы одинаковые... Срамота - 9 получше будет, от седьмой... Хотя ТиФлиС красненький ...Гы...:o
     
    volodymyrqa нравится это.
  4. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    верхний веселее выглядит)
     
    volodymyrqa нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    1
    Байк:
    4
    Вот и я думаю что красный покрасивей)) Просто у меня прошлый велик был красным и очень нравился его внешний вид:)

    Чем веселее ? )
     
  6. TopicStarter Overlay
    volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    1
    Байк:
    4
    А есть какие то достойные альтернативы этим моделям у других производителей? Например Cube за 1500 - 2000 ?
     
    pyps73 нравится это.
  7. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Рег.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Последнее редактирование: 5 ноя 2011
    volodymyrqa нравится это.
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Я так понял есть 1500-2000 ?/$, дык может попробовать самому собрать велик? А то что в магазах продаётся это 10-40% платы за лайбу на раме. За 2000 $ можно за зиму собрать приличный велик на карбоновой раме или купить лайбовую раму отдельно и поставить обвес на свой выбор. А бриллианты-рубины это всё хрень маркетинговая.
     
    volodymyrqa нравится это.
  9. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    например merida flx+mavic slr+rs reba
    Навеску берем с прошлого вела.
     
    volodymyrqa нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    1
    Байк:
    4
    Спасибо. Скорей всего куплю Сube LTD Race, так как сам собирать не умею. Да и хз где в киеве можно купить приличную раму и запчасти :)

    спасибо за советы!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    pyps73 нравится это.
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Бери, не пожалеешь о выборе.
     
  12. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Рег.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Красава!:apploud:
     

Поделиться этой страницей