Всем доброго времени суток. Я зарегистрирвоалась на форуме с целью изучения потребителького мнения, то есть потенциально всех тех, кто посещает и читает форум. Мы представляем инет-магазин в Украине по продаже велосипедов, комплектующих и аксессуаров к ним. Вот в чем вся дилемма, на сегодняшний день для людей абсолютно нормальным является совершение покупки через инет: заказ и получение курьерской службой посылки. Но однако, многие недовольны качеством, обслуживанием, затрачиваемым временем и другими факторами, мы хотим систематизировать эти факторы и понять - как оптимизировать процесс продаж в нашем инет -магазине по средством такого канала сбыта. Буду рада услышать любые замечания, предложения, пожелания по данной теме. Если тема уже где -то светилсь. ивзините, если не сложно продублируйте ссылку, ну и по возможности поотвечайте на вопросы. заранее благодарна
Я предпочитаю покупать подобные вещи в обычном магазине. Да, я переплачиваю, но я могу, так сказать, руками пощупать, попробовать прокатиться на понравившемся байке. К тому же мне его тут же настроят и я выйду на нем из магазина, сидя в седле, а не везя рядом с собой
ок) однако же на этом этапе не похерится тема))) что все-таки вы бы стали покупать с помощью он-лайн магазина?
Скорее всего расходники - камеры, покрышки, тросы, переключатели, подшипники. В общем то, что не особо сложно с технической точки зрения. Можно еще запчасти. Но, вот такие, как, на пример, седло или вилка тоже, в ряд-ли. За седлом тоже нужно приезжать на велике и уже по факту выбирать - прицепил одно, прокатился, не понравилось - следующее. А вилку уже надо руками щупать, смотреть - всё-ли работает. Разная мелочевка и аксесуары (фонарики, катафоты, наклейки, бутылки) - можно и в интернет-магазине посмотреть
ещё раз +1 к мнению DiversanTа! PS: а я бы вообще ничего через интернет-магазины не покупалне очень доверяю, ды и щупать надо. даж такую мелочь не купил бы. как говорится: "встечают по одёжке". Сайт должен внушать доверие покупателю....
Ну ты что-то совсем жестко относишься))) Мелочь-то она и в Африке мелочь, катафоты на ездовые характеристики не особо влияют, бутылки, в роде тоже
Я пользовался услугами такого рода, но брал, как выше сказано "по мелочи". Все корректно-позвонили, предупредили когда приедет курьер,(правда он опоздал на полтора часа в пробку попал) всё оговорённое привезли, с документами, даже гарантийный лист оставили. Ничего плохого сказать не могу. Тут видимо зависит от того, на какую контору нарвешься, ибо их расплодилось великое множество в сети. А так пару раз трубки себе покупал, лень в салоны идти было, да, экономия существенная. А что касается велика, то все таки за чем нибудь серьёзным надо ехать непосредственно самому. ИМХО.
Я очень часто захожу в различные интернет-магазины. Но я всегда представляю, что конкретно хочу купить. С помощью поисковика и яндекс-картинок и попадаю в такие магазины. Также в интернете сейчас можно найти любую информацию, в основном на форумах. Если требуется потрогать или услышать специалиста, то еду в сокольники (я живу в Москве). Вот недавно покупал велосипед. Сначала просмотрел бОльшую часть интернета, чтобы найти то, что мне нравится больше (потратил недели 3). Далее сам пошёл по магазинам с целью потрогать и примерить аналогичный товар, прикинуть нужный размер, посоветоваться с продавцами (важно ещё то, что в интернете можно найти ту информацию, которую не скажут продавцы; также и при разговоре с квалифицированными продавцами можно подчеркнуть то, чего нет в интернете). Когда, в конце концов определился, то без проблем заказал по телефону нужный велосипед и размер, нисмотря на то, что его стоимость 40т. Но так как у меня велосипед малоизвестной пока для России фирмы, продавца с наиболее низкими ценами искать не пришлось. В Москве, из известных мне магазинов, Ghost`ами торгуют только в одном. Если товар по каким-либо причинам не подходит, не соответствует качеству, от него всегда можно отказаться. Такие законы прописаны в конституции. Очень часто попадаю и на зарубежные сайты, в т.ч. и украинские. Одна из проблем, это то, что не всегда нужный товар продаётся в и.-м. твоего города, или твоей страны. А доставка не всегда дешёвая. Я также недавно заметил, что в России цены часто выше, чем где-либо на 15-30%. В связи с этим, в будущем не исключаю сотрудничество с зарубежными продавцами. Итог: Через интернет я готов покупать любые вещи, но при условии, что они соответствуют моим личным капризам "Тендер" выигрывает тот и.-м., в котором есть нужный товар, и в котором итоговая стоимость будет ниже. Во всех уважающих себя магазинах велосипеды настраивают. Но, я такой специфический покупатель, что для меня было бы лучше, если бы мне его привезли разобранным в коробке (требования покупателей к велосипедам разных ценовых категорий свои). Насколько я знаю, из Германии такие велосипеды привозят именно в таком виде. Спасибо магазину за сборку, но: 1. собранный велосипед волей-неволей царапается, хоть и немного, особенно при доставке, что не очень радует; 2. лично мне только доставит удовольствие самому собрать новый велосипед.
Ну, коллега, Вы правы, но всё же, надёжнее, когда ты сам его трогаешь-пробуешь, и на нем же выезжаешь из ворот - но, сколько людей, столько мнений. Если бы не было спроса, не было бы предложения, раз инетмаги плодятся, как кролики, значит спрос у них немалый, самое главное, не доверять однодневкам, а то в лучшем случае, с гарантией пролетишь, в худшем, лишишься денег.
Тоже правильное замечание. Но я покупал в известном и.-м. И у меня скорее эксклюзивная модель для России, а однодневки такими не торгуют. Если это мелкий товар, то опять же, оплата при доставке. Причём количество действительно стоящих магазинов практически не меняется. Я думаю, что для любого и.-м. является плюсом наличие, хоть и небольшого, но офиса, куда можно самому приехать и посмотреть товар. В Москве есть много таких, но различных по специализации магазинов. И обычно там для удобства установлены интернет-модули. Да, из ворот на новом "коне", это действительно здорово. Но из двух вариантов мне больше нравится доставка до двери. Кстати, во многих магазинах она часто бесплатна при определённой стоимости заказа.