Подскажите выбрать велокомп!

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем Ильнар, 16 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Ильнар

    Ильнар Начинающий

    Рег.:
    12 май 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    в городе
    Байк:
    Marin
    Здравствуйте! вот на днях решил купить велокомп, какой бы вы посоветовали?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Ильнар

    Ильнар Начинающий

    Рег.:
    12 май 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    в городе
    Байк:
    Marin
    а при выборе на что лучше смотреть?
     
  4. nesqviq

    nesqviq Велолюбитель

    Рег.:
    2 май 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Байк:
    kawasaki xanthus
    Смотри что нибудь фирмы Cat Eye или Sigma Sport.
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Смотреть на свои потребности в первую очередь. Что именно тебе нужно от него. Что измерять хочется?
    У меня был первый с тремя функциями. Скорость, расстояние, и часы.
    Сейчас другой - общее расстояние, расстояние последней поездки, средняя скорость, максималка, температура воздуха, и еще что-то...
     
  6. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    as-820 11 функций на обычном велорынке за 280р взял и рад.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    egoxentrix ты прямо некропостер. отвечаешь в темах,в которых по несколько месяцев не пишут
     
  8. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Psycho, Ога,некропостер:D 85-го уровня
     
  9. SlideX

    SlideX Начинающий

    Рег.:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Volgodonsk
    Байк:
    Forward
    AS-411, мне нравится, 4х строчный дисплей, даже калории считает, но хочу менять на другой - чтобы цифры спидометра покрупнее были.
     
  10. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Задумываюсь о том чтобы взять беспроводной. Ибо проводок как то начал напрягать. стоит свалиться хорошенько и рвется из за перекоса руля. Приходиться изолентой заново слеплять.

    Кто какие беспроводные юзал?
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у меня беспроводной BRI-10W. работает нормально. показания по пройденному расстоянию замерял на беговой дорожке с разметкой.вроде не врёт.все основные функции присутствуют. единственный напряг (для меня),то что после частичного обнуления (пробег за сутки) сбрасываются средняя и максимальная скорости,а также общее время катания.на Сигме такого не было.можно было обнулять каждый параметр отдельно.
     
  12. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    А это на какой сигме?
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Sigma 1200 проводной
     
  14. Serega968m

    Serega968m Начинающий

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Байк:
    Forward
    Сколько он примерно стоит ?
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serega968m,
    рублей за 700 брал
     
  16. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    ребята, подскажите беспроводной велокомп ну тыщ до 1500р (хотя чем меньше тем лучше-), функции не принципиальны, ибо везде почти одинаково, стандарт есть везде, цифры покрупнее желательно, съемный само собой и чтоб цифровая передача данных, как у ВДО на некоторых моделях.
    реально ли найти за такую цену неплохой беспроводной с помехоустойчивостью высокой комп, супернадежность меня тревожит. и еще с каденсом или без оного варианты, еслиб предложили, был бы мегаблагодарен.
     
  17. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Master_Dzen,
    А почему именно беспроводной? ИМХО за такую цену проводной понадежнее можно найти...
     
    Master_Dzen нравится это.
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    беспроводной, бесспорно, удобнее. но найти за такую цену комп, с заявленными характеристиками - нереально
     
    PiloT*** и Master_Dzen нравится это.
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    За 2500 отличные беспроводные даже с каденсом... Дешевле 2000 беспроводной уже не то...Бери с проводом, впринципе то 1 фиг, главное провод пустить поаккуратнее, чтоб не порвать, рвутся от любого прикосновения(((у меня по крайней мере рвались)
     
    Master_Dzen нравится это.
  20. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    понятно. да просто хотелось поменьше проводов, для эстетики ткскть -)
     
  21. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    29 май 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Рублей за 500 реально подобрать что нибудь надежное? Функций много не надо, желательно чтоб пробег показывал(желательно и общий и текущий), максималку, и текущую скорость хотелось бы. И на сколько они точны?
     
  22. DanShach

    DanShach Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    VDO A8+. супер штучка
     
  23. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    o-synce mini, в триале взял, цифры большие, мне нравится)
     
  24. Drm1806

    Drm1806 Начинающий

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Che
    Байк:
    Ашан-байк
    Взял стигму, самую простую 400 которая, вполне устраивает
     
  25. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Когда покупал вел, сразу выбирал и велокомпьютер. На предыдущем был кэтай 8, вполне меня устраивал и взял бы его, но по какой-то случайности, его не было в магазине, ну, думаю подожду, но не тут-то было, проезжал мимо сп и там увидел вот такой

    [​IMG]

    Беспроводной, есть подсветка, доволен, ибо большие цифры, есть подсветка, а в остальном обычный велокомпьютер. Стоил где-то 1к со скидкой. Мне кажется, хороший вариант.
    Забыл упомянуть, что менял его, так как первый попался бракованный, поменяли, даже чек не посмотрели, бери не хочу)
     

Поделиться этой страницей