Велосипед с минимальной нагрузкой на руки с хорошей амортизацией, кто какие занет?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Френки, 26 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Френки

    Френки Начинающий

    Рег.:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
    Нужен велосипед для не спешных прогулок по лесу, полю и деревенским дорогам с минимальной нагрузкой на руки и как можно вертикальным положением моего тела, амортизирующая вилка обязательна, двухподвес желателен но не обязательно.
    Мой рост 178см, вес 96кг.

    В идеале конечно хочу двухподвес с посадкой как у старой доброй Камы, что бы ехать с прямой спиной как на Харлее и наслаждаться проплывающими видами, но вот большой вопрос есть ли такие в природе.

    Буду очень признателен за ответы, советы.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    каков бюджет?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Френки

    Френки Начинающий

    Рег.:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
    Бюджет минимально достаточный для выполнения поставленной задачи, велик первый будет, пока не известно будут ли на нём кататься или нет, пока беру на прокат, то что есть, в итоге задница выше головы, перед глазами колесо велосипеда а не пейзаж ради которого я сел на него, нагрузка на руки такая, что ладони болеть начинают. Когда я начинаю жаловаться бывалым велописядистам, они говорят молу купи Урал или Каму, а если хочешь скорости переключать и мягко покачиваться на рессорах, то придётся раком кататься.
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    http://www.alienbike.ru/index.php?productID=571
    Вот такая штука тебе нужна, там седло на пружинах (поискрипывают правда) и высокий удобный руль.
    Такой конструкции амморт. вилка ненужна, ибо центр тяжести у тебя далеко не на руках, на такой кататься очень комфортно.
    Насчет полей не знаю, но по паркам легко
     
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6055208&hid=91529
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6483888&hid=91529
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6531090&hid=91529
    Либо взять любой с аммортизационной вилкой, и поставить ему другой вынос и руль.
    Опять же, что бы была хорошая аммортизация (так называемый плюш), нужно подбирать ещё и по этому параметру
     
  7. TopicStarter Overlay
    Френки

    Френки Начинающий

    Рег.:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
    Спасибо Семён, по твоим ссылкам именно то что мне надо, аля Урал, или почти, только со скоростями и амортизационной вилкой.
    Это направление великов как то называется?

    Направление данных велосипедов называется туризм, ещё их называют гибридными наверно из за смеси городского велосипеда с горным.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
  8. TopicStarter Overlay
    Френки

    Френки Начинающий

    Рег.:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
    Короче склоняюсь к Trek'11 Navigator 2.0
    нужна конструктивная критика.
     
  9. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Бери, норм байк. Но учти, он не для жести а спокойной езды.
    Если не насиловать то проживёт долго
     
  10. volga

    volga Начинающий

    Рег.:
    3 сен 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ДФО
    Байк:
    Corratec SuperBow Race 29
    Trek Cruiser Classic (2010) | Trek-стильно,ненапряжно и красиво!Ежели сильно не педалировать!
     

Поделиться этой страницей