Merida Matts TFS XC 100-D (обзор) Тип: Кросс-кантри Рама: Matts TFS-Comp-D Вилка: SR XCM-H-D-LO 80 Lockout Амортизация Hard tail (с амортизационной вилкой) Наименование мягкой вилки SR Suntour XCM-H-D-LO Конструкция вилки пружинно-эластомерная Уровень мягкой вилки прогулочный Ход вилки 80 мм Регулировки вилки жесткости пружины, блокировка хода Обода: Alex DP17 Disc Black (двойные) Задний переключатель: Shimano Deore Top Normal (прогулочный) Манетки: Shimano SL-M360 rapidfire (прогулочные триггерные двухрычажные) Грипсы: XM Speed Передний тормоз: Tektro Auriga Comp 180 mm Задний тормоз: Tektro Auriga Comp 160 mm Тип заднего тормоза дисковый (гидравлический) Уровень заднего тормоза профессиональный Возможность крепления дискового тормоза рама, вилка, втулки Тормозные ручки: Tektro Auriga Comp Каретка: Cartridge Bearing Кассета: Shimano CS-HG40-8 11-32 Количество звезд в кассете 8 Количество звезд системы 3, число зубьев 42-32-22 Шатуны (система): Shimano M311 42-32-22 CG Педали: XC Steel (классическая конструкция) Цепь: Shimano CN-HG50 Передний переключатель: Shimano M310 (прогулочный) Вынос: XM Speed CEN 31.8 Рулевая колонка: M10 Neck Конструкция рулевой колонки безрезьбовая Размер рулевой колонки 1 1/8" Руль: XM Speed CEN 31.8 Flat Подседельный штырь: XM Speed CEN SB20 31.6 Седло: TFS mat Передняя втулка: Disc Alloy Задняя втулка: Disc Alloy Передняя покрышка: Merida Race 2.1 Задняя покрышка: Merida Race 2.1 Количество скоростей: 24 Цвета: WhiteAnthracite (w. flames) Материал рамы алюминиевый сплав Размеры рам: 14.5-16-18-20-22-24-16L-18L-20L
Купил) MERIDA MATTS TFS 100 Цена удовольствия - 14500 + примерно 1000 на прибамбасы) Сегодня полдня катался - офигительно))) Вот фото:
Когда с бордюра съезжаю и заднее колесо падает на асфальт довольно громкий звук идет, помоему от переключателя. Не вредно ему прыгать постоянно?
расцветка потрясная! Скоро планирую купить себе такой же. Как вел ведёт себя на дороге/вне? Рызина хорошая стоит? повороты уверенно держит?
не парься, просто обмотай перо под цепью тряпочной изолентой (черная такая) и дальше радуйся жизни! На счет прыгать с бордюр и на них, во мне примерно 90 кг и иногда бордюры собираю, обода такие же как и у тебя, в итоге проехал около 250 км, появились маленькие восьмерочки!
Вот мой вел конечно внешний вид норм, но уже перенастраивал передний переключатель, стоит вопрос о замене педалей плюс натяжка спиц, в остальном нареканий нет ))
обматать в том месте где трёт. тереть будет не об раму, а о тряпочную изоленту. Кстати человечество придумало альтернативу изоленте http://www.trial-sport.ru/goods/51516/403169.html
а руль не поднимается, он такой навсегда На счет ухода за велосипедом: я почти за ним не ухаживаю, тряпочкой иногда протираю - еще не приобрел опыт в хорошем уходе за вело...
норм вел отхватил. а что на нём стоит за вилка? от типа и уход зависит. скорее всего вилочное масло вливать нужно будет со временем. да и вообще, давай ТТХ в студию! а то я из всего понял, что тормоза тектро стоят и задний переключатель шимана диор.
Shining, спросить ещё хотел по поводу вилки. Доволен? насколько я знаю ход вилки 80мм с блокировкой-эт здорово, но просто на одном сайте написали что и этой заявой меня смутили...
конечно я согласен, что лучше пусть и обычные тормоза, но хорошие, чем диски, но фуфел. но более-менее норм диски намного эффективней, особенно в сырую погоду или в случае деформации колеса
Я себе в начале лета взял Merida TFS-300D, отличается тем что у него все оборудование по кругу стоит deore. Раньше был Trek 4300. Меридой очень доволен. Единтсвенное, что не нравится, то что стучит цепь. Хочу попробовать защиту пера, если она есть у нас в триал-спорте. Торомоза очень даже ничего, передняя ручка сделана так, что тормоз срабатывает плавно, в отличии от заднего. Попозже расскажу поподробнее про вел, плюсы и минусы.
Присматриваю его вот себе. А какие именно седло и педали народ порекомендует? И не напрягает, что руль нельзя поднимать?