Как перебрать вилку

Тема в разделе "Вилка", создана пользователем volfsair12, 15 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    volfsair12

    volfsair12 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Haro FlightLine Sport
    Доброго времени суток.
    У меня на веле стоит вилка SR Suntour HCM HLO v2. Погонял по городу, полям и т.д. Очень много по торфянникам и после этого вилка стала скрипеть. Я предполагаю, что в ней необходимо поменять масло, но не представляю как это сделать. Подскажите может статьи какие нибудь или что-то в этом роде) В общем помогите пожалста.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    volfsair12, вилка не масляная менять там нечего!!! Можно только под сальники немного СИЛИКОНОВОЙ смазки на ноги полить, без фанатизма.
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Вилка масляная,но поменять масло не удастся,т.к. оно в неразборном картридже.Однако перебрать ее частично можно открутив два болта снизу(снимутся "штаны") и вывернуть гайки preload и блокировки(доступ к картриджу и пружине).Смазывать густой смазкой(не разьедающей резину и пластик).После сборки можно немного жидкого масла(как например предложил sho-di) под сальники.
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Последнее редактирование: 16 авг 2011
  6. TopicStarter Overlay
    volfsair12

    volfsair12 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Haro FlightLine Sport
    Спасибо за инфу. Помазал силиконовой смазкой ноги все норм стало.
     
  7. gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
    При смазке ног и последующих покатушках из-за неплотно прилегающих пыльников пыль с ног забивается под пыльники в штаны и смешивается со смазкой - аццкая каша получается...Все это дело начинает скрипеть. Пару раз разбирал и мазал, но как только ноги нахватают прилично пыли из леса то все повторяется. Я придумал свое решение этой проблеме - вырезал небольшие квадратные куски ткани из старой простыни (ессна посмотрел по длине чтоб ноги вилки на ненагруженном веле полностью закрывала эта тряпка) и обмотал вокруг ног, зафиксировал изолентой сверху и посередине а внизу оставил так...Шов повернул наполовину к колесу и наполовину назад (в общем 45 градусов с той и другой стороны примерно) ну и катаю с такими штуками...как-то пришел в веломагазин, слышу как народ тихонько хихикает) Хотел было сказать но промолчал, все равно на мой байк смысла нет ставить вилку лучше, тем более что скоро возьму куба..)
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Есть специальные неопреновые чехлы для защиты ног,а соответственно и пыльников от грязи.
     
  9. gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
    Не видел таких, где их можно купить?
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Кстати, собираюсь к сл. сезону поставить себе. Удобно.
     
  12. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Radist нравится это.

Поделиться этой страницей