Фиксед

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Eisenfaust, 15 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    О них: http://cyclepedia.ru/content/chto-takoe-fiksed-gir
    Вчера увидел эти велосипеды в "Велодрайве" на Черной речке. Долго не мог понять, в чем прикол. Да и сейчас не все понимаю.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    наверное по приколу постоянно педали крутить...
     
    DiversanT и генрих III нравится это.
  4. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ну они как бы и легче
     
  5. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    И они как бы для специальных треков обычно.
     
  6. Lieto

    Lieto Велолюбитель

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Merida Matts 10-V
    [youtube]GOjx6qI2sIk[/youtube]
     
  7. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    типа на стиле) они и тормозят ногами, как же надо останавливать педали чтоб заблочить колесо и дрифтануть в повороте
     
  8. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Уже и на Лукоморье прошлись:
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Это как Яблокофоны и вообще всё что связано с Apple -"Мы зарабатываем миллионы на понтах молодёжи..." Да они прикольные, но по мне дурь какая-то- ездить по городу на трековом велосипеде без нормального тормоза. И ценнике у них тоже невнятные. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
     
  10. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    ааа только вчера в инете наткнулся на сюжет галилео где говорилось об этих байках
    Начало с 3-й минуты http://www.youtube.com/watch?v=xrtFf_Q4XKo&feature=player_embedded Кстати там показано как тормозят на этих штуках
     
  11. Pihto

    Pihto Начинающий

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari 530
    Новое - это хорошо забытое старое.))
    Помню детство свое голожо... В смысле - босоногое.))

    Моим первым велосипедом был советский фикси (доставшийся в наследство от старшего брата). Как я понимаю, свободного хода в этом чуде техники не было по идеологическим соображениям - чтобы юным строителям коммунизма жизнь с самого детства сахаром не казалась.
    Вот, даже фотки нашлись такого чуда:
    http://museum-ic.ru/collection/velosiped-dlya-rebyat-ot-trekh-do-vosmi-let
    Вел был во многом выдающийся.)) Особенно интересной была идея быстрой переделки из двухколесного в трехколесный. Но трехколесный - это было не по-пацански,)) Третье колесо сразу снималось и закидывалось подальше.
    Вот только под горку на нем было съезжать опасно.)) При достижении критической скорости, ноги не успевали за вращением педалей, и их просто приходилось расставлять в стороны. О торможении путем остановки вращения педалей в такой ситуации речь уже не шла. Ну а тормозить либо в кусты, либо в мягких прохожих.))
     
    Kafeer, Orm, Rottweiler и 2 другим нравится это.
  12. Simon

    Simon Велолюбитель

    Рег.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    Присоединяюсь к критике. Цены как на велосипеды, так и на запчасти не очень адекватны. Больше смахивает на какую-то субкультуру или клуб для избранных:)
    Почитал - посмотрел про них и пришёл к выводу, что это не моё.
     

Поделиться этой страницей