Снял, поставил колесо, пропали тормоза

Тема в разделе "Дисковые гидравлические", создана пользователем diemanx, 12 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    diemanx

    diemanx Начинающий

    Рег.:
    17 май 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    Добрый день, товарищи! Недавно чистил велосипед, при этом решил снять колеса, когда поставил обратно и проехался, то заметил что пропали задние тормоза, т.е. стали слабо тормозить, до этого колесо в юз шло а теперь нет, Что это может быть? велосипед куб тормоза гидравлические хайс
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    масло могло на диск попасть
     
    diemanx нравится это.
  4. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    вел переворачивал? надолго? мог воздуха соснуть
     
    diemanx нравится это.
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Уважаемый, что за чушь? Откуда соснуть? Замкнутая линия.
    Другое дело, если в магистрали пузырек был...
    Т.е. при перевороте, он ушел из тормозного цилиндра в суппорт.
    Но это маловероятно.
     
    diemanx нравится это.
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Чистить- это помыл что-ли? А если ещё с моющими средствами, то просто на колодки мыльная вода попала. Лечится сниманием колодок их промывкой, сушкой, обезжириванием и установкой обратно, ротор хорошенько обезжирить, калипер настроить.
     
    diemanx нравится это.
  7. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Иногда бывает дефект гидролинии, который вылезает при перевороте.
    Так же на любой коробке с велосипедом с гидравликой большими буквами написано что нельзя перевозить в перевёрнутом состоянии.
    И про пузырёк в бачке тоже возможно
     
    diemanx нравится это.
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    И после этого с гидрой ВООБЩЕ НЕТ Е...ЛИ? Короче, вези свои мегатормоза на прокачку :D
     
  9. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    ТО требует любое устройство.
    Мех. тормоза тоже требует замены рубашек и тросов.
    Гидра требует прокачки
    1.Ездить в горы (Прыгать/падать и все вытекающие, там они могут воздуха подсосать)
    2.Долго держать перевёрнутым
    3.Дефект гидролинии
    Всё это решается прокачкой, а в механике нужно менять тросы/рубашки, подтягивать их, и смазывать.
    Так что всё примерно равно, по весу кстати тоже
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
    Rottweiler нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    diemanx

    diemanx Начинающий

    Рег.:
    17 май 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    Да, вел был перевернут минут 25. Заднее колесо слегка ослабил эксцентриком, тормоза стали работать лучше, почти как и было. Не пойму с чем это связано. В любом случае хочу прокачать. Всем огромное спасиббо!)
     
  11. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Скорее всего из расширительного бачка попал воздух
    Купи свою тормозуху (дот, или минералка) и едь прокачивать
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    У меня трое суток стоял, и всё отлично, т.ч. пусть наш форумный "летчик" попритихнет со своей вытянутой механикой :rolleyes:.
    Тебе, видать не повезло с воздухом в линии...
    Такое бывает.
     
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, ёпт, куда мне до тебя. Ухожу в кусты, тянуть тросы и смазывать рубашки
     

Поделиться этой страницей