Помогите с поиском

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Антипов Роман, 6 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    Недавно хотел купить stels navigator 750, но когда появилось больше средств присмотреся к другой модели Merida MATTS TFS XC 400-D. Беда в том что эту модель уже нигде не купить(вернее я не нашёл мест где её купить). Модель неплохая и хотел бы найти что-то похожее на неё.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    У мериды достаточно большая модельная линейка...
    Неужто ничего не приглядел, из того, что есть в наличии?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    к сожалению нет. не понимаю некоторых маркировок, не знаю где взять даже- везде всё по разному
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
  6. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    посмотреть не только что-то похожее из мерид
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    http://www.veloimperia.ru/product_2846.html - пишут,что есть в наличии
     
  8. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    писал им письмо, отписались что нету
    Psycho, можешь им написать, вдруг они меня дурят )))
     
  9. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    вот Merida Matts Trail 100-D сильно отличается ли?
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а смысл им тебя дурить? им продать главное...
     
  11. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    вот Merida Matts Trail 100-D сильно отличается ?
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    навеска послабее, геометрия рамы трэйловая, ход вилки побольше. вобще, неплохой вел.и цвет необычный.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    если прижмёт, то навеску обновлю ...
    а что в геометрии такого, разве плохая???
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я не сказал,что плохая.просто другая. мерить надо,какая удобнее тебе
     
  15. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    да хз какая удобнее... а как размер рамы подобрать можно?
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    есть куча онлайновых калькуляторов ростовок. у тебя рост какой?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    182
    калькуляторов много, но считают они как-то лажово
    то 20 то 22 у меня размер был
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    скорее 20 тебе подойдёт.ты попробуй и на 20 посидеть-проехать, и на 22
     
  19. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    а чем вариант Trail от TFS отличается?
     
  20. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    TFS-techno forming system, типа система гидроформирования рамы, а Trail не знаю что такое))
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Про TFS объяснили в предыдущем посте, а TRAiL это хардтейлы входящие в серию Merida Matts TFS, также как и XC. Вот что пишут на сайте самого производителя: "Matts TFS Trail series

    Хардтейлы серии TFS Trail предназначены для свободного катания и предлагают более расслабленную посадку, вкупе с заниженной верхней трубой и амортизационными вилками с увеличенным до 120 мм ходом. В остальном в этих велосипедах применяются все технологии, знакомые по рамам TFS - от техно-формированных труб переднего треугольника из сплава AL 6061, до увеличенной профилированной рулевой трубы рамы диаметром 50 мм." Так же на раме серии TRAIL меньше угол выноса рулевого стакана, что даёт возможность поставить вилку с ходом более 120мм, без заметного изменения посадки и положения рамы, т.е. рама не козлится. Так же на этих рамах более толстые чем на ХС задние перья. Типа TRAIL это рама для агрессивного катания, а ХС для скорости. Хотя всё это относительно. Но как факт 19-я ростовка на TRAIL-раме соответствует 18 на нормальной.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    sho-di, на Trail можно гонять так же как и на TFS ???
    (у тебя trail)
    и как быть с ростовками тогда???
     
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Гонять можно на чём угодно. С ростовкой таким образом надо поступать: к обычной ростовке + единица и они совпадут. Т.е. у ХС ростовка чётная 16,18,20,22, а у trail 17,19,21. Разница в рамах минимальна, да геометрия чутка отличная. Но если не ездил ни на одной из них изначально, то при первой поездке не поймёшь где разница. Опять же это такой прикол производителя- Trail рама типа усилена и для большего экстрима, но в реальном мире это не так, да она усилена, но не дотягивает до street-рам или FR-рам. Короче Trail-рамы добротная рама для АМ-байка и умеренной езды.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    sho-di,
    для АМ-байка???
    а ты типа умеренно катаешься?)
     
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    В основном город, редко за город выбираюсь -времени нема, но по городу езжу довольно жёстко, а именно выбрал направление и ломлюсь как слон.
     
  26. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    всё равно не понял что же получше - Trail или TFS
     

Поделиться этой страницей