Trek 3500 или Comanche Tomahawk?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Grisha, 6 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Grisha

    Grisha Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Ghost
    Последнее редактирование: 7 авг 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Однозначно Трэк
     
  4. TopicStarter Overlay
    Grisha

    Grisha Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Ghost
    У Каманча ход вилки побольше: 80 мм против 63 мм.
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если б не задняя втулка,то однозначно Трек...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Grisha

    Grisha Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Ghost
    А что по перекидкам на Треке? На Каманче стоит шимано ацера, а на треке какаято Shimano TX51 и TX31...
     
  7. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Турней, на Команче переклюк получше задний, вилка чуть лучше, все остально примерно одинаковое, бери че по дизайну нравиться. Яб взял трек, но это так сказать только по названию, у нас Команче вообще неизвестная фирма, в Украине я так понимаю достаточно раскрученная.
     
  8. Lieto

    Lieto Велолюбитель

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Merida Matts 10-V
    Comanche неплохие велосипеды. В Украине они очень популярны из-за цены. Что-то наподобие Stels. На Trek переключатели - это Tourney. Acera значительно лучше.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Grisha

    Grisha Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Ghost
    Если на Треке стоят перекидки турней, то лучше Команч. 3 тысячи гривен отдавать за турней как-то не хочется. Плюс если поставить на команч вилку с ходом 100 мм, вообще класно будет! Хотя рама мне больше нравится у трека.

    P.S А сколько GT Avalanche стоит?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Grisha

    Grisha Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Ghost
    Вот, еще кандидаты, достойные внимания: Comanche HURRICANE

    [​IMG]

    Ход вилки 100 мм
    Перекидка Shimano ALIVIO
    Спицы из нержавеющей стали (!)

    http://veloonline.com/view.shtml?id=4366

    И вот: Trek 4300

    [​IMG]

    Вилка: RST Gila T8, 100mm
    Перекидка Shimano ALIVIO

    http://ultrabike.ru/index.php?productID=220

    Но по ссылке отзывы плохие, пишут вилка сломалась через месяц...
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2011
  11. TopicStarter Overlay
    Grisha

    Grisha Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Ghost
    Так какие будут мнения, господа присяжные ?
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    RST - убогенькая фирма, если выбирать между Сантур и RST, то сантур однозначно, значит, Команч.
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А на фотке Дарт...
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Дарт на фоте, а в описании RST. Фота видать лохматого года, когда на те велы дарты ставили. А потом перешли на RST.
     
  15. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я всёравно за трек. Пусть будет что-то по проще но от проверенного производителя.
     
  16. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    открыл их сайт..узрел ужас... ну потом нажал на наши байки..
    Там открылось это http://velosvit.com.ua/comanche/vector_fs.htm
    Всё бы ничего, ну может денег на нормальный сайт нету (15к рублей) но когда я прочитал описание, я выпал.
    Это ОФФ сайт.
     
  17. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Эммм.... а что не так?
     
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Тебе промы не понравились? Ну да, название на ашан смахивает, а дальше-то что? Да, наверное, лучше взять Трек за 15 тыр с RST и на яйцах, чем Команч с Сантуром и на промах, где логика? Или меня опять будут обвинять в вызове или ещё чем-то подобном? Давайте по-существу, а не по названию. Моё мнение такое, то, что предлагает Трек за эти деньги полное УГ, что говорит о том, что Трек это бренд, который столько не стоит. За то Команч за липу предлагает по-лучше вилку и промы, которые действительно долговечнее и лучше яиц. А дальше решать потребителю - отвалить балецо за бренд и потом трахаться с ним или те же деньги за НеБренд и кататься в своё удовольствие
     
  19. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    слова Фишка, и обьяснения "ну там типо автомобилнЫх" и прочее... ну как бы...
     
  20. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Да честно говоря пофиг как они пишут,главное как делают. Здесь - http://www.velozavod.com/?lang=ru написано грамотнее и ошибок меньше,однако от этого качество продукта (если это слово применимо к велосипедам TopGear) не меняется.
     
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Сейчас речь идёт пока о велах Commanche. Обсудим их ;) они очень распространены у соседей (в смысле в Украине), и народ, в роде ездит. И Трек и Команч - полное made in China, да и то не факт, что Трек за 10 косарей или сколько там за него просят, будет собран в Юсе - тогда цена будет тыр 30 и на фиг этот шлак велосапед за эти деньги нужен? Наверняка и собрали тоже в Чине. ИМХО за эти деньги Команч рулит
     
  22. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Дык а я о чем?
     
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Судя по описанию Comanche очень даже приличные велы, для своей ценовой категории. Если рассматривать модели, с которых начиналась тема, то вывод один6 надо брать Comanche ,т.к. есть у него один плюсик это обода. Болезнь всех треков с ценой до 500 у.е. это одинарные обода, они их ставят даже на очень приличные по обвесу велосы.
     
    DiversanT нравится это.
  24. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Всё сводится опять к тому, что Сэм увидал надпись на раме и по ней судит.
     
  25. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Причем тут чина и не чина? я про общее отношение фирмы к покупателю.
    Я впервые видел на официальном сайте подобные слова. А то что "люди ездят вроде" "люди вроде не жалуются" далеко не показатель, у нас половина людей ездит на ашанах, жигулях, и тож посути не жалуются, вопрос в потребностях.
    Навес на команче лучше, но ИМХО (Лично моё мнение) что Трек будет надёжнее.

    Я тебе не Сэм, давай без панибратства. Свои "умные выводы" тоже прошу оставить при себе.
     
  26. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Панибратство - да не вопрос, я могу вообще никак не обращаться, отвечу в теме и все дела. Теперь по существу. Этот Трек надёжнее? Теперь ты развеял последние сомнения о своей компетенции. Ты судишь только по тому, что написано на раме, а всё, что на ней висит, тебя почему-то не смущает. У каждого производителя случаются ашаны, без них никуда - конкуренция заставляет вливаться во все ниши рынка. Вот этот представленный Трек и есть яркий представитель семейства ашанов. Почему? Потому что: 1) Навеска низшего уровня, 2) Втулки низшего уровня, ещё и на яйцах 3) Если верить тому, что сказал Диман, то ещё и обода одинарные, гуглить не буду, потому что лень уже это делать 4) Прибавим к этой адской смеси вилку RST. Да, надёжность из него так и бьёт ключём (наверное шестигранником и по башке) ИМХО, из этого Трека надо ещё делать велосипед - всё выкидывать и оставить ТОЛЬКО РАМУ. Команч тоже вариант не идеальный, даже далеко не идеальный, но он предлагает потроха уровнем выше за те же деньги. Я считаю, что обосновал своё мнение без всякой желчи и прочей ерунды, не обзывал, не оскорблял, а у тебя только "ИМХО, потому что это Трек"
     

Поделиться этой страницей