Rst Capa ML

Тема в разделе "Вилка", создана пользователем гость, 29 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    приветсвтую!!) ни разу в жизни не разбирал вилки, но есть нерабочий экземпляр. она вобще не сживается, ушла в вечный lock...
    как её разобрать и чем, маниулов нету( на форумах одно и тоже - откручивай болты и крышки сверху. но чем напрмер откручивать болты не ясно.
    посоветуйте как это сделать. хотелось бы её оживить.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вот ведь действительно проблема-открутить болты! Я думаю что болты откручиваются болтооткручивателем, а закручиваются болтозакручивателем. Ты лучше сходи в магазин инструментов там тебе сразу все найдут.
     
  4. TopicStarter Overlay
    гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    да не , дело было в другом. где читал что у некот. вилок болты глубоко, типа нужен длинный ключ, я вчера на ощупь дырку учуствовал и подумал винт глубоко, но он оказывается торчит снаружи.

    меня интересует как снять верхние регуляторы и крышки. боюсь чтонить сломать по неопытности.
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    гость,для откручивания верхушки есть спец. ключи. Я бы сходил к народным веломастерам- они и не с такими проблемами справляются.
     
  6. TopicStarter Overlay
    гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    пасибки, читая вчера и утром на форумах, решил отлоить это дело, пока нет смазки, и неполучилось открыть разводным. страшно ковырять разводным.
    схожу в мастерскую.
     
  7. TopicStarter Overlay
    гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    скажите пожалуста ситуация такая:
    Ноги не разбирались. Стал откручивать два нижних болта вилки, были видимо сильно затянуты или чуть приелись, вобщем дёрнул хорошенько и они поддались. Пытаясь открутить их, крутил крутил, потом понял что они прокручиваются (читал что это гайка в ноге). Так вот после 20 минут попыток открутить, сжимая и разжимая вилку ничего вроде не произошло. Решил забить, так как нечем придержать там внизу ноги. К тому же вторую ногу (Lock) не получилось разобрать. Следовательно пришлось забить(

    В итоге собрал ногу, пытася закрутить болты - без результатно. Всё собрал. Проверил на люфт вилки, и он появился, стучит нога вроде если сильно дергать зад-вперед. Если несильно немножко чуствуется удар в руле ивсё, даже звука нет.

    И Вопрос - можно ли так ездить?? не сломаются ли они??
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2011
  8. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    думаю что можно) у меня уже месяца 1.5 ноги в штанах болтаются, но вилка всё же "работает"(сама по себе вилка не может работать как надо) ;)
    з.ы.: вилка у меня SR SUNTOUR XCM V3, эластомерка самая простая)
     
  9. TopicStarter Overlay
    гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    :) ая одну щас закрутил :) , там где Лок, просто заметил что крутя болт, крутящий момент немного тащит переключатель, ну и потом с помощью этого получилось закрутить,а кода подзатянулось всё, болт накрепко закрутился.
    Осталась лев.нога с пружиной
     

Поделиться этой страницей