Где найти НЕ китайский велосипед или может быть Китай не так уж плох?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем DFish, 13 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    DFish

    DFish Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    не бренд, не с крутым лейблом
    Всем время доброе...! :)

    Помогите плиз советом... Хочу просто понять, какой вел стоит искать, в рамках разумных для меня цен (хочется до 10тр. уложиться)... И вот что я обнаружил, ползая по магазинам: везде один китай!!! Авторы и т.п. модели (про дорогие не знаю. спрашивал в стоимости до 10тр.), и если все китай, почему тогда народ так относится к ашанбакам типа Shtern и им подобным?? Ведь все тот же китай... Я к своему удивлению. обнаружил, что даже запчастей (конкретно цепочку искал Шимано или КМС, стоимостью до 500р.) не из китая или Таиланда - просто нет... Один вел привезли из Финляндии - там даже Шимано - китай, а сам сделан (или собран, не понял) - вообще индонезия!

    Так можект быть, Китай - это совсем не плохо? Или есть иные варианты?? :confused:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Lieto

    Lieto Велолюбитель

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Merida Matts 10-V
    Большая разница между велосипедом известной марки, собраном на заводе в Китае и велосипедом марки Fun Ultra Joy (двухподвес, как правило) "сконструированным" в китайском подвале и там же собранном. Хорошие велосипеды в основном едут из Тайваня. Потом Китай. Это экономически выгодно по многим причинам. Твой телевизор японской марки (например) тоже ведь не в Японии сделан. Только самые дорогие модели велосипедов собираются в странах, где разрабатываются.
     
  4. TopicStarter Overlay
    DFish

    DFish Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    не бренд, не с крутым лейблом
    Ну на счет телевизора - у меня как то наверное так где то и китай... а вот фотик - онли япония... есть такой же, но китайский - там сразу минус по надежности... хотя и Кенон, хотя и бренд и речь о проф. модели аппарата (я им заробатываю), но вот китайский - яб не взял.. Только Джапан...

    А как тут? Как мне понять, что хороший китай. а что нет? Т.к. я понимаю, что не китай - мне не светит в моем ценовом диапазоне (судя по ассортименту магазинов, б/у - не рассматриваю в принципе)...

    И вот вопросик: а Стелсы, они же типа наши, и стоят так прилично... не меньше авторов... Как они, понятно вся шимана на них - китай, а рама? Или наши только сборкой и выпуском инструкций занимаются, а все комплекты + рама из того же китая? и как тогда, подвал от производства отличить... (см. ситуацию с дорогим фотоаппаратом, опять же, бренд и вид и все все все одинаково... кроме работы механизма, надежность у китая сильно ниже чем япошек... плюс всякие там мелкие допуски, что например в европе не проканает - нам сваливают)... Не охота купить вел за 10т.р. и потом думать, не лучше ли было взять салют (который у меня до не помню скока лет бегал, и к тому же, был подарен мне сестрой, на котором и она каталась... восчем так думаю лет 20 отработал, пока десяток лет назад его не уперли, с тех пор я не занимался велоиндустрией вообще.. жжесть... )
     
  5. TopicStarter Overlay
    DFish

    DFish Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    не бренд, не с крутым лейблом
    как же их всех отличить то, качественные от скажем так "падвальных", или тупо этикетке поверить? Так в китае, создать копию оригинала - не есть проблема... :D
     
  6. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    Ничего хе хочу советовать, что бы не получить потом по шапке, просто высажу свое мнение.
    Я точно так же терзался муками выбора) И так же хотел взять модель за 8к, но
    почитав форумы и отзывы понял что в рамках 10к велики не будут различаться, у всех стальная рама-хреновый накат, у всех одного класса оборудование, и после всего этого купил вел за 26к, во так то. В принципе, в принципе, если не надо скорости, а просто прогулки, то можно взять и стелс, очень много вижу сейчас обсуждения насчет стелсов, но у всех железо ржавеет после первого сезона по отзывам. А так, я бы взял Мериду, автор все таки наглее, а у стелсов непонятный обвес.
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    О! Ещё одна темка для гиперфлуда. Фотик должен быть японским, джинсы американскими, а тапки вьетнамки из Вьетнама. Тут на форуме есть люди в высшим экономическим образованием и они тебе на пальцах объяснят почему большая часть товаров в велоиндустрии, да и не только в ней, делается в Китае и на Тайланде.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    за 10 тыр? не китай? не верю! какой надёжности можно ожидать от велосипеда за такие деньги? по городу он ещё покатает, но чего-то большего ждать не стоит
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не ну вел 10т.р. потратить ведь этож круто, так ведь им же не на жизнь зарабатывать. Прикольно смотреть: к веломагазину подруливает чел на ML-понтавозе, с родными велобагажником, и покупает пару копеечных стелсов, при погрузке понтов как-будто два Спешела по 4000 евро взял. Да кстати велы по 4000 евро тоже не из японских компонентов собраны...
     
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Айфон собирается в Китае, и плеера фирмы Тексет там же )))
    А ещё в Китае собирается сони, и почти весь ужасный ноунейм Абибас, Сонни и Аплле и прочее.
    Надо смотреть КТО произвел и ЧТО произвел, а не где
     
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Stels никак, боюсь, что и разработка ведётся в Китае, а у наших мозгов нет, только собрать могут, и то криво, потому что всё делается "на авось" и "пипл схавает, дёшево же"
     
    генрих III нравится это.
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Как же меня это бесит... Не стоит нести такую чушь.
     
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Пардон, обоснуйте и скажите-ка, что у нас делают хорошо. А-а-а, я знаю! Какие хорошие у нас дети!!! ИМХО, всё, что в рашке сделано - г-но.
     
  14. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Нифига не согласен что все, но многое да, и цены не конкурентноспособны.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2011
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Может закрыть тему? Пока опять срачник не вышел. Предложение такое: Если DFish в течении 2-3 дней не объявится закрыть и всё. А DFish-а пропасти всем форумом что-бы не клонировал темы. Знаю я по-жизни таких любителей дорогих фотоаппаратов и другой цифровой лабуды: "Вот Япония это сила,а всё остальное гоМно!" У самого Батя из таких, любитель всего официального, фирменного. Вот правда велик он хочет купить сразу чтоб за 1000-1500 Евро, ну так чтоб всё фирмовое было.
     
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Хорошо, я больше не буду обсирать наших криворуких производителей. Только почему у нас руки так и тянутся ко всему импортному, и ещё часто в магазе звучит фраза "эх, дорого, давайте тогда уж отечественное" - это говорит о том, что в качестве покупки ВСЕГДА рассматриваем импортный товар, а то, что отечественное - так, на самый крайний случай. Я уверен, найдётся не много патриотов, которые со мной не согласятся. К стати, велосипеды у всех ненавидящих ашанбайки, ИМПОРТНЫЕ ;) Что родное-то не берём?
     
  17. TopicStarter Overlay
    DFish

    DFish Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    не бренд, не с крутым лейблом
    Всем вечер добрый...

    Ну сначала, мне все же, очень хочется сказать, спасиба за столь бурное обсуждение, т.к. действительно, выбор велосипеда в нынешней ситуации - штука не простая и я упорно не понимаю, почему если я хочу покататься (а не проф. заниматься велоспортом), я должен за подчеркиваю качественную вещь (не значит понтовую, а ту которая подо мной не сломается при съезде с бардюра и будет работать так кк положено велосипеду для прогулок) платить под 100 и более тыщь рублей. А так же, действительно не очень понятно кто из чего и как делает... самое большое желание - не убиться... :)

    А вам, ув. на ваше высказывание, хочется ответить: я конечно понимаю. что в сети никто никому лицо не набьет и посему, вы и подобные вам люди, понимая свою безнаказанность,писать подобное и выставлять не только свое невежество, но и просто свинское лицо (не облик, а то что вы пишете и как думаете)...
    зачем быть настолько жлобом? неужели так приятней жить?
    и еще, я ничего не спамлю, и пасти нужно не меня, а свой язык, которым вы здесь выражаетесь. Не нравится тема - не отвечайте... никтож не неволит и не бязывает... Мало того. вы не поняли или, что скорее всего, просто не хотите понимать, что я ищу велосипед не за те деньги, что вы указали... Будьте вежливы и никто вам в лицо тогда не плюнет...

    На этом с вами надеюсь мы закончим...

    А вот по поводу велосипеда, прошу еще вот что разъяснить:
    - видел в спец. магазинчике велы Well... там естественно говорили, что мол все круто (примерно та же цена... нашел модельку за 7800р. если не ошибаюсь, рама люминь, подвеска - естественно Шимано Турней). в принципе ничего велик, мне понравился и внешне и комфортно на нем сидетб.. вот только зайдя в другой магазинчик (там авторы со скидкой были) и мне там заявили, что мол веллз - у них типа метал так себе, сырье плохое и тп. А вот авторы, и им подобные (мерид до 10т.р. не видел) - гораздо лучше...

    В итоге, собрав всю информацию во едино, в диапазоне цен примерно аж до 15т.р. по моделькам, которые мне понравились чисто внешне, я пришел к выводу: у всех - шимано начального уровня, разница в основном в переключателях, либо шиф, либо курок - и те и другие, если заменить - копейки стоят, ну на 600р. за пару выйдет. То же и с передними и задними блоками - дешняк и один и тот же, ну может разница в модельках типа Турней 35 или другие цифирки... но то же турней, так что думаю они сильно роли не играют.. Так откуда ж такая разница в цене? неужели рама из китая, алюминиевая, может стоить 10т.р. + 5т.р. - колеса, амортизаторы передние + седло и переключатели... итого 15 000р. Так стоит ли оно того? Или все же не париться и подобрать из моего бюджета (опять же, за 10 вылезти не хочу, и к тому же, мне проще, если сломается дешевая шимано, заменить ее за 350 - 500руб. на новую и не париться, чем платить 15тр. за то же самое)... или я в чем то не прав?

    Просто опять же, мой мозг отказывается понимать, что за вел для прогулок по городу / лесу нужно отдать стоимость матиза... как то оное не логично... там хоть железа больше... :)
     
  18. TopicStarter Overlay
    DFish

    DFish Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    не бренд, не с крутым лейблом
    Кстати, по вашему выражению... Тут ковырялся в Стелсе 610 .. На счет сборки - согласен, вел был привезен из магазина (новый), а почему полез, да потому. что как только решили на нем прокатиться, сразу обнаружилось, что передний переключатель на самой большой звезде (и соответственно на любой другой задней) - трет цепь!!! Пришлось найти, правда только японский мануал + книжечку что прилагалась и провести уж простите часа четыре, прежде чем все более-менее отрегулировал... конечно я не мастер из велосалона, но Слава Богу разумения хватило все понять что к чему, вопрос лишь в том, что он новый и только что из магазина и там продавцы женщине сказали, что просто садитесь - и едьте! не понятно только как, вел - был абсолютно не настроен...

    Эт факт, аднако, я на нем чуток прокатился и весьма моделька понравилась, и по цене за не отдали что то около 7500р., рама - алюминий, легкий, правда аморты хотелось бы чуток пожоще...

    Вот така история про советский байк... а откуда он все же родом, пока не понял, хотя написано, разработано и произведено в России... но чет пока что клейма на раме не видел... только этикетку... Или может, клейма уже не ставят? Тогда как отличить хорошую раму от плохой... т.к. остальное - одинаково... :)
     
  19. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Вел простенький стоит от 13-15к, нормальный от 20-25к, отличный вел стоит от 35к, это все про хартейлы(чет я за эти деньги матизов не видел:confused:), естественно это мое восприятие цен и велов как потребителя, кому-то и за 100к вел так себе.
    По выбору я бы взял author, well как-то совсем непонятный.
     
  20. TopicStarter Overlay
    DFish

    DFish Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    не бренд, не с крутым лейблом
    вот про то и речь, посмотрите... народ все ашанбайками называет что до полтинника в цене... а так, видел модельку почти за 200 т.р.!!! - это матиза... он в базе 200 стоит... :D

    Тык я про то, что мне не нужен супербайк... мне нужен нормальный велосипед, без понтов, карбона, дисовых тормозов (т.к. я понял, дешовые диски - лучше вообще не ставить), и карбонового руля и надписи Феррари... Ну неужели хорошая алюминиевая рама за 10т.р. должна стоить... хотя бы рама... остальное оборудование, я посчитал то же что в магазине впаривают стоит около 3-5т.р. ... тык чтож такие дорогие рамы? и опять же, как мне отличить пусть даже в моем сегменте цен, хор. раму от не очене... вот тут прозвучало - велл - не очень... а кто тогда... автор - китай (тайвань) и сталь, велл - то же не очень, дальше можно за 40т.р. - карбоновую раму смотреть... ну бред, мне такая не нужна, хотя и очень бы хотелось но не за полсотни рублей за покататься.. Еще раз - я не спортсмен и рекорды, кроме личных - не ставлю... Самый большой прыжок - высота бардюра + одын раз через руль, тормоза передние проверил... :D

    Но хочется. чтоб и с бардюра или при заскоке на него, вилка под раму не ушла...
     
  21. TopicStarter Overlay
    DFish

    DFish Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    не бренд, не с крутым лейблом
    да, и еще, простенький, нормальный и т.д. - эт вы про что? про качество ил ипро скажем так комфорт и скорость и вес и т.п...? Это разные вещи...
     
  22. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    И про качество, и про вес, и про скорость(накат), тут они как бы связаны..
    .. с ценой.
     
  23. TopicStarter Overlay
    DFish

    DFish Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    не бренд, не с крутым лейблом
    мдяяяя... как то все либо грустно, либо всех маркетологи поели... :confused:

    чтож полуучается, чтоб просто не убиться на улице или в парке / лесу, нужно минималку 30-40т.р за байк отдать (а мне надо два) - тыке этож вообще разорение...

    Да и потом. если все оно так, почему я не вижу, и Слава Богу, кучи и толпы народа катающихся на бюджетных моделях в больницах и реанимациях... А вот больше встречаю забавное видео с людьми и велами для БМХ и просто крутых фрирайдеров на крутых ну или не очень крутых машинах, но с вполне крутыми проблемами со здоровьем... Уж простите... мне не экстрим, но все же и не хочется получить описанный одним человечком случай, когда прыгая со ступеньки (или ступенек, точно не помню), вилка ушла под раму, а человек - в больницу ... Вот чего бы прежде не хотелось бы... ну и чтоб хоть сезончик бы механика продержалась (я готов на каждый год пару тысчь на новые запчасти кидать, но не за сезон сороковник скинуть... :)
     
  24. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    На примере кросса.
    Начальный уровень http://www.velospec.ru/p-level_a2/
    Нормальный уровень http://www.velospec.ru/p-level_a6_disc/
    http://www.velospec.ru/p-level_a8/
    Отличный уровень http://www.velospec.ru/p-level_a9/
    http://www.velospec.ru/p-level_a10/
    http://www.velospec.ru/p-level_a/
    По производителям китай китаю рознь, тут была тема (поиск юзай), как раз про производителей велосипедов, все делается в китае и тайване, только качеством отличается, как китайский айфон от продукции компании эпл, из далека вроде тоже велосипед, что Lieto тебе и говорил во втором посте.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да никто не говорит про 30-40-50 тысяч. за 15-17 штук можно более-менее приемлемы байк взять
     
  26. TopicStarter Overlay
    DFish

    DFish Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    не бренд, не с крутым лейблом
    да к слову, на советском салюте - нормуль прыгал... сталь лет двадцать отработала... правд давненько это было... И что удивительно. на тех колесах. восмерки не мешали ездить... не критичные были... А катал почти каждый день и очень много по лесу... :p

    Однак, времена меняются.... и хочется все же что то лучшее и может чуть дороже, но не майбах, т.к. зараза немног семейный бюджет тянет не в ту сторону... :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей