Наконец обзавелся велосипедом, давно о нем мечтал, еще тогда когда ноги стали крутить педали быстрее чем ехал мой старенький "Аист" купленный лет в 14 Белорусского завода, наверное все его знают и его пластелинчатый алюминий) А купил я себе Kross level A6 Disc 2011, выбирал велик недели 2, остановил свой выбор на Кубе и Мериде, но тут на горизонте засверкал ОН) НО! с ви-брейками, и с оборудованием аливио(что то приелось диор) я так опечалился, думаю ну сделали бы диски жмоты=( И на второй день захожу на велосайт, смотрю а там новинка у них, кросс с дисками, ёмаё - думаю, и оборудование повыше классом и вес минимальный, беру-подумал я и позвонил в магазин, позавчера привезли мне это чудо. Признаться честно, я боялся в нем что то трогать. ведь это первый вел после савдеповского "Аиста" в котором я ничего не чинил со дня покупки кроме болтов(они же пластилиновые), а это наверное лет 7-8. Я аж вспотел изучая его. гидравлика, переключалки мудреные. Кто то задастся вопросом зачем нубу такой вел, я сначала вообще хотел купить велосипед за 8к, красивенький такой красненький, китайской швейной фабрики, но почитав велосипедную мудрость понял что в этом деле "лучше переплатить, чем недоплатить" и взял велик за 26 к. Признаться честно опробовать я его еще не смог, т.к. его надо еще поднастроить, ручку подкрутить, передний переключатель подрегулировать и тросик заднего переключателя загнуть что бы он не цеплял цепь. это я планирую сделать в сервисе, где по словам доставщика и оператора у меня еще 2 недели на притирку и доработку. Но как все сделаю, отпишусь в этой же теме, а пока велосипед меня полностью устраивает, даже сиденье которое я думал будет ацки жестким оказалось куда удобнее чем на мериде где я даже в магазине на пробе не мог сидеть. В общем сменил я вот ЭТО не НЕГО(извиняюсь за бардак, недавно был ремонт, тут уж не до порядка)
Всем спасибо за поздравления! Сегодня не вытерпел и прокатился чуточку на байке, не было больше мочи смотреть на него в простое. Первое впечатление - город стал меньше, совсем маленький... Не успеваю я набрать скорость как передо мной уже светофор, скорость ошеломительна по сравнению со всякими "Камами" и "Аистом", еду, ветер меня аж сносит, хоть в попутном, хоть против-против вообще тяжко) А внимания то сколько елки палки))) Еду как будто то на ламборджини)))))))) все пешеходы взглядом провожают, ну вообще красота) Но вот одно печалит меня - это сервис велосайта, уж очень у них все неорганизованно, сегодня приехал в сервис, а там проход по пропускам, почему мне об этом не сказал менеджер по телефону, когда я ему звонил насчет того что мне надо доработать байк, не понятно. Сегодня звоню, правда часов в 9 вечера, абонент не доступен(номер через 8-ку), но офисы обычно так поздно не работают, завтра если меня встретит дружелюбный голос автоответчика, забъю болт на велосайт и поеду в сервис который уже лет 20 работает возле железнодорожной станции пр. Слава. Я бы там кстати велосипед и купил, но у них только "Стелсы", "Авторы" и "Треки" =(