NX770 Shimano Equipped

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем z@lm@n, 4 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    z@lm@n

    z@lm@n Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Jamis Durango1 (2011)
    Достался такой зверь,только инфу по-нему найти не могу,что за двухподвес такой?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    судя по фоткам в сети - типичный мастурбан)
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Псевдодвухподвес NEXT NX 770.
    Но рама у него алюминиевая, в отличии от похожих аппаратов на стальной раме.
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Вы где фото нашли-то?
     
  6. TopicStarter Overlay
    z@lm@n

    z@lm@n Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Jamis Durango1 (2011)
    На первое время,думаю сойдет (недавно занялся ездой),вроде не скрипит,все переключает...Но сам понимаю,что не айс)).А кто бы поточней разьяснил,в чем с ним засада?
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ёпть, ну вы хоть темы некоторые просматривайте... :crazy: Засада в том, правильно сказал Rotviller, что это ПСЕВДОДВУХПОДВЕС. То есть ещё называется работающий макет велосипеда. На нём задний аммортизатор, а может и передний (смотря фирма какой паршивости) не то что не будут амортизировать, а наоборот, могут на второй приличной кочке сработать как катапульта. И вообще, если крупно не повезёт, то велик на ......том километре просто РАЗВАЛИТСЯ! В общем, как то так...
    ПыСы: извините, что накричал.:o Как то наболело.
    ПыПыСы: этого всего наслушался и начитался много много, самого отговорили брать двухподвес за 10к
     
  8. TopicStarter Overlay
    z@lm@n

    z@lm@n Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Jamis Durango1 (2011)
    Да нет,все по-делу (без обид).Просто достался даром,не выкидывать же...А темы мониторю,аж голова кругом после всего.А передний аммортизатор действительно перестал работать как надо,встал колом)).Всем спс за советы,буду дальше присматривать а этот может продам недорого,хз.
     
    Олег01 нравится это.
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ну не знаю как колом, я знаю что может работать, как пружина без самого амортизатора.

    Кстати, попробуйте продать хотя бы за 5 - 6 штук, дороже не советую.
     
  10. TopicStarter Overlay
    z@lm@n

    z@lm@n Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Jamis Durango1 (2011)
    Работать то работает,но такое впечатление,что нет.На бордюры запрыгиваю нормально,но по-первости ,когда с него слезал,чуствовал как аммортизатор возвращался в норм.состояние(велик поднимало),теперь такого нет.
     
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Там есть кольцо, регулирующее усилие пружины. Если оно у тебя перетянуто, амортизатор и не отработает, потому что ты его не прожимаешь, а значит он и назад не отрабатывает.

    P.S. Это про задний амортизатор я написал.

    Про передний, может и "задубел" а может ты привык и не замечаешь уже его работу.
     
  12. TopicStarter Overlay
    z@lm@n

    z@lm@n Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Jamis Durango1 (2011)
    Хочу еще спросить:новый вел брать лучше готовый или собрать из комплектующих,подобраных в магазине? ( как комп-готовый никогда никому не покупаю,только сам собираю).Здесь просто вообще еще чайник))
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    z@lm@n,собирать-то оно лучше,но как показывает опыт-ДОРОГО,если сразу всё брать.Для интереса вот тебе примерная смета,если собирать хардтейл нормального уровня:
    рама,в основном комплектуется петухом и рулевой 2000 - 6000
    вилка 5000 - 15000
    колеса,если в сборе, 8000 - 20000
    привод:система,переключатели,манетки,цепь 3000 - 12000
    руль,вынос,якорь 500 - 3000
    седло,подседел 500 - 3000
    тормоза:ви-бряки 500 - 2000 за комплект,диск 2000 - 5000 за комплект
    Вот так приметно и выходит.Поправите меня если что забыл или перебрал.
     
  14. TopicStarter Overlay
    z@lm@n

    z@lm@n Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Jamis Durango1 (2011)
    Дороговато,но можно.Да и ездить в основном по-городу и лесу,в мега заездах,понятно,участвовать не буду.А так спасибо,полез в прайсы нашего города.
     

Поделиться этой страницей