Подскажите какой велосипед выбрать

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Антипов Роман, 24 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    Захотел купить скоростной велосипед для любых условий(дорога,пересёченка и т д). Остановил свой выбор на Merida Fireball-D и STELS Adrenalin Disc. Не знаю какой выбрать, т к не имею должного опыта.
    Подскажите какой лучше. Буду рад если предложите варианты подобной ценовой планки.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
  4. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    не получил ответа на данный вопрос
     
  5. Lieto

    Lieto Велолюбитель

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Merida Matts 10-V
    Антипов Роман, не получил ответа, потому что не прочитал все по ссылкам? :) А ты почитай. Тут уйма тем из серии "помогите выбрать". И кстати, не так давно обсуждались дешевые двухподвесы, почитай http://www.veloforum.net/showthread.php?t=2671. Лучше смотри в сторону хардтейлов. Например http://www.meridabikes.com.ua/merida_tfs_100d_blue.html.
     
  6. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Антипов Роман,
    А зачем нужен такой велосипед? (вечный вопрос) Думаете на 2-х подвесе мягче будет? Или с полуторометровых обрывов прыгать можно будет? За такую цену они могут выполнять только одну функцию: катать вас по относительно ровным дорогам (причем зачастую не самым комфортным образом). Хардтеил того же ценового уровня(как уже много говорилось на этом форуме) будет гораздо лучшим решением.
    Рекомендую полистать темы, что вам привели.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    Прочитал данные темы и пришёл к выводу что двуподвесов НОРМАЛЬНЫХ меньше 15к не встрешь.
    GexoGen_Junior,
    Двуподвес искал для универсальной езды, поэтому ловить пятой точкой все неровности как-то не хотелось бы. На хардтейле катался и довольно-таки быстро (3-4 часа) мне стало неудобно сидеть.


    Может что-то посоветуете? Потому как потому как уже заметили какой у меня "байк".К каким фирмам стоит присмотреться?
    Рассматривал вариант для универсальной езды в районе до 15к.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2011
  8. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Антипов Роман,
    А на хардтейле сидели впервые? Если с непривычки достаточно много покататься, то нормальное спортивное сидение может показаться пыточным стулом и 5-я точка болеть будет. Но потом привыкнете и будет вполне комфортно.
    И как говорилось на форуме, задняя пружина на дешевых байках может вас просто раскачивать, не поглащая, а усиливая эффект от кочек.
    Если вам нужна умереная езда с комфортом, то вероятно стоит посмотреть на что-то подобное:
    http://www.alienbike.ru/index.php?productID=6946
    http://www.alienbike.ru/index.php?productID=537
     
  9. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    GexoGen_Junior,
    на хартейле сидел и ездил не раз, ищу агрегат не только для комфортной городской езды, но и для прочей(например лес). Прочитал о целесообразности заднего амортизатора и пришёл в тупик. Разъясните.
     
  10. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Для начала, нужно определить, что такое в вашем понятии лес. Возможно лесные тропинки с редкими корнями и узкоколейные дороги. А возможно такой густой ельник, да еще и без дорог. Опишите подробнее, где вы собираетесь ездить и сколько.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    без дорог. собираюсь ездить больше 3-4 лет
     
  12. Lieto

    Lieto Велолюбитель

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Merida Matts 10-V
    Антипов Роман, просто хороший двухподвес - вещь дорогая. А брать дешевый смысла нет, с ним только намучаешься. Вам здесь любой скажет, что лучше взять нормальный, относительно недорогой хардтейл, чем это чудо с пружиной. Посмотрите вот на эти, например. Правда, они немного дороже 15 000.
    http://велоцентр.рф/magazin/details...nie-velosipedi-[2011]/merida-matts-20-md.html
    http://fotomag.com.ua/gt-ua-g11ava3...-disc-equipe-white-art-19985-(sht-)-info.html
     
  13. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    На мой взгляд, двухподвес вещь сугубо спортивная и для езды неэкстремальной подойдут хардтейлы. Возможно не стоит гнаться за дисками, и купить В-брэйк.
     
  14. Lieto

    Lieto Велолюбитель

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Merida Matts 10-V
    Да, за эти деньги лучше с вибрейками взять что-то. Такой Аваланч, например, идет с 2 типами тормозов + будет дешевле. До 15 000 моделей много, есть из чего выбрать.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    v-brake какие-то не надёжные- в плане что не дают быстрой остановки и имеют свойство быстро стираться. Поэтому смотрю в сторону выбора дисковых.
    на счёт хардтейла или двуподвеса не имею однозначного решения-нет соответсвующего опыта и знаний
     
  16. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    В-брэйки дают плавное торможение, тормоза простые как молоток, их и настроить проще и поменятьт (если что) дешевле. А вот дешевые диски, могут не помочь в нужный момент, тут кто-то уже описывал, как намарочился с дешевыми дисками.
    Я полтора месяца на в-брэйках нормально оттормаживаюсь.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    Может что посоветуете, а то запутался .
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2011
  18. Lieto

    Lieto Велолюбитель

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Merida Matts 10-V
    Антипов Роман, так а мы с GexoGen_Junior чем занимаемся тут? :) Советов уже на 2 страницы. Делаем такие выводы:
    1. Дешевый двухподвес покупать не нужно. Лучше за эти деньги купить хардтейл.
    2. Лучше хорошие V-Brake, чем дешевые дисковые. Более-менее нормальные дисковые тормоза идут на велосипедах от 15 000.
    Такой посмотри - http://www.velobazar.com/catalog/velobikes/mountain_bikes/2021.
     
  19. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    V-brake дешевле, проще в обслуживании. Диски дороже, чуть сложнее настройка. Гидро диски ощутимо дороже, настройка не принципиально отличается от механики. Дисковые тормоза меньше зависят от погодных условий, менее критично налипание грязи на обод, намного меньше усилие при торможении, тормоза более контролируемые.
    Если покупать вел в пределах 15тыр, то о двухподвесе лучше сразу забыть. Нормальный двухподвес стоит от 40тыр, те что дешевле это самообман.
    Хардтейлов в этой ценовой группе куча, есть из чего выбрать. Но нужно осознавать что это будет велосипед начальной, прогулочной группы.
     
  20. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    У меня дежавю... топикстартер поиск юзайте, одно и тоже каждый день, вам тут скоро никто отвечать ничего не будет, за*бёт... Или хотя бы прислушивайтесь к тому что вам говорят, открывайте ссылки, которые вам выкладывают, изучайте..., откуда вы вообще берете весь тот бред, что пишете в своих сообщениях.
    Для примера очень похожая тема.
    http://veloforum.net/showthread.php?t=2868&highlight=stels+adrenalin
     
  21. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    Afonya08,
    почитал тему-ничего нового не услышал


    Lieto,
    а какие ещё вариантЫ?
     
  22. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Антипов Роман,
    Варианты стоит подбирать исходя из ассортимета в ваших веломагазинах, вы ведь из Ярославля?
     
  23. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    GexoGen_Junior,
    да,у нас есть несколько магазинов,как фирменных так и обычых. В фирменных соответсвенно цена раза в 1,5 выше. Есть более доступные варианты в других магазинах. В наших магазинах я уже давал варианты. Вполне ничего варианты, но буда в том что у некоторых "хороших" магазинов нет нормальных каталогов. поэтому меня и интересует какие бы велосипеды мне могли предложить люди знающие а не продающие их
    в этом собсвенно говоря и беда, по этой же причине я на этом форуме

    посоветуйте что-нибудь конкретное
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
  24. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Антипов Роман,
    Марки велосипедов какие продаются? И модели? Может стоит посмотреть Б/У (только очень внимательно, чтобы не купить Ашан по цене нормального байка)
     
  25. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Аваланч тебе парни предлагали,http://fotomag.com.ua/gt-ua-g11ava3...-disc-equipe-white-art-19985-(sht-)-info.html очень хороший вариант! Ни как ценник с 15 до 17 не поднять? Я тоже сначала искал вел за 15, но пообщавшись с друзьями ценник вырос до 22000, а проехавшись по магазинам скрепя сердце поднял до 24000. В итоге стал счастливым обладателем Kona Hoss Matic.
    В начале темы ты писал что выбираешь двухподвес чтоб не отбивать пятую точку, ну про двух подвесы за 15 повторяться не буду, а про пятую точку скажу что это неизбежно в первые дни, у меня только на 6 день болеть перестала, сейас всё норм.
     
  26. TopicStarter Overlay
    Антипов Роман

    Антипов Роман Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Байк:
    Merida Matts Trail 100-D
    GexoGen_Junior,
    merida,stels,navigator и пр
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей