привет всем приобрел себе felt q500 гдето 2 мес назад такая трабла при переключени скоростей с 4 на 5 скорость не переключается тоесть цепь не перескакивает на задней звёздочке либо перескакивает через некоторое время через 1 км или больше и странный звук что на 4 что 5 скорости как будто цеть об что-то задевает так как если ехать 1-3 или с 6-8 все нормально переключается никока шума. если кто то сталкивался с данной проблеммой подскажите плиз что делать причем щелкает при педалировании ещё на этих скоростях 4-5
У меня была такая тема на Фрилендере. Третья включалась плохо. При чем переклюк был нормально настроен. Оказалось всё банально. Переклюк был немного деформирован, ухо, в котором ось нижней пластины вставлена, погнута была. Я велик тот продал, так бы выложил фотку. Я его выпрямил и всё заработало, как надо. В общем, до дома дойду, попробую макросъёмку нового сделать, что бы более-мене понятно было...
Звук возможно идет из за перекоса цепи. Посмотри, не задевает ли цепь о рамку переключателя. А насчет "неперескакивания" это возможно переключатель не дорабатывает.. У меня самого такое. Все руки не доходят сделать.
Похоже требуется настройка переключателей... как заднего, так и переднего (судя по тому что на одних передачах цепь цепляет за переднюю рамку, а на других - нет). Вот полезная статья по регулировке http://www.bike-repair.ru/Parts.htm (Вообще говоря, модераторы, считаю возможным сделать статью более доступной, разместить её где-нибудь в топике... прикреплять сверху в качестве заголовка в статьях о ремонте).
Стоит говорить о конкретной модели... удачная она или нет. Вообще бренд известный, думаю они стараются делать нормальные велосипеды независимо от ценовой категории.
модель felt q500 вчера провозился с настройкой переключения скоростей задних вроде как настроил теперь цепь стала задевать спереди я вот думаю как настроить скорости чтоб не лежать на полу так как болты регулировки находяться снизу а подьёмника дома нету и как то не удобно подлазать. может кто что подскажет.