Посоветуйте пожалуйста тормоз какой лучше дисковый или v-brake, посоветовался сказали то что лучше брать v-brake т.к они не так капризны к настройке. А дисковые с тросиком никак не настроишь путево, а гидравлические можно, но оч сложно, помогите с выбором запутался окончательно
Я себе взял вот такие http://avidbrake.ru/products/hydraulic-disc-brake-elixir-5/ проблема только с тонкими настройками положения калипера,а так всё просто 3.14здато.
у sho-di, тормоз отличный, я бы тебе посоветовал тоже дисковую гидравлику брать у меня кстати тоже сейчас стоит гидравлика от AVID, только не эликсир, а джуси 3, очень доволен тормозами)) а вот когда были вибрики это был кошмар, то рычаги не так стоят, то тросик перетёрся, то колодки неправильно встанут....
Товарищ still, все эти разговоры что лучше, а что хуже бесполезны без контекста. Для начала нужно озвучить ваш тип езды, сколько километров набираете в год, степень желания настройки тормозов(есть желание раз в неделю,месяц,сезон..) и конечно бюджет. А далее выбирать. Чтобы не было иллюзий: топовые v-brake по типу XTЯ тормозят офигенно, половине дисков не снилось. Некоторую гидравлику настроишь и потом вообще можно не трогать, учитывая что там есть расширительный бачок.
Вибряки Tektro Quarz, 10 лет полет нормальный, ни с тросами, ни с ручками проблем нет, замена колодок только. Всегда устраивали как интенсивность торможения так и управление замедлением. Покатал на дисках, на грунте и асфальте не думаю что уж очень сильно выигрывают, только если на говнах, ну и там у вибряков только налипшая грязь на ободах мешать будет, правда если уж совсем говна-говна то там так налипнет, что колесо уже в раме крутиться не будет... По дождю кстати диски тож скрипят как потерпевшие.
Курим мануал, потом формулируем вопрос. http://www.veloforum.net/showthread.php?t=678 1.Стиль катания 2.Бюджет 3.Что нужно от тормозов
Я считаю, что дело не столько в стиле катания.... Объясню почему.... Лично я против ви-брэйков - чисто из-за боязни восьмерки на колесе.... То есть выбираем из дисков - а тут встает вопрос бюджета - если совсем плохо - механика, если есть тысячи 4...5 рублей - то гидравлика.... Это моя логика - спорить ни с кем не хочу..... Еще раз повторюсь - моя личная позиция......
При прогулочном катании, имея нормальные спицы и обода, нереально вообще получить восьмёрку, и таких тормозных усилий не надо на скорости в 15км/ч. Диски нужны в основном для жести (ФР,ДХ, и тд и тп) либо сверхлёгкие диски ставят кантрийщики.
Вес 100+, катаю по коряжкам, перезжаю деревья, бордюры, не морочусь, и скорость далеко не 15км/ч, даже по тропинкам в лесу, только перераспределение массы по колесам использую. Тут правда некоторые писали что за неделю катания умудрялись обода убить, я есличестно не знаю как это возможно, хотя испортить можно все что угодно, как говориться дурацкое дело не хитрое)) Изучайте физику процессов с которыми вы сталкиваетесь. Ну а так конечно диски это нормальный понт, я тоже следующий вел возьму с дисками, скорее всего. Хотя по потребительским качествам больших преимуществ от их использования я не вижу, есть только неудобство в более трудоемком обслуживании.
Мой стиль катания 70% в городе остальные 30% по фиг знает где и каким дорогам, ну дороги у нас далеко не идеальной ровности в городе тоже . Но сегодня заехал в магазин присмотрел велик Marin, у кого нибудь был(есть)? Как качество? Тормоза механические, дисковые, одноподвес =( Марку оч нахваливали вскользь проскочило что она Американская, незнаю так или нет. Что посоветуете, еще кстати вот ссыль http://www.marinbikes.com/2011/bike_specs.php?serialnum=1578&Bolinas_Ridge_Disc_
Ничего так байк, смотря за сколько его продать хотят. Тормоза у него конечно не фонтан, сразу скажу, тектро одна из самых бюджетных фирм делающих тормоза, бюджетнее тектро наверно только китайский ноунейм. Да и переключатели тоже прогулочно-бюджетные. Если спокойно кататься по городу, а не агрессивно, хватит такой навески заглаза.
а какие дисковые механиеские или гидравлика норм?, но и цена чтоб не космическая, был там один spechializted вроде за 30 тыщ, ну у него гидравлика, 29 скоростей одноподвес но его я подробно не рассматривал.
Определись как кататься хочешь. Для прогулочного катания, ненужны дисковые тормоза вообще, бери вибрейк. Если хочешь жестко и агрессивно катать, тут уже нужно всё уровнем выше, там уже около 30к и выйдет, и скорее всего будут норм тормоза и норм навеска. Я статью почти для тебя написал ))) про тормоза там тоже расписал. http://www.veloforum.net/showthread.php?t=2941
как катаю? ну без выделывания трюков и пируетов, да кстати местность у нас холмистая то в горку то с горки, катаю 60~70% по "асфальту" остальное где попало катаю ну неагресивно наверно
Возьми тогда на вибрейках, потом если определишься и захочешь чего покруче, проще будет взять новый байк, там и ось будет и вилка под 200 ротор и тд и тп. На данный момент незапаривайся на диски
Марины-это ГУД...За вел в сборе не скажу,а рамами люди гоняются,..т.к. в них есть какая-то фишка,но пока ни один юзер оной марки не дал вразумительного ответа...
После вышесказанного автором склоняюсь к идее, что диски тс не нужны. Покупайте ви-брейки, но главное хорошие!