Выбор велосипеда до 1000 $

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем kunzhut, 12 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    kunzhut

    kunzhut Начинающий

    Рег.:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    выбираю
    Уважаемые!

    Байк нужен в основном для города, с опцией съезда на грунт, покатушки по полям и по лесам.

    Пытаться угробить себя на нем я не буду, так что никакого экстрима, максимум - это запрыгнуть на высокий парапет, бордюр и т.п. в городе.

    Рост 196 см, вес 85 кг (в этом-то и проблема)

    Внешне очень нравятся CUBE, но учитывая жаркие дискуссии на их тему начал относиться к ним настороженно =)

    Бюджет до 1000 $, но если переплата будет очень обоснованной, то подкоплю, куда деваться =)

    Пообщавшись сегодня с продавцом у нас в магазине выяснил, что для моих 196 см длина рамы (Effiective Top Tube, то есть горизонталь от основания седла до руля) должна быть от 620 мм, иначе будет неудобно.. То есть, диапазон резко сузился и с идеей купить Куб приходится (хнык-хнык) распрощаться, у них максимум - это 610 мм..

    Пока нашел по этому критерию вот какие модели в моем бюджете:

    Trek 2011 6000 Disc, с макс. рамой 21.5 у него 641 мм
    (Вилка SR Suntour XCR-RL w/coil spring, preload, remote lockout, 100mm, П.переключатель Shimano Deore, З.переключатель Shimano Deore XT, Тормоза Shimano M445, hydraulic disc)

    Gary Fisher 2011 Marlin 29, 21/643 мм, 23/663 мм
    (Вилка SR Suntour SF11 XCT V3 w/mechanical lockout, preload, custom G2 geometry, 51mm offset crown, 100mm, П.переключатель Shimano Deore, З.переключатель Shimano Deore XT, Тормоза Tektro Novela, mechanical disc, 6-bolt , 160mm rotors)

    Gary Fisher 2011 Mamba, аналогично Марлину, но на ~150 $ дороже
    (Вилка RockShox Tora 29 w/TurnKey lockout, custom G2 geometry, 51mm offset crown, 80mm, П.переключатель Shimano Deore, З.переключатель SRAM X.5, Тормоза SRAM BB5, mechanical disc, 6-bolt , 160mm rotors)

    Giant Talon 29er
    (Вилка Амортизована SR Suntour XCT 29 Giant Ltd Edition, хід 100мм, 1"1/8, Перемикач передній Shimano Alivio, Перемикач задній Shimano SLX, Гальма Дискові гідравлічні Shimano M445)

    Kellys MAGIC, 23/640 мм
    (вилка Rock Shox Recon Silver TK Coil 100 PopLoc, п.переключатель Alivio(11) M431 down swing, з.переключатель Sram X.7, тормоза Avid Juicy 3 Hydraulic Disc 185/160)

    Kellys COOL TOOL MASTER 21/650 мм, + 100 $ к бюджету, но зато наиболее приятно выглядит из всех Келлисов
    (вилка Rock Shox Recon Silver Solo Air 120 PopLoc, п.переключатель Altus(08) FD-M311, з.переключатель XT(08) RD-M772SGS, тормоза Hayes hydr. Stroker Trail 180/160)

    Orbea Sport Satellite и Orbea Sport Sherpa Disc, у них при 22-й раме 636 мм, но первый на 150 $ дороже бюджета, да и оба стремно выглядят как-то..

    Кто что про них скажет и может есть еще какие-то с настолько большой рамой?
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    kunzhut, спасибо за краткие описания...
    Скажу честно, сразу смотрел на уровень вилок, т.к. вилка это второй дорогостоящий компонент после рамы, а иногда даже самый дорогой. Лучшая Rock Shox Recon Silver Solo Air у Kellys COOL TOOL MASTER, также у этого вела отличные тормоза и задний переклюк. Правда на фоне этого великолепия удивляют передний преключатель, манетки и система Altus...
    На второе место я бы поставил Rock Shox Recon Silver TK Coil на Kellys MAGIC ТИТАНОВЫЙ(почему титановый:eek:), вилка правда не воздушная, но тоже хороша. Также хорошие тормоза, задний переклюк, манетки, и система на очень хорошем уровне, а передний переклюк со временем можно сменить при желании... Этот вел наиболее сбалансирован по обвесу...
    Третий - RockShox Tora 29 w/TurnKey lockout котороая стоит на Gary Fisher 2011 Mamba, этот вел выделяется среди прочих, т.к найнер, а это надо мерить под себя отдельно. При росте 196 см это вариант... Остальной обвес у него несколько лучше чем у двух других найнеров...
    С вашим стилем катания я бы взял Kellys MAGIC как самый сбалансированный среди горников с 26" колёсами, среди найнеров - Gary Fisher Mamba.
    Но сначала вам надо определиться с размером колёс...:cool:
     

Поделиться этой страницей