Какой тормоз брать.

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем still, 11 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    Посоветуйте пожалуйста тормоз какой лучше дисковый или v-brake, посоветовался сказали то что лучше брать v-brake т.к они не так капризны к настройке. А дисковые с тросиком никак не настроишь путево, а гидравлические можно, но оч сложно, помогите с выбором запутался окончательно :(
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  4. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    у знакомых то не дотормаживает то сам тормозит.
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    still,такой же?
     
  6. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    не точно такой же, родой но дисковый тросиковый
     
  7. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    у sho-di, тормоз отличный, я бы тебе посоветовал тоже дисковую гидравлику брать;)
    у меня кстати тоже сейчас стоит гидравлика от AVID, только не эликсир, а джуси 3, очень доволен тормозами))
    а вот когда были вибрики это был кошмар, то рычаги не так стоят, то тросик перетёрся, то колодки неправильно встанут....
     
  8. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    Товарищ still, все эти разговоры что лучше, а что хуже бесполезны без контекста.

    Для начала нужно озвучить ваш тип езды, сколько километров набираете в год, степень желания настройки тормозов(есть желание раз в неделю,месяц,сезон..) и конечно бюджет. А далее выбирать.

    Чтобы не было иллюзий: топовые v-brake по типу XTЯ тормозят офигенно, половине дисков не снилось. Некоторую гидравлику настроишь и потом вообще можно не трогать, учитывая что там есть расширительный бачок.
     
  9. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Вибряки Tektro Quarz, 10 лет полет нормальный, ни с тросами, ни с ручками проблем нет, замена колодок только. Всегда устраивали как интенсивность торможения так и управление замедлением. Покатал на дисках, на грунте и асфальте не думаю что уж очень сильно выигрывают, только если на говнах, ну и там у вибряков только налипшая грязь на ободах мешать будет, правда если уж совсем говна-говна то там так налипнет, что колесо уже в раме крутиться не будет... По дождю кстати диски тож скрипят как потерпевшие.
     
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
  11. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Я считаю, что дело не столько в стиле катания.... Объясню почему.... Лично я против ви-брэйков - чисто из-за боязни восьмерки на колесе.... То есть выбираем из дисков - а тут встает вопрос бюджета - если совсем плохо - механика, если есть тысячи 4...5 рублей - то гидравлика.... Это моя логика - спорить ни с кем не хочу..... Еще раз повторюсь - моя личная позиция......
     
  12. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    При прогулочном катании, имея нормальные спицы и обода, нереально вообще получить восьмёрку, и таких тормозных усилий не надо на скорости в 15км/ч.


    Диски нужны в основном для жести (ФР,ДХ, и тд и тп) либо сверхлёгкие диски ставят кантрийщики.
     
  13. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Вес 100+, катаю по коряжкам, перезжаю деревья, бордюры, не морочусь, и скорость далеко не 15км/ч, даже по тропинкам в лесу, только перераспределение массы по колесам использую. Тут правда некоторые писали что за неделю катания умудрялись обода убить, я есличестно не знаю как это возможно, хотя испортить можно все что угодно, как говориться дурацкое дело не хитрое))
    Изучайте физику процессов с которыми вы сталкиваетесь.
    Ну а так конечно диски это нормальный понт, я тоже следующий вел возьму с дисками, скорее всего. Хотя по потребительским качествам больших преимуществ от их использования я не вижу, есть только неудобство в более трудоемком обслуживании.
     
  14. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    Мой стиль катания 70% в городе остальные 30% по фиг знает где и каким дорогам, ну дороги у нас далеко не идеальной ровности в городе тоже . Но сегодня заехал в магазин присмотрел велик Marin, у кого нибудь был(есть)? Как качество? Тормоза механические, дисковые, одноподвес =( Марку оч нахваливали вскользь проскочило что она Американская, незнаю так или нет. Что посоветуете, еще кстати вот ссыль http://www.marinbikes.com/2011/bike_specs.php?serialnum=1578&Bolinas_Ridge_Disc_
     
  15. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Ничего так байк, смотря за сколько его продать хотят.
    Тормоза у него конечно не фонтан, сразу скажу, тектро одна из самых бюджетных фирм делающих тормоза, бюджетнее тектро наверно только китайский ноунейм.
    Да и переключатели тоже прогулочно-бюджетные.
    Если спокойно кататься по городу, а не агрессивно, хватит такой навески заглаза.
     
    Rottweiler нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    20 тыщяч рублей
     
  17. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    а какие дисковые механиеские или гидравлика норм?, но и цена чтоб не космическая, был там один spechializted вроде за 30 тыщ, ну у него гидравлика, 29 скоростей одноподвес но его я подробно не рассматривал.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2011
  18. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Определись как кататься хочешь.
    Для прогулочного катания, ненужны дисковые тормоза вообще, бери вибрейк.
    Если хочешь жестко и агрессивно катать, тут уже нужно всё уровнем выше, там уже около 30к и выйдет, и скорее всего будут норм тормоза и норм навеска.
    Я статью почти для тебя написал ))) про тормоза там тоже расписал.
    http://www.veloforum.net/showthread.php?t=2941
     
  19. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Чет за переклюки альтус асера, цена не оправданна имхо, а так марка нормальная.
     
  20. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    как катаю? ну без выделывания трюков и пируетов, да кстати местность у нас холмистая то в горку то с горки, катаю 60~70% по "асфальту" остальное где попало :D катаю ну неагресивно наверно :)
     
  21. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Возьми тогда на вибрейках, потом если определишься и захочешь чего покруче, проще будет взять новый байк, там и ось будет и вилка под 200 ротор и тд и тп.
    На данный момент незапаривайся на диски
     
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Марины-это ГУД...За вел в сборе не скажу,а рамами люди гоняются,..т.к. в них есть какая-то фишка,но пока ни один юзер оной марки не дал вразумительного ответа...
     
  23. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    там вроде, где надо идет утолщение рамы
     
  24. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    После вышесказанного автором склоняюсь к идее, что диски тс не нужны.

    Покупайте ви-брейки, но главное хорошие!
     
  25. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    а вибрейки тектро норм?
     
  26. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Бери авид вибрейки
     

Поделиться этой страницей