не включается 3-я скорость на передней звездочке (на ходу)

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Userg, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Всем доброго времени суток!
    Проблема собственно указана в теме. Велику всего неделя (Univega RAM-XF900, описание здесь: http://sport.1k.by/sportingequipment-bicycles/univega/UNIVEGA_RAM_XF_900_2009-248594.html), еще не обкатан как следует, нет времени.. Но вот что интересно - когда вел стоит на стенде, всё работает как часы! С задним переключением проблем нет. Но на ходу 3-я скорость не включается, даже когда (как и положено) при переключении передних передач ослабляю давление на педали.
    Тросик переключения подведен сверху.
    Сам пока не регулировал, решил спросить у знающих людей.
    До этого катался на Mongoose Zero, сейчас отдал сыну))) но там была всего 1 звезда.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Проще всего в магаз где брал съездить, пусть там разбираются, пока на гарантии, да еще и ТО сделаешь, вроде обычно в течении месяца после покупки бесплатно должно быть.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Да магазин-то не близко - брал в Москве, а живу в Подмосковье.. ТО да, первое бесплатное, но опять же не факт что поеду. Но там мне его при покупке на стенде прогнали, настроили, все работало отлично. А этот косяк проявился тогда, когда я таки решил погонять по трассе, до этого ездил на второй в основном. Ну иногда, на подъем на первой..
     
  5. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    когда байк на стенде, там нагрузка другая. попробуй тросик подтянуть, должно помочь. если настройка не помогает - в сервис, никуда не деться.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Попробую конечно. В сервис влом по электричкам его таскать. Мануал читал, там че т не особенно подробно..
     
  7. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
  8. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    мануал, который дали вместе с великом. за ссылку спасибо, посмотрю))
     
  9. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    ааа, такие мануалы кури-не кури, все равно не разберешься!)) иди по ссылке, и будет тебе щастье!
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    ragnar10,
    Чего ж ты ссылки битые-то постишь? Повнимательнее будь;) Я поправил.
     
    ragnar10 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Да нет, Rotviller, все норм)) Я был на том сайте, все советуют то же самое (и опять же, все матерят продавцов :D ).. Трос подтянул, переклюк работает. Всем еще раз спс за совет!
    Однако теперь меня мучает другой вопрос: раз его так хреново собрали в магазине, стоит ли ехать туда на ТО??? :confused: Первое, пусть и бесплатное. Ведь если у тамошних чуваков "руки из жопы растут" (как кто-то метко выразился :rolleyes: ), то и ТО будет такое же как и сборка... Какие мнения на сей счет?
     
  12. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Если можешь сделать, то лучше сделать самому, это завсегда.
     
  13. Simon

    Simon Велолюбитель

    Рег.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    Мне никогда не попадался велик из магаза с нормальными настройками. Девушке велик покупал - тормоза почти не тормозили, а про переключатели я вообще молчу. Это скорее всего оттого что плотят мало механикам, вот они и работают спустя рукава. В настройку ничего сложного нет, да и и инструментов особенных не надо. Ко мне товарищи заглядывали после покупки - почти всегда перенастройка=(
     
  14. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А оно им(механикам) надо?Да и есть ли они в каждом магазине...
     
  15. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Работает, все настроил, спс всем. Тему можно закрывать. А про ТО магазинное кстати, мен че т никто и не ответил ((( Ну лано, съезжу сам - поделюсь впечатлениями))
     
  16. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Скорость настроена. На ТО вел отдал. Тему можно закрывать.
     
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тему закрыл.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей