Здравствуйте. Я в велосипедном деле (именно моддинг) новичёк. Имею тяжёлый убитый китайский велосипед. Решил его отремонтировать а заодно и модифицировать. Главная проблема для меня сейчас - его вес. Подскажите, что может помочь в снижении веса. Если надо, могу выложить фото. Заранее спасибо.
Снижению веса поможет сверловка отдельных частей данного велосипеда(шатуны, вынос, руль, рама), или замена данных компонентов на карбоновые(углеволоконные). Так же поможет установка компонентов(переклюки, тормоза, втулки.. и тд.) уровня не ниже XTR(гы в русской раскладке ЧЕК получается)), таким макаром можно снизить вес велосипеда до 9 кг, но я бы порекомендовал всеж пристрелить данный экземпляр и задуматься о новом) Все зависит конечно от того насколько он убит и насколько ты богат. Вот только вопрос при чем здесь моддинг?
Для начала меняется рама,с тяжёлой китайской на карбоновую китайскую,они не дорогие даксов так от 200 люди на e-bay находят...Далее все как в предыдущем посте,можно ещё карбоновые колёсы,вилку.Как при чём модинг,ну вот прикинь едишь ты по своим делам,а тебя нагоняет такое чудо-стальна рама на карбоновых палках и обвесе не кислом и весь в диодиках-мягает...
Купи новый вел за 20 косарей, ровно столько ты потратишь на облегчение/тюнинг своего. А новый будет с гарантией, и в случае хардтейла, с нулевым пробегом. За эти деньги ещё можно средний подвес взять б/у, к стати, уже тюнинговый, но надо много смотреть и много выбирать