Выбор велосипеда. ~25т.р.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Arturius86, 4 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Arturius86

    Arturius86 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет
    Помогите с выбором. Почитав форум остановился на этих моделях
    1.http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/analog/
    2.http://www.velospec.ru/p-matts_tfs_300d/
    3.http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/acid/ правда он дороже 25т.р.

    Рассмотрю и другие варианты.

    дороги: 80% город, 20% лес
    рост -180
    вес - 78
    Начинающий. До сего момента велосипеда не имел.
    Имеет ли смысл покупать начинающему за 25т.р.?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    из предложенных моделей мне больше всего понравился Cube Acid, потом Merida, на 3 месте Analog. у Acid обвес лучше всех, и вилка поприкольнее, у Merida все неплохо, но смущает передний аливио и вилка сантур, ну а куб аналог вообще попроще во всех отношених среди этих моделей. брать или не брать дорогой байк это тебе решать. если уверен, что велоспорт - это твое - бери, потом мороки меньше будет!
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2011
  4. TopicStarter Overlay
    Arturius86

    Arturius86 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет
    ragnar10, спасибо за ответ. А чем merida лучше/хуже сube analog? Цена у них одинаковая.
     
  5. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Купить стоящий велосипед стоит за любую цену. Переводом денег это не будет. Из предложенных тоже больше нравиться acid. Тут уже все обосновали. Не успел я ответить:) единственное в чем я не уверен, может для такого соотношения асфальта и грунта гибрид взять? На предложенных тобой резина злючая, не для города:)
     
  6. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    у Merida вилка с блокировкой, задний переклюк более высокого уровня, вот насчет тормозов не могу точно сказать, но мне кажется, Hayes, которые на Аналоге получше шимановских дисков, может кто-то меня исправит. в остальном конфигурация примерно одинаковая. еще мне больше нравятся покрышки Смарт Сэм в Аналоге, хотя про меридовские ничего не могу сказать, ни плохого, ни хорошего, не сталкивался.
     
  7. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    вот как раз Смарт Сэм для любых покрытий подходит!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Arturius86

    Arturius86 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет
    А из других моделей можете что-нибудь посоветовать? Более дешевые варианты, например.
     
  9. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    ragnar10,
    меня ширина резины смутила
     
  10. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    ты, лучше сам посмотри модельки, например, тут, выбери понравившиеся и выноси на обсуждение. на байке тебе катать, он должен, в первую очередь, тебе нравиться. а моделей подешевле хоть пруд пруди! для начала, почему бы не посмотреть велосипеды с ободными тормозами, для города то что нужно, а стоят в разы дешевле. за 15-17 тыс. можно подобрать весьма неплохой аппарат, тем более, что это первый байк!
     
  11. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    не скажу за ширину, но именно в Смарт Сэме весьма оригинальная форма протектора, он совсем даже не злой. как раз себе собираюсь такие ставить!)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Arturius86

    Arturius86 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет
    В велосипедах полный профан. Подскажите на что обращать внимание при выборе. За 15-17 было бы неплохо найти достойный вариант.
     
  13. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    обвес уровня не ниже Alivio, лучше Deore, вилка пружина-эластомер (опять же, лучше пружина-масло) с длиной хода не меньше 80-100 мм, желательны двойные обода. остальное (геометрия рамы, седло, руль и т.п.) по собственным предпочтениям. советую посмотреть в линейке той же Merida, Cube (хотя они дороговаты, но того стоят!), Author, GT, Specialized, Cannondale (опять же, дороговато).
     
  14. TopicStarter Overlay
    Arturius86

    Arturius86 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет
  15. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    очень сильно мой байк по обвесу напоминают, кроме вилки. в принципе, ничего, но немного смущает передний переклюк турней на фоне заднего деора. еще, в 2.0 непонятка с тормозами, про них ничего нет. а дисковые тормоза - это критично? если нет, то как тебе, например, такая модель? или такая? вот еще неплохой байк. ну и вот, конечно!
     
  16. TopicStarter Overlay
    Arturius86

    Arturius86 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет
    А то, что велик 2008-2009 года выпуска - это нормально?
     
  17. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    есть мнение, что байки 2008-2009 годов даже лучше качеством, чем 2010-2011. ну, а кроме того, это гораздо дешевле! так что, если попадется модель более ранних лет - покупай, не задумываясь!
     

Поделиться этой страницей