вилка

Тема в разделе "Вилка", создана пользователем chirek, 5 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    chirek

    chirek Начинающий

    Рег.:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    московская обл. г.Кашира
    Байк:
    merida matts sub 40
    начал разбирать вилку и столкнулся с проблемой
    не как не могу выкрутить болт под блокиратором вилки
    в чём дело?
    может быть там какой секрет?

    И ещё вопрос: какое масло надо использовать для вилки?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Подробнее - что значит "не могу выкрутить" - болт прокручивается или не крутится?
     
  4. TopicStarter Overlay
    chirek

    chirek Начинающий

    Рег.:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    московская обл. г.Кашира
    Байк:
    merida matts sub 40
    Прокручивается в две стороны
     
  5. Simon

    Simon Велолюбитель

    Рег.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    Может сфотографируешь и тогда решит коллективный разум=)
    А может быть сначала и не его (винт) крутить надо:eek:
     
  6. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ты в первую очередь болт картриджа блокировки выкручиваешь или сначала извлек пружину и открутил крепеж блокиратора на короне?
     
  7. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    Можно я здесь свой вопрос задам.
    Вчера перевернул свой велосипед дабы смазать цепь. Сегодня я обнаружил масляные подтеки на вилке. Могло ли масло вытечь при перевороте и что теперь делать?
    PS Подтек только на одной ноге
     
  8. Valerus

    Valerus Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    В Одессе
    Байк:
    Forward Spirit FX 26
    Не знаю, вообще они загерметизированы между рамой и вилкой!
    Ну может у тебя брак? Но что теперь делать с вилкой не знаю, у всех спрашивал.
     
  9. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    я постараюсь фото выложить чтоб попонятней было
     
  10. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Подтек наверное на короне, это перемычка между двумя ногами. и не подтек скорее всего, а просто вспотело. Храню вел вверх ногами, иногда бывает из под пластиковых заглушек маслице(хз как его назвать вилка вродь эластомерная, как и у тебя) появляется, ничего страшного думаю.
     
  11. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    Ну чтож тогда буду надеяться что ничего страшного
     

Поделиться этой страницей