Швейцарский дизайнер Андриан Роверо (Andrian Rovero) решил, что водители могли бы поделиться с велосипедистами местом для стоянки. Ромеро сделал стойку размером со среднюю машину. В ней шесть велосипедов помещаются на одном автомобильном месте. Да… автомобиль сегодня - эталон подхода во многих сферах нашей жизни: статус, благосостояние, половая и профессиональная принадлежность, движение пешеходов направляется и сравнивается с учетом потока автомашин, ширина дорог и улиц устанавливается авто-стандартами… С другой стороны, растущие цены на бензин, протесты миллионов защитников окружающей среды, вынуждают менять автомобиль на более компактный вариант и экологичный - велосипед. Тем более симпатичная комбинация вело-парковки уже имеется. Идея скрестить автомобильный размер с велосипедным пристанищем пришла в голову молодому дизайнеру Adrien Rovero. В то же самое время продукт явил собой результат успешной деятельности творческой мастерской INOUT - швейцарского пристанища талантливой инициативной молодежи. Источник: www.membrana.ru
Яб тоже не стал на улице на долго велик оставлять, у моего друга однажды замок сломался, сходил за кусачками, начал резать и никто даже не подошёл и не спросил какого.... ты тут делаешь, да даже если и спросят,всегда можно ответить типа замок сломался а вел твой
Блин, только 6 велов, нет чтобы сделать двухстороннюю подставку, чтобы 11 вошло... Или такое подсилу придумать только русскому, который всегда найдёт применение любой вещи в быту?
Тоже своего рода стоянка. Советский сборный пункт трофейных велосипедов в Восточной Европе. Такие велы до сих пор ещё можно купить, в нете встречаются объявления, вечные машинки... Источник: waralbum.ru
В Минске много велостоянок. В основном, у почти каждого магазина, на велодорожках и т. д. Ещё есть велопаркинг(платный). Находится он на территории подземного автопаркинга.