Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше натянуть цепь на велосипеде Forward! Никогда этого не делал. С чего лучше начать? Фирмы - SHIMANO Tourney!
Перекинь цепь на самые большие звезды спереди и сзади и если при этом цепь провисает, значит следует удалить несколько звеньев. Это делается с помощью выжимки. Если же цепь не провисает то значит просто переключатель плохо справляется с одной из своих задач- подтягиванием цепи. И его следует заменить... Вроде так.
Не совсем так.Рабочая длина цепи это длина в натяг на большие звезды,без переключателя,плюс два звена.Лишнее выжать.
На сколько должна прогибаться цепь в милиметрах, когда находится на больших звездах? Для каждой цепи свои выжимки или есть универсальные? Имеем цепь (chain): PYC P7003. Убрать звено можно самому или лучше обрататься в велоремонт?