Ребят помогите начинающему!!!!)

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем xsanderon, 25 апр 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    xsanderon

    xsanderon Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    21
    Такая ситуация, велик покупал еще 4 года назад, цену уже не помню, дело в том что у меня много проблем как и у всех начинающих лаймеров, суть в том что я не знаю что у меня за байк:o. Переключатели все от SHIMANO, подозреваю что не совсем гадость мой двухколесный) И так вопрос первый стоит ли мне продолжать востанавливать свой велик для этого сезона? То есть тратить на него деньги, так как понимаете уже не первый год ему, и покрышки нужны и камеры,педали тоже треснули сиденье оказалось очень неудобным, полно мазуты на нем, рама вся в царапинах короче вроде ничего особенного, а всермно хотелось бы узнать ваше мнение, может у меня подделка и не стоит им так вплотную заниматься и купить новый? Приведу фото который помогут вам понять суть моей проблемы:
    http://i012.radikal.ru/0904/ae/39efaf0a6f3f.jpg
    http://s44.radikal.ru/i106/0904/fa/5bb0079149a6.jpg
    http://s61.radikal.ru/i171/0904/61/0e2c90fcccaa.jpg
    http://s54.radikal.ru/i146/0904/47/86dba159f106.jpg
    http://s51.radikal.ru/i132/0904/af/e4d5051cba11.jpg
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Если велосипед в целом устраивает - зачем покупать новый? Поменять покрышки, камеры, педали и сиденье не так уж и дорого. Другое дело, если просто хочется новый :)
     
  4. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    Переключатели, по-моему, в отличном состоянии, мне бы такие =D
     
  5. Дима

    Дима Начинающий

    Рег.:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Если Вы будете доводить до нормального состояния, то после покатушек было бы очень не плохо хотя бы иногода протирать, а еще лучше, мыть велосипед приделяя особенное внимание подвижным узлам - перекидкам, втулкам. А в прочем чего сдесь долго думать, внешний вид велосипеда - это показатель отношения хозяина к нему. Если Вы этот довели до такого состояния, то когда купите новый, наверное и его ждет такой внешний вид. Я бы Вам посоветовал довести этот велосипед до нормального рабочего состояния и ухаживать за ним как за новым - это будет Вам своеобразной учебой.
     
  6. wlad_cool

    wlad_cool Начинающий

    Рег.:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго дня! Шановний Діма, чим вам не подобається зовнішній вид вела?
    Рухомі вузли мають бути завжди добре змащені, а не вимиті водою до блиску! Якщо ви так миєте свій вел, то довго він не протягне!
     
  7. Shining

    Shining Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    выложил бы фото вела целиком) посмотреть хоть что за зверь
     
  8. sr1985

    sr1985 Начинающий

    Рег.:
    8 май 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Минусинск
    Байк:
    Univega HT-5300; Merida TFS 350
    Покрышки, седло, камеры, педали... по моему это можно назвать расходным материалом. царапины вАпще ерунда. Если целы втулки, не слишком гнуты обода, переключатели выполняют свои функции и в целом велосипед исправен и устраивает, то катайся на здоровье!!!! А вот если замене будут подлежать колеса в сборе, плюс переключатель (преимущественно задний) то уже есть над чем задуматься!!!!
     
    DiversanT и *RUS* нравится это.
  9. Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Да, движимые части велосипеда должны быть хорошо смазаны, но никак не залиты маслом (как в данном случае). У меня велосипед всегда "сухой". То-есть даже после смазывания цепи я ее тряпочкой протираю, потому как лишняя смазка всегда выступает на поверхность, при этом на нее налипает пыль и грязь, которая способствует увеличению износа ходовой.
     
  10. GRAFFIX

    GRAFFIX Начинающий

    Рег.:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    волгоград
    Байк:
    iron horse hollowpoint, viper tandem
    в порядок можно привести ЛЮБОЙ велосипед.
    главное-это постараться его в этом порядке сохранить.и он вам отплатит тем же.
    мыть,смазывать,заменять изношенные детали и узлы- это должно быть на уровне "почистить зубы утром". иначе любой велосипед,будь он трижды карбоновым и с шестизначным ценником превращается в труп за пару сезонов.и тогда-либо на стену в рамке,либо к дяде слесарю-патологоанатому.а он уж окончательно определит-либо на стенку в рамку,либо за бешеные тыщщи возродить из пепла.но это будет уже не тот вел...
    так вот- чтобы не приходилось думать так грустно,нужна всего лишь малость-ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ к своему двухколёсному другу (если он не друг,а раб-тут другой разговор).
    в-общем,если велосипед чист,смазан и красив-он и едет лучше,а это приятно.если приятно велосипедисту-он может ехать быстрее и дальше,радуя себя и всех вокруг своей приятной улыбкой.
     
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Абсолютно согласен :)
     
  12. Dexter95

    Dexter95 Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cube
    xsanderon,слушай а зачем ты на собаке так выкрутил шурупы??? (фото № 2)
     
  13. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Тут практически нечего добавить.. Если вел выполняет свои функции зачем новый, я на своем старом (который выбирался из принципа: красиво и дешево) откатал 10 лет сейчас надо полностью менять тормоза, колеса практически полностью да и побывал он в хорошей аварии. А так повторю коллег: приведи его в порядоок и радуйсфя жизни....
     

Поделиться этой страницей