MERIDA MATTS TFS 100MD (2011)

Тема в разделе "Merida", создана пользователем вован, 20 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    вован

    вован Начинающий

    Рег.:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Солнечная система. Планета Земля. Материк Евразия.
    Байк:
    MERIDA MATTS TFS 100 MD
    Купил себе такой все норм мне нравится=) Как вы оцените?24 скорости , переключатели шимано аливио, дисковые механические тормоза, вилка с ходом 100мм с функцией блокировки,двойные обода, рама аллюминевый сплав, спортивное седло, взял за 22200 в Сыктывкаре (в Москве 20320)
     

    Вложения:

  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Что - что... Красиво, вот что!
     
  4. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Велосипед вполне хороший, правда цена высоковата- у нас за эту цену будут уже с гидравликой... У меня прошлогодняя модель с гидравликой- все просто класс. Так что- поздравляю....:yes:
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Хорошее приобретение, поздравляю:)
     
  6. kazlitin

    kazlitin Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Белгород
    Байк:
    Merida matts tfs 100-md 2011
    Я за 17400 взял:)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 апр 2011
  7. volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    1
    Байк:
    4
    Такая раскраска довольно хорошо смотрится.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Поздравляю,хорошая машинка.P.S. хвастаться это всегда хорошо!!!Пиши отчёты о поездках...
     
  9. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Отличный вел, через 4 дня хочу брать такой же,но в другом цвете, у нас он стоит 21600.
    [​IMG]
    Вован какие впечатления от вела? Седло не жестковатое?
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
  10. Shpess

    Shpess Начинающий

    Рег.:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет
    Хочу взять себе такой, но не знаю какие тормоза лучше гидравлические или механические? и как велосипед в общем??? Подскажите пожалуйста!!!
     
  11. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Хотел взят такой же, но друг отговорил. Сегодня купил Kona Hoss Matic, стоит на 2т.р. дороже но это того стоит, навес лучше а самое главное вилка! Вот видео сравнение:
    1-я вилка RST, 2-Я Rock shox почти как на моём тока чуть лучше.
    http://www.youtube.com/watch?v=E6k0ARQvjIQ
    http://www.youtube.com/watch?v=6C0Wzc17U-k
    RST при хороших ударах плохо ведёт себя, а на мелочь она вообще не реагирует. Как амортизатор эти вилки не работают!
    А так же люфт в ногах, ломаются горилы, ноги выходят из короны, штаны трескаются и все это примерно за год(смотря как катать, если по асфальту, то возможно будет жить долго :D ) Вообще вилки RST очень сильно ругают опытные байкеры. Но если уж тебя закусило купить мериду то готовься через год(может больше, может меньше как катать будешь) менять вилку например рок шокс как на видео стоит 8
    А про тормоза скажу что сколько людей столько и мнений, на мой взгляд механка проще а значит надёжней. раз настроил как надо и бед не знаешь, сегодня откатал весь день с 16:00 до 22:00 доволен как кот на бочке сметаны. Тормоза отличные (гидравлика)
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2011
  12. Shpess

    Shpess Начинающий

    Рег.:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет
    Спасибо!!!
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Selezzneff,извини но вилочка у тебя совершенно не та что на видео,даже рядом не валялась...
    То что она лучше RST это точно, но не льсти себе 289 Тора с ходом 100 это не 302-я с U-Turn 85-130,это точно.
    302-я даже на ходе в 85 "жрёт" всё с удовольствием... Друг тебя правильно отговорил,т.к. твоя вилка стоит как раз на 2т.р. и + уровень обвеса,вот тебе и разница в 2т.р.

    P.S. то что ты видишь на видео с 302-й я вижу каждый раз когда опускаю глаза немного вперед и смотрю как работает вилка...:love:
     
  14. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    С -"почти как на моём тока чуть лучше." это я перегнул конечно:o, но всё равно вилкой очень доволен, для первого раза я считаю этого вполне достаточно, со временем заменю, если захочется. sho-di, а тебе тихо и по доброму завидую;)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2011
    sho-di нравится это.
  15. volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    1
    Байк:
    4
    Я бы предпочел мериду чисто из эстетических соображений... Не смотря на то что в велосипеде красота не главное :)
     

Поделиться этой страницей