Купил себе такой все норм мне нравится=) Как вы оцените?24 скорости , переключатели шимано аливио, дисковые механические тормоза, вилка с ходом 100мм с функцией блокировки,двойные обода, рама аллюминевый сплав, спортивное седло, взял за 22200 в Сыктывкаре (в Москве 20320)
Велосипед вполне хороший, правда цена высоковата- у нас за эту цену будут уже с гидравликой... У меня прошлогодняя модель с гидравликой- все просто класс. Так что- поздравляю....
Отличный вел, через 4 дня хочу брать такой же,но в другом цвете, у нас он стоит 21600. Вован какие впечатления от вела? Седло не жестковатое?
Хочу взять себе такой, но не знаю какие тормоза лучше гидравлические или механические? и как велосипед в общем??? Подскажите пожалуйста!!!
Хотел взят такой же, но друг отговорил. Сегодня купил Kona Hoss Matic, стоит на 2т.р. дороже но это того стоит, навес лучше а самое главное вилка! Вот видео сравнение: 1-я вилка RST, 2-Я Rock shox почти как на моём тока чуть лучше. http://www.youtube.com/watch?v=E6k0ARQvjIQ http://www.youtube.com/watch?v=6C0Wzc17U-k RST при хороших ударах плохо ведёт себя, а на мелочь она вообще не реагирует. Как амортизатор эти вилки не работают! А так же люфт в ногах, ломаются горилы, ноги выходят из короны, штаны трескаются и все это примерно за год(смотря как катать, если по асфальту, то возможно будет жить долго ) Вообще вилки RST очень сильно ругают опытные байкеры. Но если уж тебя закусило купить мериду то готовься через год(может больше, может меньше как катать будешь) менять вилку например рок шокс как на видео стоит 8 А про тормоза скажу что сколько людей столько и мнений, на мой взгляд механка проще а значит надёжней. раз настроил как надо и бед не знаешь, сегодня откатал весь день с 16:00 до 22:00 доволен как кот на бочке сметаны. Тормоза отличные (гидравлика)
Selezzneff,извини но вилочка у тебя совершенно не та что на видео,даже рядом не валялась... То что она лучше RST это точно, но не льсти себе 289 Тора с ходом 100 это не 302-я с U-Turn 85-130,это точно. 302-я даже на ходе в 85 "жрёт" всё с удовольствием... Друг тебя правильно отговорил,т.к. твоя вилка стоит как раз на 2т.р. и + уровень обвеса,вот тебе и разница в 2т.р. P.S. то что ты видишь на видео с 302-й я вижу каждый раз когда опускаю глаза немного вперед и смотрю как работает вилка...
С -"почти как на моём тока чуть лучше." это я перегнул конечно, но всё равно вилкой очень доволен, для первого раза я считаю этого вполне достаточно, со временем заменю, если захочется. sho-di, а тебе тихо и по доброму завидую
Я бы предпочел мериду чисто из эстетических соображений... Не смотря на то что в велосипеде красота не главное