Matts Trail 800-D(2011) Серия велосипедов:MERIDA MATTS TRAIL Количество скоростей:30 Диаметр колес:26 Рама:Алюминиевый сплав Вилка:RockShox Recon Silver Solo Air, воздушная, блокиратор, ход 120 мм Руль:FSA XC 300A OS R20 620 Вынос:FSA OS-190 6° Рулевая колонка:M10 Neck Передний переключатель:Shimano SLX Задний переключатель:Shimano Deore XT манетки:Shimano Deore SLX, Rapidfire plus, курковые Передняя втулка:Shimano Disc Задняя втулка:Shimano Disc Педали:XC Alloy Система:Shimano M552-10 42-32-24 Каретка:attached Кассета:Shimano CS-HG81-10 11-36 Покрышки:Merida Trail Lite 2.25 Обода:Matts Pro D Тормоза:Hayes Stroker Trail, дисковые, гидравлические Роторы:180 мм Цепь: Shimano CN-HG74-10 Седло:X-Mission Line Подседельный штырь:FSA SL280 SB25 31.6 Цвет рамы: Silk black(green)
Matts Trail 300-D(2011) Серия велосипедов:MERIDA MATTS TRAIL Количество скоростей:27 Рама: Алюминиевый сплав Вилка:SR Suntour XCM-RLO, пружинно-эластомерная, регулятор нагрузки, блокирование с руля, ход 120 мм Руль: FSA XC 300A OS R20 620 Вынос:FSA OS-190 6° Рулевая колонка:M10 Neck Передний переключатель:Shimano Alivio Задний переключатель:Shimano Deore XT манетки:Shimano Alivio SL-M430 Rapidfire Plus, курковые Передняя втулка:Shimano Disc Задняя втулка:Shimano Disc Педали:XC Alloy Система:Shimano M430 44-32-22 Каретка:Shimano Cartridge Кассета:Shimano CS-HG50-9 11-34 Покрышки:Merida Trail 2.25 Обода:Matts Pro D Тормоза:Hayes Stroker Comp, дисковые, гидравлические Роторы:180 мм Цепь: Shimano CN-HG53 Седло:X-Mission Line Подседельный штырь:FSA SL280 SB25 31.6 Цвет рамы: Metallic orange(black)
Matts Trail 100-D(2011) Серия велосипедов:MERIDA MATTS TRAIL Количество скоростей:24 Рама:Алюминиевый сплав Вилка:RST GILA PRO TnL, пружинно-масляная, регулятор нагрузки, блокиратор, ход 120 мм Руль:FSA XC 300A OS R20 620 Вынос:FSA OS-190 6° Рулевая колонка:M10 Neck Передний переключатель:Shimano M310 Задний переключатель:Shimano Alivio манетки:Shimano Acera SL-M360 Rapidfire, курковые Передняя втулка: Disc-F Alloy Задняя втулка: Disc-R Alloy Педали:XC Alloy Система:Shimano M311 42-32-22 CG Каретка:Shimano Cartridge Кассета:Shimano CS-HG40-8 11-32 Покрышки:Merida Trail 2.25 Обода:Matts Pro D Тормоза:Hayes Stroker Comp, дисковые, гидравлические Роторы:180 мм Цепь: Shimano CN-HG50 Седло:X-Mission Line Подседельный штырь:FSA SL280 SB25 31.6 Цвет рамы: Team green(black)
Это уже маркетинговые ходы пошли, кроме них я еще ни одного вела не видал с таким количеством передач
Всем привет! Купил вел Matts Trail 300-D(2011). В общем байк классный, но возникли некоторые проблемы, например очень сложно было настроить дисковые тормоза.. У меня вопрос - кто знает - подскажите: При переключении скоростей 1:1, т.е. самая маленькая передняя и самая большая задняя звездочки - задний переключатель трется об большую звезду, пытался настраивать - но ничего с этим поделать не получилось... кто знает - может так и должно быть, или что то нужно сделать?
Вот фото: т.е. нижяя пластиковая звездочка трется об большую звезду, именно когда включены скорости 1:1. При переключении следующих, она работает уже нормально, т.к. их уже не задевает..
mishapopovпривет! А куда четырёхсотку дел... Нужно подкрутить винт сзади переклюка, на твоей фотке он самый нижний...
Всем привет! igormerida да вот решил продать, и попробовать серию trail=) (подвернулся удачный момент так сказать). Честно, разница не очень большая!) Сейчас попробую поработать с этим винтом, т.к. пробовал уже и ничего не изменилось. настройки L и H для зажнего переключателя тоже действуют совсем на другое.. radist312 - да, в том то и дело, что в нормальном положении, они даже не труться, а так сказать стукаются друг об друга (большая и маленькая пластиковая) (((
igormerida, спасибо за совет. Я подкрутил его, звездочка отошла, только миллиметра на 2, т.е. почти ничего не изменилось, они все равно трутся.... Может какую-нибудь статью подскажешь по настройке? У тебя самого такого не было?
http://velorama.ru/articles/drivetrain/rear_derailer_adjustment.phtml http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm Смотри в конце статей, как вариант может цепь быть длиннее чем надо, посчитай кол-во звеньев, должно быть порядка 108 звеньев...
radist312, дело в том, что я закручиваю винт регулировки натяжителя до максимума, и почти ничего не меняется(т.е. изменения есть, но не большие, все равно трется)... "Попробуй немного отвести лапку переключателя вперед и посмотри,не отодвинулся ли ролик от звезды." - да, отодвигается, но как это закрепить?
mishapopov,тогда cool,а то на фото не очень понятно получилось...Я так и не могу понять,что ты ибёшьси сгоняй к человеку который понимает суть проблемы,дай на чай ему и реши её.Да конечно это всё просто и денег лишних нет,но выходит что ты не можешь один винт отрегулировать??? http://www.velolife.by/articls/view/28 и http://pokochkam.ru/about/nastrojka-pereklyuchatelej/ sorry,если грубо...
Укоротив цепь,но для начала поставь передачи 3 ведущая-1 ведомая и посмотри, есть ли возможность ее укоротить. К сожалению,с вашей любимой шиманой номер с винтом не всегда прокатывает - отсюда и трение ролика о звезду на 1-1,и стук его же о звезду на 3-8(9) и долбёж переключателя о раму на колбасне (от этой проблемы японцы безуспешно попытались избавиться нацепив на старые переключатели резиночку с надписью Shimano).
А что скажите по даной модели? Плюсы, минусы. Как он на дороге? Может у кого то на форуме такой? А то я задумался купить.
Не понимаю зачем на рекламной раме этих моделей пишут TFS (сверху), я купил оранжевый, там написано четко - TRL - т.е. надпись совсем другая))) звезду так и не настроил - трется, дело точно не в болте, так что пойду к кому-нибудь знающему, а может и цепь укорочу. Спасибо!