Решил купить велосипед, но так как денег нет на этого года, тем более, посмотрев, что по годам ничем не отличаются решил взять 2009 года. Бюджет 17 тысяч рублей, и хотелось бы велосипед не для новичковых катаний, а для спортивной езды. Остановился на http://www.velostrana.ru/catalog/velo/merida/2009/matts-tfs/matts-tfs-xc-100-d/ и http://www.velostrana.ru/catalog/velo/merida/2009/matts-tfs/matts-tfs-xc-300-d/ Разница в две тысячи, а в навесном не видно, и так какой же лучше взять? Еще как варианты тех же годов http://www.velostrana.ru/catalog/velo/gt/2009/hardtail/avalanche-2-0-disc/ но с доставкой получается 19 тысяч, а это превышает бюджет. На форуме одном вычитал, что навесное у него лучше напорядок, но у кого рама лучше? Полностью алтернативный вариант http://www.velostrana.ru/catalog/velo/merida/2009/hardtail/matts-50-d/ на сраме, но опять же не знаю что лучше.
По моему мнению переплатить стоит две тысячи и это не будет зря, так как на 300-D лучше и трансмиссия и манетки. Но это мое мнение.
моделей 2009 года нигде нет, в лучшем случае рассчитывать на 2010 и то очень маловероятно, так как сезон уже начался.