Велокомпьютеры (отзывы/мнения)

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем Sun, 22 фев 2008.

  1. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    А скажите пожалуйста,кто пользуется всеми функциями?Больше половины из них нужны только при серьезных тренировках.По мне -5 функций вполне достаточно.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    почти всеми кроме секундомера
     
  4. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    igormerida,
    Хехе, я его уже как неделю назад купил. :)
    Ну не знаю, кому как, а мне подсветка не нужна. По ночам мало кто ездит. ;)
     
  5. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    генрих III,а зачем тебе хронометр и сравнение текущей и средней скорости.А два размера колес и подсветка-это опции,а не функции.:)
     
  6. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    думаю самый + это что он без проводной))))
     
  7. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
  8. olegon

    olegon Байкер

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010) Kona Dawgma (2009)
    *RUS*,

    Ты без компа гонял что ли? Интересная штуковина. Обнулил , на работу приезжаешь, смотришь - время такое то, скорость такая то , не порядок вчера на 40 секунд быстрей ехал - надо исправлять! Гоняешься сам с собой!
    Я особо не выбирал когда брал для TREKа, в Нете набрал , и мне вывалился VDO C4


    [​IMG]

    Всем доволен этим ВК , не одного глюка не было , легко настраивается (сейчас вместо часов на столе валяется
    Для KONA в порыве страсти от покупки байка приобрел ВК не понятной фирмы в ближайшим веломагазине (не хотелось и метра утерять - как говорится) Работает вроде каректно но функция автоматической смены функций , не очень удобны!!!


    [​IMG]

    А так приобрел на KONA VDO X1 еще в упаковке!


    [​IMG]
     
    BEnder и *RUS* нравится это.
  9. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ды вот, почитав все ваши отзывы я тоже подумал что это было бы интересно...

    ПС: у меня были мысли сделать крепление на руль под ЖОПИЭС навигатор, но чо-то как-то стрёмно.... ВК ведь стоит в разы меньше...
     
  10. olegon

    olegon Байкер

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010) Kona Dawgma (2009)

    На KONA буду крепить на вынос. У меня еще две фары в наличии (на август месяц (ночи то белые кончатся!))


    [​IMG]
     
  11. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    [​IMG]Мой боевой ВС 400,нравится тем,что кнопок нет.Переход осуществляется автоматически между часами и :в движении-дистанцией на этапе;во время остановки-общим пробегом и дистанцией на этапе.Скорость показывается постоянно.Показания дистанции на этапе автоматически обнуляются через 2 часа после остановки.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2011
    *RUS* нравится это.
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    ПрЫветствую всех. Можете посоветовать хороший ВК из http://www.velopiter.ru/cat/veloaddon/0/2/1.htm ? Только в ценовом диапазоне 600 - МАКСИМУМ (!) 700. И влаго защищённый, а если будет подсветка - вообще шик! Заранее спасибо!
     
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я таких фирм что-то не знаю. Если будешь Сигму рассматривать, то они все влагозащищённые. У меня раньше был BC500, стоит рублей 200-250, простой, как 3 копейки, 5 функций. Под дождём с ним ездил - нормально. Сейчас 1606 стоит с каденсом, так этот вообще "дайвингом" вместе с велом занимался, и тоже норм. Изминусов - батарейки в датчике каденса месяца на 4 хватает, в датчике скорости только под этот сезон заменил.
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    У меня всегда была SIGMA. Сначала простенький, с пятью функциями, а сейчас, по случаю взял с 12-ю. Но не уверен что все понадобятся.
    Все они влагозащищенные, батарейки хватает надолго...
    В общем, неплохая фирма.
    Говорят, что ближайший конкурент VDO но с ними не сталкивался.
     
  15. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    доооо
    свершилось!
    я себе сёдня ВК купил)))
    sigma 906
    завтра ставить буду.....

    ПС: а ещё приобрёл платформы...
    радости-то сколько)))
     
  16. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Ребята! Прошу помощи у вас. Сегодня ставил БК 1009 (сигма), так вот не понял как там ставить размер колес. По данной в мануале искал, но не понял какие именно числа вбивать. Размер 26*2.1. Поставил число 2.125, но не уверен, что это правильно. Кто знает подскажите пожалуйста.
     
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Есть два варианта вычислить искомое число:
    1. Меряешь высоту колеса, и полученные данные в мм умножаешь на 3,14 WS = H*3,14
    2. Вводшь непосредственно длину окружности колеса, так же в мм. WS = L

    Табличные данные:
    Колесо 26*2.00 WS = 2114
    Колесо 26*2,125 WS = 2133
     
    Russtein и DiversanT нравится это.
  18. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    То есть мне вводить 2.133?

    Просто мне показалось, что на этой модели почему-то не показывает мин.скорость, такие как 2-4 км. Сразу начинает с 6 или 7 например. Была сигма за 300 руб.обычная, так она показывала минималку тоже.
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я себе поставил 2133
     
  20. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    Ну еще бы, метрология-отлично. А поправка на продавливание колеса при загрузке? Я набросил +3%.
     
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    :D:D:D ёлки зелёные, всё равно миллиметры не померяете. Я свой настраивал под ашан ещё, по навигатору сравнивал, почти одинаково, разница в секундах, теперь под 2,0 выставил. А ещё, когда едешь по неровной дороге - а в России она вся такая, то пятно касания тоже меняется. эти величины абстрактные и всё приблизительно :rolleyes: ;) :D А ещё, когда "на козла" встаёшь, то заднее колесо быстрее переднего крутится, а ещё, когда передачи настраиваешь, то заднее колесо крутится, а переднее на месте стоит :D:rolleyes:
     
    Forever Alone нравится это.
  22. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    DiversanT,
    Так вот все по тому же +3 а не +20%))) А истина где-то рядом)) Ведь стремимся же к идеалу.
     
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не знаю, я не настолько педантичен ;) Из интереса для себя сделал оборот по полу, так 2133 и показало +/- несколько миллиметров.
    В основном сошлось, и ладно ;) Ибо у рулетки тоже погрешности свои, да и провёз я его по синусоиде :D
    Ежели мне из принципа понадобится, можно в телефоне навигацию включить, да сравнить...
    Не рекорды ставить ;) Вкупе с "гранёным стаканом"-то, самое оно ;)
     
  24. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да ну на фиг эти идеалы. Выставил по табличному значению и делов-то. На то оно и табличное значение, что со всеми процентами составлено. Техника-то не российская, слава богу :D
     
  25. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    что же вы так сударь русскую технику то не любите.???))))
     
  26. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да вот, невзлюбил из-за низкого качества и высокой цены почему-то.
     
    oliver1310 нравится это.

Поделиться этой страницей