Бывают ли велофонари со свечением, хотя бы 150Люм. Либо крепления на руль, для установки тактического фонаря, как на оружии. А в идеале бы просто Вивер на руль. Есть ли где в продаже?
У Cateye сила света в свечах измеряется у меня фонарь на 2500, в даль светит -супер, вблизи - так себе, но меня устраивает.Есть ещё какие-то более мощные других производителей, но цена там переваливает за 200 USD.Они с отдельным источником питания.
Понятно. Вобщем буду ставить на руль планку Вивера. Фонарики они и подешевше, если конечно это не HID сцукобластер и попрактичней.
Да, бывают на 190, 220 и намного больше. Лучше делать самому, так и дешевле. У меня светодиодный фонарь на 165 люм.
Я немного переделал крепление мощного светодиодного налобного фонарика, выбрал самый мощный который тока можно было найти - около 30ти крупных светодиодов, питание от трёх пальчиковых (размер АА) батареек. Креплю к рулю на хомутик от переднего катафота. В связи с тем, что фонарик меньше болтается в перевернутом положении (кнопкой вниз), пришлось приделать разъемчик для дистанционного включения (проводок до микрокнопнки на манетке). Светит мегамощно, оч похоже на ксенон При максимальной мощности аккумуляторов на 1.8 А/Ч хватат на 1 час 20 минут... Но для езды достаточно и второго режима (испытания не проводил, 3 часа смело каталсо), максимальной мощностью в самый раз пешеходов разгонять, им кажется, что сзади безшумно автомобиль подкатывается ))) Скока светит в свечах и в люменах, даж примерно не могу сказать, мерять нечем. Фонарик - китайский ноунэйм.
Я имел дело со светодиодными фонарями - не очень понравилось - при холодном свечении плохо видно, сейчас поставил галоген с одной лампой, светит далеко и ярко - видать всё, может, особенности зрения?
а давно имел с ними дело?? эти светодиоды улучшаются прям на глазах кстати, надо с каким-нить светофильтром попробовать фонарь
Около года назад это было. У моих из плюсов - батарейки долго работают, и тебя видно за версту, светят ярко, даже слепят Ну а из минусов - то, что голубое сияние не даёт того эффекта - видно плохо, конечно лучше, чем вообще ничего. Сейчас галоген, пока экспериментов ставить не буду, может, позже... Еще беда в том, что продавцы всей этой оптики хоть бы комнату какую тёмную оборудовали с рельефом дна, что бы можно было сравнивать и выбирать фонари
Задний велофонарь С приходом зимнего велосезона возникла необходимость поменять задний катафот на фонарь, ибо темнеть стало раньше, а кататься хочется все дольше! Но никак не могу найти задний фонарь с винтовым креплением на багажник, есть только хомутиком за подседельный с прилагающейся защелкой для крепления на велосумку. А кто-нибудь видел фонарь с креплением к багажнику винтами, как у катафота?
Собственно, беглый осмотр показал наличие задних фонарей с описанными выше креплениями (хомутик и/или прищепка). Видимо те, кто катает в темное время суток, либо просто не используют багажники, либо крепят фонарик прищепкой к велорюкзаку/велосумке. Пока я так и поступила - катафот на багажнике + фонарик на велосумке. Вот увитеть бы фотки велов с фонариками на багажниках... Может, таких в принципе не существует в массовом производстве?
Существуют, только подобрать надо. На великах времён царя Гороха задний габарит крепился прямо на крыло. А теперь они почти у всех пластиковые, а багажники отстёгиваются буквально 2-мя движениями руки. Вот и подумали производЯтлы, что проще в комплект положить прищепку для велосумки))))) У меня габарит CATEYE пятидиодный и крепление на нем можно вертеть, как угодно, можно, в принципе, и к багажнику пристегнуть
Ага, представляю... Дайте вот этот, где у вас тут подсобка? Ага... Так. Накидайте сюда камней, сейчас приятель мой подойдет, я его за кустами в парк отправил. Мы их расположим вон там и тут. Таак. А это тут что? Вёдра? Где вы на улице видели ведра стоящие? Нахрен их отсюда убрать! Ага... А это что? Метла? Нахрен метла, я тут полигон хочу смоделировать, а тут ваши метлы, понимаешь... Убрать! О! Вася, ну что, принёс? Ага, ага, этот куст ставь туда! А этот тут! Во! Зашибись, теперь, давай бутылок тут разобьем, ага, чтоб похоже было. Ну, отлично! Теперь ставим фонарь, эх, комнатка маловата, не разогнаться, но ничего, попробуем так! Ну, вроде ничего! Светит! Хорошо светит! Беру!!!
Я б переделала крепление. Сколько задних фонарей видела, у всех можно открутить прищепку под седло. Прикрутила бы кусочек металлического профиля и к багажнику. У меня под седло еще и цеплять некуда А вообще хочу сделать кроме габарита стоп-сигнал. Вдруг тачло сзади поедет, а я тормозну, и он в МЕНЯ въедет казЁл?! И ваще мацацыкал из вела сотворить, чтоб от собак мотать (сорри за оффтоп)
Хе-хе, у меня на шоссейнике был стопак - работал автоматом. Под ручками стояли пластины с микровыключателями. 6 диодов располагались вертикально. Зажигались через один. На передний тормоз срабатывали 1, 3, и 5, на задний, соответственно 2, 4 и 6. Вся эта тема питалась 2-мя батареками формата ААА.
А зачем так? Какая разница едущему сзади тебя, каким из тормозов ты тормозишь? Или это так просто?...
Ну, там была некоторая трабла - если бы загоралась вся линия, то проводка шла бы к одной ручке, а тормоза 2. Я хоть и торможу обоими сразу, но всё-таки, это некорректно. Через один размещал, что бы стопарь горел одним общим пятном хоть от заднего, хоть от переднего тормоза))))
А, точно, есть такое. Надо будет обдумать этот вопрос. Хотя у меня в подкорку зашито тормозить либо сначала задним, либо только задним, поэтому мне как бы на передний и не надо ничего тянуть... Сегодня смотрела фонари. И что-то мне даже захотелось самой собрать... Нормальной яркой фары я в принципе не нашла. Я такое фуфло, какое лежит у нас в магазинах, только в качестве запаски под землю таскаю. У меня налобник и то мощнее. И все - гады - крепятся на прищепки либо на руль, либо под седло. А мне надо либо на переднее крыло, либо на багажник. Везде переделывать придется, хотя это не проблема. Но главное, каких денег эта фигня стоит! Буду свой думать... А задний, может, и возьму готовый, только под стопак переделаю Я хочу такую фару, чтоб вечером люди думали, что сзади них едет медленный мотоцикл, и создавали мне "санитарную зону" для проезда по тротуару
И зачем изобретать велосипед? На руль чем не устраивает? Ну стоят они пропорционально цене. Например отдельные экземпляры светят достойно. Зачем?
У меня впереди стоят 2 галогенных Sigma Ellipsoid - когда сзади подкатываюсь, то народ шарахается в сторону, думают, что машина едет. Это конечно не ради понта, когда в лесопарк заезжаешь, то видно всё, что впереди делается на расстоянии метров 15. светят хорошо и ярко, но батарейки хавают. За 1,5 - 2 часа можно сжечь по ноль 10 штук Duracell или Enerdgizer - по 5 штук на каждую фару. По этому между ними мелкий диод стоит - когда по улице еду, он мигает и меня видно.
Да мне не в лом переделать. Просто у меня уже на руль навешано. Можно повесить только на крыло или на раму спереди, но прищепка фонаря не переворачивается в горизонтальное положение. Чтоб не дудеть постоянно. Днем то по тротуару едешь, сигналишь им, а они тебя игнорируют. Тащут свои задницы перед тобой со скоростью 3 км/ч, и, пока не схамишь чего-нибудь, не отвалят. Приходится или резко выражаться, или пугать. У нас люди в Че с чрезмерно развитой радиоактивной наглостью