Помогите плиз, у вела отваливается постоянно левая педаль (правая резьба), что я уже только не делал, и подбивал и со всей дури затягивал, гайка постепенно раскручивается, особо страшно када в дороге, что делать ума не приложу... помогите плиз
видать с оси выкручивается(не сам а гайка) кароче, я не спец в этом, сам шатун одевается на штырь четырехгранный, и завинчивается гайкой, и вот эта гайка постепенно раскручивается
да шатун с педалью отваливается а резьба у всех правая? помню на урале левая стояла, чтобы шайба сама подкручивалась, и сильнее затягивалась
Попробуйте стопорные шайбы с зубчиками (www.evrobolt.ru/catalog03.html) или гайку с капроном, такие есть на ВАЗах.
Попробуйте педаль более плотно насадить на квадратный вал, постучите по ней ( с торца, как бы набивая её на вал), чтобы села как следует. Завернув гайку можно ещё немного обстучать и снова подтянуть. Можно болт попробовать каким-нибудь фиксатором резьбы намазать или краской, но тогда могут возникнуть проблемы с последующей разборкой.
Да, если у тебя отваливается шатун с каретки, то возьми в автозапчастях самоконтрящуюся гайку. http://www.krepegcity.ru/catalog0_8.htm Главное, чтобы шаг на ней соответствовал резьбе на оси. С этим аккуратнее, т.к. шаг может не совпадать. В автомобилях метрическая резьба, а на велах частенько дюймовая. Если есть вопросы, гляди тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Резьба
у меня проблема наооборот - не могу шатуны с каретки снять, гайки откручиваются - и всё , сами шатуны "сидят" намертво... чего делать? кто-нибудь сталкивался?