Педаль

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Gerka, 16 апр 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    Gerka

    Gerka Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рубцовск
    Байк:
    ROVER SCOUT
    Помогите плиз, у вела отваливается постоянно левая педаль (правая резьба), что я уже только не делал, и подбивал и со всей дури затягивал, гайка постепенно раскручивается, особо страшно када в дороге, что делать ума не приложу... помогите плиз
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. SeregaZlat

    SeregaZlat Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Златоуст
    Байк:
    Cube Peloton. Stels-950 Disc
    Привет Gerka. Педаль выкручивается из шатуна или с оси?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Gerka

    Gerka Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рубцовск
    Байк:
    ROVER SCOUT
    видать с оси выкручивается(не сам а гайка)
    кароче, я не спец в этом, сам шатун одевается на штырь четырехгранный, и завинчивается гайкой, и вот эта гайка постепенно раскручивается
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2009
  5. SeregaZlat

    SeregaZlat Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Златоуст
    Байк:
    Cube Peloton. Stels-950 Disc
    Получается что шатун отваливается вместе с педалью? пробовал шайбы типа "гровера".
     
  6. TopicStarter Overlay
    Gerka

    Gerka Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рубцовск
    Байк:
    ROVER SCOUT
    да шатун с педалью отваливается

    а резьба у всех правая? помню на урале левая стояла, чтобы шайба сама подкручивалась, и сильнее затягивалась
     
  7. SeregaZlat

    SeregaZlat Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Златоуст
    Байк:
    Cube Peloton. Stels-950 Disc
    Попробуйте стопорные шайбы с зубчиками (www.evrobolt.ru/catalog03.html) или гайку с капроном, такие есть на ВАЗах.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Gerka

    Gerka Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рубцовск
    Байк:
    ROVER SCOUT
    во у мя и так стоит с забцами, не помогает, надо гровер испытать или на крайняк фиксатором залить
     
  9. FLATRON

    FLATRON Начинающий

    Рег.:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня такая фигня была , я просто взял и приклеел гирметиком
     
  10. SeregaZlat

    SeregaZlat Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Златоуст
    Байк:
    Cube Peloton. Stels-950 Disc
    А вся беда не в том, что шатун на квадрат не плотно садится? Когда не затянут гайкой- болтается?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Gerka

    Gerka Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рубцовск
    Байк:
    ROVER SCOUT
    нет не болтается, но люфт малый есть
     
  12. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Попробуйте педаль более плотно насадить на квадратный вал, постучите по ней ( с торца, как бы набивая её на вал), чтобы села как следует. Завернув гайку можно ещё немного обстучать и снова подтянуть. Можно болт попробовать каким-нибудь фиксатором резьбы намазать или краской, но тогда могут возникнуть проблемы с последующей разборкой.
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да, если у тебя отваливается шатун с каретки, то возьми в автозапчастях самоконтрящуюся гайку. http://www.krepegcity.ru/catalog0_8.htm Главное, чтобы шаг на ней соответствовал резьбе на оси. С этим аккуратнее, т.к. шаг может не совпадать. В автомобилях метрическая резьба, а на велах частенько дюймовая.
    Если есть вопросы, гляди тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Резьба
     
  14. TopicStarter Overlay
    Gerka

    Gerka Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рубцовск
    Байк:
    ROVER SCOUT
    подложил гровер, сидит пока
     
  15. romozeka

    romozeka Начинающий

    Рег.:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    у меня проблема наооборот - не могу шатуны с каретки снять, гайки откручиваются - и всё , сами шатуны "сидят" намертво... чего делать? кто-нибудь сталкивался?
     
  16. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Видимо съёмник нужен - http://www.bike-repair.ru/crankBolt1_UnMount.htm
     
    romozeka нравится это.

Поделиться этой страницей