GT Avalanche 1.0 disc рама размера М. в целом велик, приятный во всех отношениях. Когда покупал, ехал за Avalanche Expert, но в магазине оказался он всего один, размера S и с брызжущей во все стороны маслом вилкой. Пришлось взять 1.0 disc. Не жалею абсолютно, но тормоза и педали стоит сразу поменять. Год: 2008 Рама: Алюминий 6061. Баттинг. GT Triple Triangle дизайн. Нижняя труба выполнена с применением технологии гидроформинга. Профилированные трубы переднего треугольника. Механически обработанный рулевой стакан для интегрированной колонки. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя Вилка:SR X-100, 100мм, настройка прелоада, регулировка демпфирования, блокировка - под замену, а может и оставлю.... Система: Shimano FC-M442 Octalink или FSA Alpha Drive CK-715STT Power Drive, 22/32/44T Каретка: Shimano Octalink Cartrdge или FSA BB-8420AL Power Drive Педали: Shimano PD-M520 - под замену Передний переключатель: Shimano Deore Задний переключатель: Shimano Deore LX Манетки: Shimano Deore 3х9sp Кассета: Sram 9sp, 12-32T Цепь: Shimano HG-53, 9sp Обода: Alloy, двойные, CNC-обработка боковых стенок Покрышки: Kenda Nevegal 2.1" Передняя втулка: Shimano Disc Задняя втулка: Shimano Disc Casette, 9sp Спицы: Нерж. Сталь Ниппели: Бронза, хромированные Передний тормоз: Tektro Auriga Comp, ротор 160мм Задний тормоз: Tektro Auriga Comp, ротор 160мм - под замену, фиговый Тормозные ручки: Tektro Auriga Hydraulic Руль: GT Mtn Riser, Al 6061, 31.8мм Вынос руля: GT ATB, 31.8мм, 4-болтовый, кованый Грипсы: GT ATB, двойная плотность Рулевая колонка: Tange System Седло: WTB Speed V Подседельный штырь: Alloy, 27.2мм, микрорегулировка Дополнительное оборудование: Подседельный хомут и эксцентрик Поставляемые размеры: XS, S, M, L, XL Тип подвески: Хардтейл Гарантия: пожизненная Цвета: Gloss Silver Используемые технологии: Просверленная верхняя труба, Трехмерные дропауты, Тройной треугольник (Triple Triangle), Баттинг (Butted), Гидроформинг ЗЫ уже откатался год, и всё ещё меняю тормоза....
Два сезона катался на Univega HT 5300 2000 какого то года, сейчас взял Merida Matts TFS 350 модельного ряда 2008 года!
Я недавно взял Upland Thunder SF-301. Пока это детище китайской металлургии радует... Был недостаток в тормозах, у него они дисковые. Задний криво стоял из-за того, что рама такая, я её выпрямить попробовал, потом передумал, подложил шайбу... В общем, больше косяков нету, пока))))))))))))))) Так что, китайский метал еще не самый плохой.
Вчера вечером наконец привёз Giant Boulder 2009 чёрно-белый http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=489 Разок ночью прокатился - супер, точнее пока сказать не могу Ранее катался на стальном двухподвесе неизвестной компании Diora Diamond (не знаю что марка, а что модель) 2001-2002 годов покупки раз в полгода в лучшем случае. Но купил девушке Giant Sierra 2008 http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=61 Покатался - понравилось, решил себя порадовать Важное отличие у меня рама из сплава 6000, а не 6061 как сказано в описании Купил за 12 500 Кто что думает по поводу данного байка, возможных альтернатив (точнее уже невозможных ) и будущего усовершенствования.
А я купил Колнагу Сквадру. Такой почти Но рама фиолетовая с белыми надписями и обмотка руля чёрная. Красивее, чем на этом фото смотрится. А уж как бегает!
Trek 820 Lady (2009) Мой велик - Trek 820! Выбирала я его очень старательно, о чем писала в теме "Выбираю велик с CroMo рамой". А сегодня у нас была первая прогулка! Если честно, это мой первый НАСТОЯЩИЙ велосипед. До него у меня был Stels Pilot-710 (стальная складная рама, жеская вилка, 1 скорость, ножной тормоз), поэтому на его фоне новый Trek 820 смотрится очень шикарно (фотки прилагаются)! Единственно, надо будет поменять седло на более широкое и мягкое (прогулочное), поставить крылья, багажник и подножку. И еще разобраться с вилкой (SR Suntour M2025) - слишком жесткая, настроить надо будет по-мягче (почитаю потом, как это делается в вилках без регулировок). Ну а в целом я очень довольна своим великом! Катаюсь, не нарадуюсь!
Так, вилки без регулировок, по-моему не регулируются, единственная панацея, про которую тут кто-то писал, это разобрать её и выдернуть одну из пружин, но как она разбирается, пока не знаю
Я в принципе тоже так думала, рассматривала даже вариант замены пружины. Но все оказалось намного проще! Я тогда поделилась с Вами своими впечатлениями от первой прогулки на новом велике, а сегодня нам уже неделька! За это время велик выгуливался уже четыре раза, в т.ч. сегодня под дождиком! И знаете, вилка за это время немного разработалась! Раньше при преодолении бордюров вилка ходила максимум на 3 см (из положенных 63 мм), а сейчас уже - до 45 мм (судя по появляющимся грязевым полоскам на внутренних трубах вилки). А сегодня после слякотной прогулки я его вымыла Фейри, вычистила щеточкой и все как следует смазала! Кстати, впервые применила аэрозольную смазку WD-40 и была приятно удивлена! Все грязно-черное масло само сошло и цепь прямо-таки засверкала! Так что уход за великом приносит не меньше удовольствия, чем прогулка по дорожкам!
Ну вот мой аппарат. Куда только с ним не попадали, не подводил. Пробег по спидометру 2100 км. А менять - рука не поднимается.
Нормальная у тебя тачка Даже есть, куда бутылку подвесить, мой с этой задачей не справится, места нет Я тоже подвесы люблю, на харде, не могу ездить, жестко