Ваш велосипед

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем artek, 4 апр 2008.

  1. USTAS

    USTAS Начинающий

    Рег.:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    SPESIALIZED Hard Rock Pro

    HELP!!!!! не могу вставить фотку
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dim-On

    Dim-On Начинающий

    Рег.:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Абакан
    Байк:
    Univega DS 750+свои доработки
    у меня Univega ds 750 два года откатал поменял амортизатор и резину!
     
  4. niko

    niko Начинающий

    Рег.:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Giant
    Giant Escaper Disc - накатал 3000 км за год.
    [​IMG]
     
  5. kellysquartzdsc

    kellysquartzdsc Начинающий

    Рег.:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    KELLYS QUARTZ DSC 2004 года, зверь![​IMG]
     
  6. FLATRON

    FLATRON Начинающий

    Рег.:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    STELS CHALLENGER 2005 года , наездил за это время 8000 км
     
  7. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    Stark Router, модель 2007-ого, рама lady :D
     
  8. Anastaziya

    Anastaziya Ведущий байкер

    Рег.:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    536
    Адрес:
    Украина,юХ
    Байк:
    GIANT Rock
  9. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    GT Avalanche 1.0 disc
    рама размера М. в целом велик, приятный во всех отношениях. Когда покупал, ехал за Avalanche Expert, но в магазине оказался он всего один, размера S и с брызжущей во все стороны маслом вилкой. Пришлось взять 1.0 disc. Не жалею абсолютно, но тормоза и педали стоит сразу поменять.


    [​IMG]

    Год: 2008
    Рама:
    Алюминий 6061. Баттинг. GT Triple Triangle дизайн. Нижняя труба выполнена с применением технологии гидроформинга. Профилированные трубы переднего треугольника. Механически обработанный рулевой стакан для интегрированной колонки. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя
    Вилка:SR X-100, 100мм, настройка прелоада, регулировка демпфирования, блокировка - под замену, а может и оставлю....
    Система:
    Shimano FC-M442 Octalink или FSA Alpha Drive CK-715STT Power Drive, 22/32/44T
    Каретка: Shimano Octalink Cartrdge или FSA BB-8420AL Power Drive
    Педали: Shimano PD-M520 - под замену
    Передний переключатель: Shimano Deore
    Задний переключатель: Shimano Deore LX
    Манетки: Shimano Deore 3х9sp
    Кассета: Sram 9sp, 12-32T
    Цепь: Shimano HG-53, 9sp
    Обода: Alloy, двойные, CNC-обработка боковых стенок
    Покрышки: Kenda Nevegal 2.1"
    Передняя втулка: Shimano Disc
    Задняя втулка: Shimano Disc Casette, 9sp
    Спицы: Нерж. Сталь
    Ниппели: Бронза, хромированные
    Передний тормоз: Tektro Auriga Comp, ротор 160мм
    Задний тормоз: Tektro Auriga Comp, ротор 160мм - под замену, фиговый
    Тормозные ручки: Tektro Auriga Hydraulic
    Руль: GT Mtn Riser, Al 6061, 31.8мм
    Вынос руля: GT ATB, 31.8мм, 4-болтовый, кованый
    Грипсы: GT ATB, двойная плотность
    Рулевая колонка: Tange System
    Седло: WTB Speed V
    Подседельный штырь: Alloy, 27.2мм, микрорегулировка
    Дополнительное оборудование: Подседельный хомут и эксцентрик
    Поставляемые размеры: XS, S, M, L, XL
    Тип подвески: Хардтейл
    Гарантия: пожизненная
    Цвета: Gloss Silver
    Используемые технологии:
    Просверленная верхняя труба, Трехмерные дропауты, Тройной треугольник (Triple Triangle), Баттинг (Butted), Гидроформинг

    ЗЫ уже откатался год, и всё ещё меняю тормоза....
     
  10. DeNiS

    DeNiS Начинающий

    Рег.:
    9 май 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Triumph Free Spase Eco
    Triumph Free Spase Eco
     
  11. sr1985

    sr1985 Начинающий

    Рег.:
    8 май 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Минусинск
    Байк:
    Univega HT-5300; Merida TFS 350
    Два сезона катался на Univega HT 5300 2000 какого то года, сейчас взял Merida Matts TFS 350 модельного ряда 2008 года!
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я недавно взял Upland Thunder SF-301. Пока это детище китайской металлургии радует... Был недостаток в тормозах, у него они дисковые. Задний криво стоял из-за того, что рама такая, я её выпрямить попробовал, потом передумал, подложил шайбу... В общем, больше косяков нету, пока))))))))))))))) Так что, китайский метал еще не самый плохой.:)
     
  13. Shining

    Shining Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    А вот мой по-настоящему боевой хард-тейл =))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    KakoiToTip нравится это.
  14. Den_ver

    Den_ver Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Вот мой Gt I-drive 5. Верный спутник многие сотни километров :rolleyes::photo:

    [​IMG]
     
    Melancholy Smile и PantherASX900 нравится это.
  15. Андрей Русланович

    Андрей Русланович Начинающий

    Рег.:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вчера вечером наконец привёз Giant Boulder 2009 чёрно-белый

    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=489

    Разок ночью прокатился - супер, точнее пока сказать не могу

    Ранее катался на стальном двухподвесе неизвестной компании Diora Diamond (не знаю что марка, а что модель) 2001-2002 годов покупки раз в полгода в лучшем случае. Но купил девушке Giant Sierra 2008

    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=61

    Покатался - понравилось, решил себя порадовать :)

    Важное отличие у меня рама из сплава 6000, а не 6061 как сказано в описании

    Купил за 12 500

    Кто что думает по поводу данного байка, возможных альтернатив (точнее уже невозможных ;)) и будущего усовершенствования.
     
  16. Воффка

    Воффка Начинающий

    Рег.:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва СВАО
    Байк:
    шоссейник Colnago Squadra
    А я купил Колнагу Сквадру. Такой почти
    [​IMG]
    Но рама фиолетовая с белыми надписями и обмотка руля чёрная. Красивее, чем на этом фото смотрится. А уж как бегает! :)
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
  17. PantherASX900

    PantherASX900 Начинающий

    Рег.:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    хороший байк:cool:
     
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А что за марка-то??? Если не секрет, конечно...
     
  19. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    Trek 820 Lady (2009)

    Мой велик - Trek 820! :)
    Выбирала я его очень старательно, о чем писала в теме "Выбираю велик с CroMo рамой".
    А сегодня у нас была первая прогулка! :D
    Если честно, это мой первый НАСТОЯЩИЙ велосипед. До него у меня был Stels Pilot-710 (стальная складная рама, жеская вилка, 1 скорость, ножной тормоз), поэтому на его фоне новый Trek 820 смотрится очень шикарно (фотки прилагаются)!
    Единственно, надо будет поменять седло на более широкое и мягкое (прогулочное), поставить крылья, багажник и подножку. И еще разобраться с вилкой (SR Suntour M2025) - слишком жесткая, настроить надо будет по-мягче (почитаю потом, как это делается в вилках без регулировок). Ну а в целом я очень довольна своим великом! Катаюсь, не нарадуюсь! :cool:
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      74
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      46
    KakoiToTip и DiversanT нравится это.
  20. VeloPaul

    VeloPaul Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Forward Benfica 1
    Красиво выглядит)))
     
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Так, вилки без регулировок, по-моему не регулируются, единственная панацея, про которую тут кто-то писал, это разобрать её и выдернуть одну из пружин, но как она разбирается, пока не знаю :(:(
     
  22. Aleksandr

    Aleksandr Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Nordway active 100
  23. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    Я в принципе тоже так думала, рассматривала даже вариант замены пружины. Но все оказалось намного проще! Я тогда поделилась с Вами своими впечатлениями от первой прогулки на новом велике, а сегодня нам уже неделька! :D За это время велик выгуливался уже четыре раза, в т.ч. сегодня под дождиком! :) И знаете, вилка за это время немного разработалась! Раньше при преодолении бордюров вилка ходила максимум на 3 см (из положенных 63 мм), а сейчас уже - до 45 мм (судя по появляющимся грязевым полоскам на внутренних трубах вилки).

    А сегодня после слякотной прогулки я его вымыла Фейри, вычистила щеточкой и все как следует смазала! Кстати, впервые применила аэрозольную смазку WD-40 и была приятно удивлена! Все грязно-черное масло само сошло и цепь прямо-таки засверкала! Так что уход за великом приносит не меньше удовольствия, чем прогулка по дорожкам! :cool:
     
  24. Anastaziya

    Anastaziya Ведущий байкер

    Рег.:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    536
    Адрес:
    Украина,юХ
    Байк:
    GIANT Rock
  25. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ну вот мой аппарат. Куда только с ним не попадали, не подводил. Пробег по спидометру 2100 км. А менять - рука не поднимается.
     

    Вложения:

    • x_9703e586.jpg
      x_9703e586.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      83
  26. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Нормальная у тебя тачка :) Даже есть, куда бутылку подвесить, мой с этой задачей не справится, места нет :( Я тоже подвесы люблю, на харде, не могу ездить, жестко :D
     

Поделиться этой страницей