Merida Matts TFS XC 100-D (обзор/отзыв)

Тема в разделе "Merida", создана пользователем *RUS*, 9 июн 2009.

  1. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А в чем может быть опасность?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. galaxy

    galaxy Начинающий

    Рег.:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не знаю, ну может при езде по каким-нибудь буеракам трос будет зацеплен веткой, корягой или т.п. Есть ли такая опасность или не стоит обращать внимания?
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Насколько я знаю,на Мериде TFS100d трос заднего тормоза расположен под верхней трубой,а туда попасть чем либо сложно.Недостаток ИМХО,только в том что при переноске вела на плече,этот трос создает дискомфорт.
    Вот когда трос положен под нижней трубой,это нехорошо,т.к.тут уже вероятна возможность травмы,да и грязь на него летит постоянно.
     
  5. galaxy

    galaxy Начинающий

    Рег.:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вот это я и имел в виду =) как раз на MERIDA TFS 100d, похоже на трос переднего переключателя
     

    Вложения:

  6. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Упс,только сейчас заметил сообщение.
    Вот это я и имел в виду =) как раз на MERIDA TFS 100d;)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  7. galaxy

    galaxy Начинающий

    Рег.:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну тогда я незнаю :confused: получается что один и тот же велосипед только разных годов выпуска, т.к. на фото во 2-ом посте явно какой-то трос под нижней трубой рамы:)
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Да,велы разных годов,вот и вышла накладочка:).На моем все тросы идут по верхней трубе,сверху тросы передач,снизу тормозной.
     
  9. chassis

    chassis Начинающий

    Рег.:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    TREK 6500 disc UP+ (2007)
    Очень хорошая модель, особено хорошая для тех кто просто хочет покататся без напряга, сам на таком катался у друга ( он недавно купил модель 2010 ), очень хороший ход ( при моих 93 кг ) да и тормоза у него добротные ( те кто связаволся с HAYES знают какой с ними запар в роботе ) вообще в ценовой и комплетующей категории ему нету равных! Один минус магазины плохо их настраивают по этому приходится самим покрутить ключиком, хотя этот велосипед для энтузиастов!
     
  10. volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    1
    Байк:
    4
    Неужели вел настолько хорош? Мне нужен скоростной прогулочный вел =)
     
  11. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Как прогулочный, я считаю, что это лучшее из всего предлагаемого на рынке....
     
  12. Shining

    Shining Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    для города-парка оптимальный вариант) за свои деньги) катаюсь полгода и норм))) пока никаких нареканий
     
  13. Shining

    Shining Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    а насчет троса под нижней трубой рамы - у меня уже 3 вел с таким расположением троса и сколько я не убивал их, уж с чем с чем а с тросом этим проблем не было))))))))))))
     
  14. BEnder

    BEnder Велолюбитель

    Рег.:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Сыктывкар
    Байк:
    Merida 600-V 2010
    Shining поскидывай еще фото своей мериды))
     
  15. stariymerida

    stariymerida Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноярский край с.Казанцево
    Байк:
    merida fireball
    я мечтаю о таком но для меня это дорого и брать только через интернет придется а я чето опасаюсь так покупать
    :(
     
  16. stariymerida

    stariymerida Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноярский край с.Казанцево
    Байк:
    merida fireball
    решено - с зарплаты беру пару поросят осенью продаю мясом и беру себе МЯЧТУ:cool:
     
  17. stariymerida

    stariymerida Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноярский край с.Казанцево
    Байк:
    merida fireball
    по другому никак не получится увы и ах
     
  18. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Для периферии, интернет-магазины, очень неплохой, а иногда единственный вариант. Посмотри отзывы, почитай кто-где заказывал, чтобы на явный развод не попасть, люди и на Дальний Восток заказывали, и ничего, приходило без проблем... мечты должны сбываться, хотя бы иногда...:cool:
     
  19. stariymerida

    stariymerida Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноярский край с.Казанцево
    Байк:
    merida fireball
    я только на это и надеюсь
     
  20. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Сейчас эти вилки у в их первоначальном виде уже не ставят на свежие велы(хотя от более свежих своих версий она отличается только пыльниками),но если кто не разбирал свою SR Suntour XCM-H-D-LO 80 Lockout - могу выложить фотку вилки в разборе.Кстати почти так же устроены многие бюджетные пружинно-эластомерки с масляным картриджем.
     
  21. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Давай фотки.
     
  22. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Фотка только одна,думаю что знаете где у вилки штаны а где ноги,поэтому подписал не все детали.


    [​IMG]
     
    Rottweiler и Игорь83 нравится это.

Поделиться этой страницей