Ш Л Е М НУЖЕН - НЕ НУЖЕН (ненужное зачеркнуть)

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем GRAFFIX, 9 мар 2010.

  1. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    дык это только примерка...:D
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Согласен, и не только черепаху))
     
  4. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    sho-di,

    У кого то ссылку видел на шлем этот, не могу найти , что стоит?. Как вообще изготовлен он (имею ввиду по качеству) Он же там на три части вроде разбирается!??
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_helmet&key=550
    Сделан очень шикарно.Да разбирается:снимается козырёк и подбородок.Вес 675 гр. уплотнители,которые в подбородке на липучках.С размером надо аккуратнее:у меня голова 56см а шлем взял 58-62см.
     
  6. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    Так с размером угадал?
    Там указаны размеры 54-58 и 54-60 это как?
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    58-62 это маркировка на коробке.т.ч. если будешь заказывать померь голову и пиши в магазин размер.
     
  8. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    Понятно! Кстати поле для аэрографии!


    Бъюсь за дизайн сайта !
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Уже приценивался,чё-то дофига стоить будет(от 6000рэ)
     
  10. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)

    Кайф - Бессценен!
     
  11. olegon

    olegon Байкер

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010) Kona Dawgma (2009)
    Afonya08,
    А на казырке камера или фонарь???
    Где на лыжах катал?
     
  12. AJAX

    AJAX Начинающий

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пятигорск
    Байк:
    Merida TFS XC 700-D Black/White 2010
    Выскажу свое мнение по поводу необходимости шлема. Шлем конечно нужен, кому голова дорога. Но сам катаюсь без шлема т.к. считаю что в шлеме выгляжу смешно. В Европе спора нет, там все в котелках гоняют, а у нас в регионе мало кто (имею ввиду кантрийщиков), поэтому как то стремно. Наверное как голову разкрошу, так и куплю. Хотя не факт - в пример взять мою девушку, которая серьезно сложилась, сотрясение и все такое в больничке полежала, но как катала без шлема, так и катает. И не кто ее не заставит шлем надеть, хотя мне бы спокойней было если бы она в шлеме была.
    P.S. У нас на Кавказе тебе быстрей голову разобьют за то что ты в шлеме как п... катаеш, чем ты сам при падении без шлема.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    sho-di нравится это.
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не в обиду:СТАДНОЕ ЧУВСТВО-ЭТО СИЛА,а голова она только для того что бы в неё есть:D
     
  14. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Был в Германии, редко попадались люди со шлемами, ну очень редко.
     
    Velomaniac1 нравится это.
  15. Melancholy Smile

    Melancholy Smile Начинающий

    Рег.:
    29 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Байк:
    Norco Katmandu
    Не катался ещё, но шлем возьму. и пофиг как на меня смотреть будут и что говорить. у нас не кавказ, не убьют. а гопы и так придраться могут.
    даже если шлем спасет один раз на 10 лет, оно того стоит.
    вот такой се хочу) весьма прикольный
     
  16. olegon

    olegon Байкер

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010) Kona Dawgma (2009)
    Молодец! На 8 - й страници посматри. Sho-di себе приобрел какой!
    Благородный вариант!
     
  17. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Melancholy Smile,будешь шлем мерять,голову назад запрокинь.Не все каски расчитаны на болтание головой.Я себе шлем подрезал сзади потому что при подъеме головы вверх он упирался в шею и сползал на глаза.И сидеть он должен плотно,на зиму нужен другой, или с разными квладышами.
     
  18. olegon

    olegon Байкер

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010) Kona Dawgma (2009)
    сунна,
    Я как бы не пользовался шлемами! не знаю всех тонкостей! И без шлема как бы шея побаливает!
     
  19. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
  20. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Не смешно, я такое живьем видел.Всего ухо оторвало,но и этого достаточно что бы ездить в шлеме и даже в нем спать.
     
  21. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    а кто смеётся-то?? я вполне серьёзно. картинка как раз на манер тех, которые были в начале темы
     
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ахаха! Извините, что разведу маленько оффтоп, у моего знакомого была любовница, а у неё был доберман-пинчер, и вот уж не знаю как получилось, но в один прекрасный вечер, когда после очередных утех девушка ушла в душ, этот "недремлющий Отелло" принял решение попытаться заступиться за хозяйку. Уж не знаю, как, но, то, что вцепился он ему прямо туда - факт. :D Говорю как есть, ибо видел анамнез. Над ним угорала вся больница, без вариантов. :rolleyes:

    Так что же, мне теперь нельзя ни к одной девушке в гости зайти? Или знакомиться только с теми, кто без собаки? :o А может и на улицу не выходить? Там много собаководов :)
     
  23. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Rotviller,
    Улыбнуло.)

    Ребята, а что про фирму немецкую Ked скажете? Хочу приобрести шлем данной фирмы http://www.trial-sport.ru/goods/51516/457676.html
    Друг мой, тоже велосипедист, шутит надо мной, говорит 3 года без шлема ездил а тут вдруг решил. Но, прочитав эту тему, я задумался о покупке.
     
  24. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    Ked хвалят. Говорят что удобно, качествено и с фонариком))
    В них много кто катает. В том числе и модель VS тоже популярна.

    Я сегодня много чего интересного о шлемах прочитал на веломании (по ссылке в посте выше). Сделал вывод, что если для меня когда и встанет вопрос о покупке шлема, то это будет однозначно котелок, а никак не дорожные "огурцы"/"корзинки" которые в свою очередь являются защитой лишь от голубей...))
    ИМХО
     
    Russtein и сунна нравится это.
  25. S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Чему быть - того не миновать.
     
  26. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    *RUS*,
    Отлично, спасибо за информацию.
    Вы не подскажете какой-нибудь хороший интернет магазин, чтобы шлем можно было заказать?
     

Поделиться этой страницей