Вчера стал счастливым(надеюсь) обладателем Merida road f - 830. И у меня сразу появилось несколько вопросов. 1. Надо ли перебирать новый вел.?(смазывать, подтягивать,и т. д.) так вроде всё ок. визуально. 2.У меня рост 166 см. а в магазине сказали что этот вел под рост 176 см. Какие могут возникнуть проблемы? 3. Я впервые столкнулся с таким вентилем (интересным), как его качать? чем. И вообще, если у кого нибудь есть информация по этому велосипеду - оставляйте, не обижусь.
Вот решил выложить все надписи, которые нашел на этом велосипеде. Производитель – WISEN LIMITED Втулки – JOYTECH ( модель не знаю, под эксцентрик с пыльником) Задний переключатель – SHIMANO TIAGRA RD 4400 9 SPEED Передний переключатель – SHIMANO SORA (модель тоже не знаю) Резина – CHENG SHIN TIRE CST SUPER HP 23-622(700х23с) inflate to 100 psi Обода – WEINMANN SAFETY LINE 700C х 23C ∕28С ДА 17 Манетки – SHIMANO INDEX SYSTEM 7 SPEED Подседельный штырь – KALIN Шатуны – FORGET DX 2 WR Кассета – HG SHIMAHO HYPERGLIDE GS – MG 50 Цепь – NARROW KMC Ролики – SHIMANO CENTERON G – PULLEY Рулевое – CANE CREEK VP – A 42 E Вроде всё, что нашел. Вот такая комплектация. P.S. Вел я всё - таки перебрал, смазки там действительно было не очень много.
Вчера первый раз покатался. Впечатления - супер. Максимальная скорость на ровном участке 54 км. ч. 30 км. ч. без напряга - супер!!!!