скажите нуженли шлем?? в каких то правилах это написанно? собираюсь в долгую поездку но не хочу его носить..чем мне это грозит?(кроме травматизма)
Хмм...Лично мне кажется, что это всё от тебя зависит, твой стиль езды и так далее. Я без шлема катаюсь, только кепка на голове. При агрессивной езде - считаю нужным, а на расстояния думаю нет.
посмотри здесь http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1082 может кто-то что-то и писал про правила.
Ни в каких правилах это не написано. только для тебя. для твоей же безопасности. разумеется, ты сам выбираешь одевать его или нет.
в ПВД и то катают в шлемах, не то что на 10 000км... дело твоё ПС: а ты куда собираешься-то? если по РФ, то правил на ношение шлама нету, а вот в Европе может и домахаются....