Вопрос про знак тихоходное транспортное ср-во.

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Allexx, 15 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    По новым правилам( О спасибо ГИБДД!!!) велосипед будут притирать ещё чаще, т.к. обгоном теперь является только опережение транспортного средства с выездом на встречную полосу, и потому при обгоне нас будут заставлять прижиматься правее. Но обгон тихоходных транспортных средств разрешен даже в неположенном месте, если на нем есть знак "тихоходное траспортное средство" Дык может нам сзади вешать что бы не притирали? Знатоки ПДД отозваться прошу=)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Прочитал пост три раза, не понял сути и проблемы.
     
  4. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    То есть, что бы автомобилю обогнать тихоходное средство, т.е. велосипед со знаком, ему нужно выехать на встречку? Я не думаю, что кто-то будет следовать этому правилу... Это, если я правильно понял пост. Можно ссылку откуда информация?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    http://www.prav-net.ru/777-izmeneniya-v-pravilax-dorozhnogo-dvizheniya/. Это изменение прописано в ПДД от 20 ноября текущего года. Смысл в том, что на узкой дороге при запрещенном обгоне, велосипедистов и мотоциклистов будут притирать к обочине, дабы опередить не обгоняя нас. Но если на медленном транспорте висит знак "тихоходное траспортное средство" его можно обогнать даже нарушая предписания знака и разметки. Вот теперь что бы не притёрли может знак тихоходное средство" на велосипед вешать? Типа тогда водитель не будет нарушать ПДД при обгоне.[​IMG]
    А теперь представьте вариант 4 только вместо трактора велосипед.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2010
  6. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Сплошную пересекать нельзя никогда.
    Если прерывистая, то можно игнорировать действие знака "обгон запрещён" если перед вами тихоходное т.с., с соответствующим знаком на попе...:D
     
  7. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Вряд ли многие знают про это правило... Для себя заметил, лучше по нашим дорогам не ездить...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    А если необходимо? например туризм на дальняк? В таком случае дорога это необходимость и на ней для своей безопасности необходимо как можно точнее соблюдать правила.
     
  9. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    По возможности лучше прокладывать маршрут по лесным дорогам и тропам, конечно время увеличится, зато машин нет, воздух чистый и ты живой...:cool: А правила лучше бы соблюдать водителям камазов..., а то потом пойди разберись, по правилам труп велосипедиста ехал, или нет...:D
     
  10. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Ну на момент пока он ехал, он еще не был трупом. Мне кажется, что это на 95% бесполезный закон... Если захотят обогнать не притерая, то и без знака объедут, а если срать на велосипедистов, то и со знаком затрут...
     
    igormerida нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Эх... Если бы были такие подробные карты России со всеми грунтовками...=))
     
  12. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Глонасс нам поможет...:rotfl:
    Но по трассе М4, на велике, никогда...
     
  13. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Для велосипедиста согласен, а вот автомобелисиам временами облегчение.
     
  14. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Не был. До ДТП. А потом чудом оставшийся в живых камазист, будет в красках рассказывать, как оборзевший велосипедист, обгонял и подрезал...:D
    Согласен полностью :yes:, за рулём авто заранее беру левее когда впереди велосипедист, т.к. знаю по себе какие ощущения, когда в 10см от грипсы автозеркало пролетает...:mad:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2010
  15. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    А вот не соглашусь=) широкая пустая обочина...эх.. кайф=) а вот например м21....=)
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2010
  16. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    По 21-ой не ездил, она на Украину идёт видимо, но М4 мне показалась очень загруженной...
    off: три года назад побывал в вашем городе, правда о том что это Новочеркасск, узнал когда из него выбрался:D, плутанул однако...:o
     
  17. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Возможно мне просто повезло=) м21 это от морозовска к м4, узкая на две машины дорога, с шершавым стырым асфальтом. И отсутствие магазинов в течение 40 км.
    хорошо что вообще выбрались=)
     
  18. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Allexx,
    всё, теперь понял.
    Согласно ПДД, знак "тихоходное транспортное средство" устанавливается сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч.
    Смотрим в пункт 1.2 ПДД РФ, читаем что такое "механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
    Таким образом, выводим, что установка данного знака на велосипед является нарушением ПДД, за которое, однако, не предусмотрено наказание. Однако, надо понимать, что водитель, увидев такой знак, может подумать что перед ним сейчас возникнет трактор или что-нибудь вроде того. Не вводите водителей в заблуждение.
    Мой совет - если уж боитесь переезда машиной, ездите в светоотражающем жилете и включённой задней фарой, по крайней правой полосе, прижимайтесь при приближении машин и всё.
     
    DiversanT и Allexx нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Волков бояться - в лес не ходить. Но не хотелось бы потерять возможность дать повод машине объехать тебя по широкой дуге=)
     
  20. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Неплохо...:) На нашей трассе М18 магазины в среднем через 100-150км...
    Да, крутился с час наверное, пару раз конечно правила пришлось нарушить, и по трамвайным путям покататься...:D
     
  21. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Надо поворотники покупать, и сигнал заднего хода :)
     
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Насчет з.х. не в курсе, а с поворотниками проблем вообще быть не должно. Навалом этого добра в магазинах
     
  23. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)

    Да ладно, это был сарказм=) У меня раньше были поворотники, стыдно стало, как дурак езжу ( главное по тротуарам )). Пришлось снять
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да, эт я тупанул ;) :D
     
  25. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Да ладно, всё нормально.)

    ;)
     

Поделиться этой страницей