Летом ентого года купил сиё чудо. Столкнулся с несколькими проблемами и решил поделится. Во-первых до этого дело с великами такого типа не имел (был дружок, орленок, школьник, аист, даже карпаты - а это тяжелая кавалерия ) Так вот как его облуживать? Понятно дело цепь я смажу, а вот вилку как? Вилка Rst Gila. Как натягивать цепь? Стоит оборудование типа Shimano вроде Alivio. С ним то что делать? Нужно его для профилактики разбирать и чистить? Вообщем в этом деле я профан. Во-вторых с недавних пор на 21 скорости (7 звезда сзади) начала проскальзывать цепь. Неужто за 5-6 выездов из дому ( быстрая прогулка по парку) могла накрыться звезда? В-третьих знаю как это звучит, но, есть ли для великов бескамерные покрышки? Просто интересно. Буду признателен за ответы.
На счет вилки, я например смазываю ноги силиконовой смазкой (продается во многих авто магазинах) этого хватает, дальше не залазил, а с оборудованием после каждого сезона разбираю чищу и смазываю все до чего только смог добраться, лишним ни когда не бывает